Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 29 по 35 из 35
  1. #1

    Выбор мойки высокого давления

    Недавно приобрёл АВД Champion HP 6170 рабочее давление 150 бар и итальянскую пенную насадку моет просто класс и не только авто,садовые дорожки,ковры супруге перестирал,сайдинг и окна дома снаружи, и даже иногда чищу чешую у карпов после рыбалки В общем мойкой доволен, цена вопроса 12 рублей+косметика шампунь для бесконтактной мойки 10 л профессиональную думаю на долго хватит ,горячий воск, чернитель резины и полироли, подошёл к этому с фанатизмом. При выборе рассматривал Карчер 5.2 у друга такой достойный аппарат был и часто залегал байпасный клапан но это легко устранить путём разборки и смазки клапана, мне показался дорогим 11 только одна мойка, а Champion с таким же устройствами, материалами ,и производительностью мне обошлись в 7р+насадка 2 и косметика. При выборе мойки обратите внимание на 1 материал помпы желательно алюминий или силумин 2 чтобы была ремонтно-пригодна тобишь разборна, на всех в период эксплуатации может залечь байпасный клапан .3 рабочее давление( именно рабочее не максимальное) составляло не меньше 120 бар. 4 пенная насадка итальянская, те что входят в комплект с АВД не создают ту пену которая нужна для бесконтактной мойки а просто эмульсию.5 все мойки умеют засасывать воду но срок эксплуатации сокращается в двое, по этому надо подавать воду под хотя бы не большим давлением достаточно даже не большой подвешенной ёмкости. Если будут вопросы по ремонту и эксплуатации, пишите есть не большой опыт с удовольствием отвечу. Вложение 3068Вложение 3069Вложение 3070

    0 Недоступно!






  2. #29
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от Кадер Посмотреть сообщение
    смотрел на сайте - 140 а не 160. ))
    да, пардону прошу, приврал..., вобще с цифрами больше "100" путаница
    Цитата Сообщение от sergey-summer Посмотреть сообщение
    а я просто так оставил зимовать, только воду спустил кратковременно включив его как в мануале написано. Че разморозится?
    не должен по идее, я свой разморозил по осени...первые морозцы...на зиму его ещё не готовил (обычно как и ты готовил..давал поработать чуть, без воды).
    В кархере сказали что так лучшее...с тасолом.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Николай; 28.03.2013 в 07:13.

  3. #30
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Последние годы пользования керхером К5 каждую весну занимался смазкой байпасного клапана. Грешил что вода горячая вымывает смазку с него и он барахлит, т.е. после не продолжительной работы с трудом набирал давление и всегда приходилось на струйной тубке дергать с "+" на "-" и с "-" на "+" . Этой весной все эти манипуляции были бесполезны, причиной оказалась треснувшее сопло в струйной трубке. Струйную трубку приобретать за 2500 минимум просто никак не хотелось. Порывшись на али нашёл там сопло латунное за 180р . Название: IMG_20190425_190133 (1).jpg
Просмотров: 295

Размер: 3.1 Кб И вот спустя 3 недели мойка заработала как новая. Следующий на очереди хочется заказать шланг высокого давления на 10м резиновый. Штатный что то бесит капец как. Ну вот краткая история владения 6 лет мойкой. Да и ей бедной приходиться 3 авто обслуживать.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Сергей; 25.04.2019 в 19:55.
    Были Peugeot 405, Samand

  4. #31
    Два года пользуюсь Nilfisk C130.2-8. Очень доволен. Хватает и мощности и 8 метров длины штатного шланга. Только докупил на али "итальянский" пенник вместо стокового.

    0 Недоступно!

  5. #32

    Выбор мойки высокого давления

    У меня что-то внутри керхера разморозилось, слышно шипение.. воды... но сильно не льет... вот думаю во сколько обойдется мне такой ремонт???

    0 Недоступно!

  6. #33
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от VladPa Посмотреть сообщение
    У меня что-то внутри керхера разморозилось, слышно шипение.. воды... но сильно не льет... вот думаю во сколько обойдется мне такой ремонт???
    Для начала не мешало бы вскрыть.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  7. #34
    У меня размерзалось сопло на конце пистолета, Выточил новое, но сверла на 1мм не нашел сделал 1.2 , херня полная, воду льет как из садового шланга.

    0 Недоступно!

  8. #35
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от turbinf Посмотреть сообщение
    У меня размерзалось сопло на конце пистолета, Выточил новое, но сверла на 1мм не нашел сделал 1.2 , херня полная, воду льет как из садового шланга.
    Да там менее 1мм, где то 0.5-0.7мм

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

 

 
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru