1. #1

    [АКПП AL4] неисправности коробки автомат

    владею атомобилем третий день.пробег 120 км.,загорается значёк "спорт" и "зимний" одновременно,комп. выдает ошибку "неисправноть АКПП". Остановишься, заглушишь, заведёшь всё в норме. через какое-то время всё повторяется снова, и так целый день.Не знаю что делать?

    Комментарий модератора

    1. Xramovnik:

    2. Для избежания одних и тех же вопросов перечислю что является нормальной работой данной коробки:
      - Переход с 1 на 2 передачу в обычном режиме D на холодной коробке сопровождается легким, но заметным толчком
      - При резком торможении, переход со 2 на 1 передачу сопровождается легким толчком как на прогретой так и на холодной коробке. Чем резче торможение, тем ощутимее толчок
      - При снятии с режима Р ощущается нагрузка на двигатель - гидротрансформатор получил нагрузку
      - При резком переключении с D в R может быть ощутимый толчок: читаем инструкцию - необходима полная остановка перед сменой направления движения!
      - При зимнем режиме толчка при переходе с 1 на 2 нет, потому как там просто нет этого перехода: машина трогается со 2й передачи
      - В спортивном режиме толчок при переходе с 1 на 2 не ощущается. Этого можно достигнуть если приучить коробку переключаться выше 3х тыс оборотов двигателя.
      - Щелчок при нажатии на педаль тормоза припаркованой машины - освобождается блокировка
      - Откат 10-15 см при трогании в горку с положения P (т.е. до этого машина стояла)


    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 15.02.2014 в 15:33. Причина: добавлен мини faq






  2. #2
    Всем здравствуйте!
    Купил 1,6 л. vti 120 л.с. 13.03.2013 сегодня автомат (4 ступка) еле еле переключалась с первой на вторую или третью (при трогании), в обед пошли толчки, а к 15-00 стал движок орать. Ездил, больше 3500 оборотов не давал, думал что накатаю 2000 км., а там посмотрим. До обеда ездил к офицалам, мастер прокатившись сказал, что все нормально, но когда я с ново приехал записал на пятницу к диагносту. К тому же вылезла мясорубка и треугольник с вопросительным знаком, еще мигают значки S спорт * снежинка. Помоготе советом что делать?

    0 Недоступно!

  3. #3
    А что тут можно делать? На диагностику однозначно.

    0 Недоступно!

  4. #4
    Пользователь
    Город
    солнечный Петербург
    Сообщений
    49
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 25Array
    Что значит "еле переключалось"?
    Вы ездили в ручном режиме?

    У меня коробка переключает передачи при 3000 (при отключеном спорт. режиме), даже если ехать пободрее. До 3500 не доводит

    Вы не включали зимний и спортивный режим?

    0 Недоступно!

  5. #5
    все время мясорубка горит и двигатель в аварийном режиме. все это за пол дня случилось, а в день покупки и спорт и снежинку и ускорения проверяли все хорошо было. только вот переключения в драйв и назад сопровождались толчками.
    у меня еще не прошло двух недель, кто знает обменяют машину, а то как то интересно к диагносту записали почти две недели будет.
    Кстати в ручном также долго не переключает и орет аж люди шарахаются

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 24.03.2013 в 12:31.

  6. #6
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    Цитата Сообщение от Андрей43 Посмотреть сообщение
    все время мясорубка горит и двигатель в аварийном режиме.
    машину поменяют, только при условии, что после устранения деффект будет проявляться неоднократно или общая продолжительность ремонта составит больше каких то там дней, точно не помню, надо смотреть закон прав потребителей. это проблематично будет.

    аа если 2х недель не прошло. то вроде можно. только надо срочно жалобу и просьбу в письменном виде.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 24.03.2013 в 12:32. Причина: объединено

  7. #7
    Ну вот хоть один хороший человек помог, можно спокойно спать. Завтра отпишусь, чем все закончилось.

    0 Недоступно!

  8. #8
    У меня на 2000 км ровно удар и аварийный режим (звездочка снежинка) глушу пропадает и тронулся снова повтор у дилера был посоветовали в ручном режиме покататься просто попробовать если опять выскочит то скорее замена коробаса
    Проехал в ручном режиме 500 км сегодня около 150 на драиве пока ни чего(после ручного коробас стал заметно мягче работать)завтра еще день покатаюсь отпишусь во вторник к официалам

    0 Недоступно!

  9. #9
    В данный момент сижу в сервис центре. Тест по двигателю не чего не дал, все в порядке. АКПП 4 ступка 2 ошибки сказали. Сейчас проверяют полностью и походу масла мало из за этого переключалась с рывками. Еще на этой АКПП нельзя усердно буксовать, но у меня этого не было, наверно просто дольют масла а там посмотрим. Полную информацию напишу вечером.

    0 Недоступно!

  10. #10
    Цитата Сообщение от Андрей43 Посмотреть сообщение
    Сейчас проверяют полностью и походу масла мало из за этого переключалась с рывками.
    А чего сразу не проверили ? Первым делом надо уровень проверять, АКПП не любят недолив и перелив тоже.


    Цитата Сообщение от Андрей43 Посмотреть сообщение
    Еще на этой АКПП нельзя усердно буксовать, но у меня этого не было
    Объясняю почему нельзя буксовать. Просто завязнув буксовать можно, коробке ничего не будет, коробка работает в обычном режиме, момент передается на колеса, практически без нагрузки, всё хорошо. Но если накрутить обороты и вдруг резко попасть с рыхлой поверхности на твёрдую, то в коробке будет удар, сильный даже способен повредить коробку, так что буксовать надо с умом и избегать высоких оборотов.

    0 Недоступно!

  11. #11
    Дали подменный автомобиль, сказали в течении трех дней датчик масляный поменяем и будет как новенькая, но я думаю что они не могут все таки понять что с АКПП (репу чешут).

    0 Недоступно!

  12. #12
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    ну да, 3 дня менять датчик масла в коробке...
    только, когда будете забирать авто, все указания от од проведенные работы(все, все до винтика) должны быть записаны на бумаге и заверены печатью.

    0 Недоступно!

  13. #13
    Пыжевод со стажем
    Город
    Киров - Вятка
    Сообщений
    516
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 465Array
    Цитата Сообщение от Андрей43 Посмотреть сообщение
    Дали подменный автомобиль, сказали в течении трех дней датчик масляный поменяем и будет как новенькая, но я думаю что они не могут все таки понять что с АКПП (репу чешут).
    Привет, земляк! Аналогичная ситуация недавно была у моего сына с 3008-м, но с датчиком топлива, тоже на 2 или 3 дня, точно не помню, просили оставить у нашего ОД, не смогли сходу разобраться, только вот подменный авто не дали, такого видимо не было, он и не настаивал, служебная есть. Но всё-таки сделали, якобы датчик поменяли, сейчас вроде всё о,кей. Это учитывая ещё то, что он там их всех по ранжиру поставил, по делам с ними "в завязке" уже давно. По слухам спецы нашего ОД "Пежо" не очень-то, "держи ухо востро", удачи!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Florenskiy; 18.03.2013 в 16:54.

  14. #14
    Вот вот и я что то за три часа проведенного в ОД "Пежо" стал сомневаться в их профессионализме. Кстати как у тебя Евгений с АКПП вроде вижу тоже AL4. Толчки есть?

    0 Недоступно!

 

 
Страница 1 из 71 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859606162636465666768697071 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru