Страница 6 из 21 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 84 из 286
  1. #1
    Гера
    Guest

    Шумоизоляция Пежо 408 (объединенная тема)

    Сейчас подумал, как же обстоят дела со штатной шумоизоляцией в Пежо 408, в официальном пресс-релизе не даром в открытую заявили о хорошем качестве шумки, хочется знать, а на самом деле это так ? Слышно ли звук мотора в салоне, слышен ли шелест в арках при проезде по гравию и лужах. Ведь, если вспомнить тот же Пежо 308, то шумоизоляция там оставляет желать лучшего.

    0 Недоступно!






  2. #71
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    350
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 114Array
    Записей в дневнике
    2
    Для дизеля, я думаю это проблема min-мум. Зато, комфорт....

    0 Недоступно!

  3. #72
    На предыдущей машине (КИА СИД) делал шумку самостоятельно. Долго, мучительно, с нервными срывами... Но эффект превзошел все ожидания. При продаже авто покупатель был в приятном изумлении. Действительно, общий вес материала составил килограмм под пятьдесят. На динамике и расходе топлива это практически не сказалось. Зато комфорт езды и качество звучания музыки ощутимые. Не знаю, буду ли шумить Пежо. Дождусь лета, там будет видно. Слава Богу опыт в этом деле есть, в том числе и "эксклюзивные" наработки по шумке локеров.

    0 Недоступно!

  4. #73
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от Lin`d Посмотреть сообщение
    "эксклюзивные" наработки
    Пора запатентовывать.....На прошлой машине сам тоже делал шумку,больше всего эффект дает крыша, у нас седан и геммора будет предостаточно)))

    0 Недоступно!

  5. #74
    Новичок
    Город
    углич
    Сообщений
    16
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    дмитрий
    Репутация
    [+/-] 3Array
    шевроле эпика,например. вот там шумо-виброизоляция на достойном уровне

    0 Недоступно!

  6. #75
    Напоминаю вновь прибывшим и забывчивым
    - это тема эксплуатационного раздела "Шумоизоляция Пежо-408"

    Флудить про флюенсэпикибмвкиасиды вы можете в темах про сравнения машинок.

    0 Недоступно!
    Лучшее - враг хорошего

  7. #76
    Цитата Сообщение от Sokol_off Посмотреть сообщение
    Наговариваете вы что-то.... не знаю, откуда у вас звук такой - у меня нормально все со звуком закрытия...
    Когда я делал шумку и всё хорошо обклеил виброй, то понял что звук может быть ещё лучше, как на более дорогих машинах. Дело в том что ровные поверхности металла (двери, крылья, крыша) хорошо резонируют, и эти вибрации долго затухают, а заводская шумка эти звуки гасит слабо, нужна виброизоляция. Звук потом становится не металлическим, а мягким, пластиково-резиновым скорее и затухает моментально.


    0 Недоступно!

  8. #77
    Местный
    Город
    Пушкино М.О.
    Сообщений
    364
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 74Array
    Достал гул от колёс на скорости от 50 до 70 км/ч. Резина мишлен 195/65/15 шипы. Гул такой цикличелкий, сильный, не знаю как обьяснить... ну как бы амплетудный ууУУууУУууУУууУУ.
    Хотел спросить у знающих, поможет ли шумоизоляция арок?
    И гарантийный ли это случай? Может резина кривая?
    Я так то думаю, что это не норм когда ууУУууУУууУУ по голове...
    50 -70 самая ходовая скорость по городу, для меня.

    0 Недоступно!

  9. #78
    Местный
    Город
    Пушкино М.О.
    Сообщений
    364
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 74Array
    Сегодня прокатился по снегу, всё тихо! Как только съезжаю на асфальт, опять гул... Шипы походу..
    может их повыдёргивать?
    Как думаете шумка поможет?

    0 Недоступно!

  10. #79
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от AlexKucher Посмотреть сообщение
    ууУУууУУууУУ
    сколько слышал - все шипованные шины так шумят уровень шума зависит от марки/модели шин и конечно от марки/модели авто. такое ощущение, что ты первый раз на шипах катаешься
    Цитата Сообщение от AlexKucher Посмотреть сообщение
    Как думаете шумка поможет?
    конечно - снизит уровень этого шума

    0 Недоступно!

  11. #80
    Местный
    Город
    Пушкино М.О.
    Сообщений
    364
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 74Array
    На 2112 стояли гудиер шипы, ровномерный шум, никаких завываний, пофиг какая скорость...

    0 Недоступно!

  12. #81
    Цитата Сообщение от AlexKucher Посмотреть сообщение
    На 2112 стояли гудиер шипы, ровномерный шум, никаких завываний, пофиг какая скорость...
    Тоже от новых покрышек неравномерный звук - это от шипов. У меня сейчас Пирелли 215 55 16. До этого на другой машине новые покрышки тоже также шумели, обкатались тысяч через 5, шум стал равномерным и тише. На предыдущем авто делал сам вибро-шумоизоляцию арок и подкрылок, сложного ничего нет, а эффект отличный. Но после того как сделаешь шумоизоляцию арок, то будет казаться, что двигатель громко работает. После двигателя будет раздражать шум от вуздоховодов и ветра.

    Поэтому на этой машине лучше ничего не колхозить, шумка здесь нормальная, а если уж затеваться, то надо полностью её оклеивать виброизоляцией и шумкой, и лучше отдать это в руки мастеров, а самому не лезть, ИМХО.

    0 Недоступно!

  13. #82
    Местный
    Город
    Пушкино М.О.
    Сообщений
    364
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 74Array
    Если соберусь, то сам колхозить не буду, хочу отдать спецам. Только вот кому? Чтоб всё норм потом было.. незнаю. Может знает кто нибуть проверенные конторы? Пушкино, Мытищи, Москва.
    Недавно спрашивал у офф дилеров, можно ли зашумовать подкапотное пространство? Там где стенка с салоном, ну и стойки и т.д. как в аллюре, только сам. Говорят можно, НО это может спровоцировать корозию т.к. шумка выступит в роли парника и всё сгниёт!!!! Это правда?

    0 Недоступно!

  14. #83
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от AlexKucher Посмотреть сообщение
    шумка выступит в роли парника и всё сгниёт
    По-моему чушь собачья,на прошлой машине четыре года как обклеил и ничего не случилось. Надо просто хорошо раскатывать по месту листы.......

    0 Недоступно!

  15. #84
    Пыжевод со стажем
    Город
    Березники
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 180Array
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от AlexKucher Посмотреть сообщение
    НО это может спровоцировать корозию т.к. шумка выступит в роли парника и всё сгниёт!!!! Это правда?
    слишком умничают. в данном случае парник не возможен. (откуда браться влаге между металлом и шумкой)
    шумка от спецов выглядит красиво. имхо

    0 Недоступно!

 

 
Страница 6 из 21 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru