1. #1

    [АКПП AL4] неисправности коробки автомат

    владею атомобилем третий день.пробег 120 км.,загорается значёк "спорт" и "зимний" одновременно,комп. выдает ошибку "неисправноть АКПП". Остановишься, заглушишь, заведёшь всё в норме. через какое-то время всё повторяется снова, и так целый день.Не знаю что делать?

    Комментарий модератора

    1. Xramovnik:

    2. Для избежания одних и тех же вопросов перечислю что является нормальной работой данной коробки:
      - Переход с 1 на 2 передачу в обычном режиме D на холодной коробке сопровождается легким, но заметным толчком
      - При резком торможении, переход со 2 на 1 передачу сопровождается легким толчком как на прогретой так и на холодной коробке. Чем резче торможение, тем ощутимее толчок
      - При снятии с режима Р ощущается нагрузка на двигатель - гидротрансформатор получил нагрузку
      - При резком переключении с D в R может быть ощутимый толчок: читаем инструкцию - необходима полная остановка перед сменой направления движения!
      - При зимнем режиме толчка при переходе с 1 на 2 нет, потому как там просто нет этого перехода: машина трогается со 2й передачи
      - В спортивном режиме толчок при переходе с 1 на 2 не ощущается. Этого можно достигнуть если приучить коробку переключаться выше 3х тыс оборотов двигателя.
      - Щелчок при нажатии на педаль тормоза припаркованой машины - освобождается блокировка
      - Откат 10-15 см при трогании в горку с положения P (т.е. до этого машина стояла)


    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 15.02.2014 в 15:33. Причина: добавлен мини faq






  2. #113
    Машине 5 месяцев, пробег 10500км, такаеже проблема с аварийнам режимом + еще после этого загорелся значек двигателя и выходит сообщение о неисправности двигателя. Записался к ОД, позже отпишусь.

    0 Недоступно!

  3. #114
    Съездил к ОД, сделали диагностику, сказали что двигатель и коробка потеряли связь между собой, поэтому был глюк, стерли ошибки. Поездил, понажимал на газ, вроде все норм. Все сделали бесплатно. Завтра на трассу надо посмотрим что будет.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось GOMERsindo; 09.04.2013 в 10:38.

  4. #115
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    Цитата Сообщение от GOMERsindo Посмотреть сообщение
    сказали что двигатель и коробка потеряли связь между собой
    это как понять, что они там потеряли, какую связь половую, од не пояснил?
    бумагу написали, запись внесли в книжку?

    0 Недоступно!

  5. #116
    просьба: идентифицируйте дилера к которому обращались...ну так для статистики)

    по акпп получил совет от знакомого из ОД (Аврора): замена маслица на пробеге 40 тыщ..........принял.

    0 Недоступно!

  6. #117
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Dr.Gri Посмотреть сообщение
    замена маслица на пробеге 40 тыщ..........принял
    Я буду частичную замену на 20т делать, ибо режим у меня эксплуатации - короткие перебежки по городу.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  7. #118
    Ну и свою лепту добавлю.
    И так прокатившись на Freelander 2 понял что АКПП у меня на Пежо 408 не так ведет себя.
    И так первое: При переключениях с 1ойна 2ую идет толчок и то не всегда, а когда первые 30 минут движения на прогретом движки. Далее при более спортивном стиле вождения, если едем например быстро по городу и вдруг понимаем что нам не куда торопится и при этом обороты были например на 3000-4000 об/мин, то они там и остаются примерно на минуту или до нормального нажатия на тормоз что бы он понял что я торможу и обороты не нужны. То есть зависают обороты двигателя и АКПП не переключается на повышенную передачу.
    И если при переключении с "D" на "R" и сразу нажать на газ, то получим удар, да да именно удар это уже не толчок. Если же после переключения подождать несколько секунд то нормально можно будет тронутся назад.
    Пробег авто: примерно 8000 км
    И так записался на 10.04.13 к своему ОД посмотрим что скажут. Отпишу обязательно!

    0 Недоступно!

  8. #119
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от Diger Посмотреть сообщение
    При переключениях с 1ойна 2ую идет толчок и то не всегда, а когда первые 30 минут движения на прогретом движки.
    у меня на холодной едва заметно, на прогретом только по стрелке тахометра!


    Цитата Сообщение от Diger Посмотреть сообщение
    Далее при более спортивном стиле вождения, если едем например быстро по городу и вдруг понимаем что нам не куда торопится и при этом обороты были например на 3000-4000 об/мин, то они там и остаются примерно на минуту или до нормального нажатия на тормоз что бы он понял что я торможу и обороты не нужны. То есть зависают обороты двигателя и АКПП не переключается на повышенную передачу.
    все нормально коробка адаптивная, она не сразу перестраивается со спортивного стиля на обычный-надо погонять жмите кнопку спорт!


    Цитата Сообщение от Diger Посмотреть сообщение
    И если при переключении с "D" на "R" и сразу нажать на газ, то получим удар, да да именно удар это уже не толчок. Если же после переключения подождать несколько секунд то нормально можно будет тронутся назад.
    а вы считаете что надо сразу на газ давить??


    Цитата Сообщение от Diger Посмотреть сообщение
    ОД посмотрим что скажут
    ответ ОД: "коробка адаптивная-это нормальная работа коробки!"

    от себя: ну не совсем обычная эта коробка, свой подход нужен, рекомендации по использованию коробки есть на форуме! сам с японца пересел, там все проще было...

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  9. #120
    Цитата Сообщение от che_gevara24rus Посмотреть сообщение
    у меня на холодной едва заметно, на прогретом только по стрелке тахометра!



    все нормально коробка адаптивная, она не сразу перестраивается со спортивного стиля на обычный-надо погонять жмите кнопку спорт!



    а вы считаете что надо сразу на газ давить??



    ответ ОД: "коробка адаптивная-это нормальная работа коробки!"

    от себя: ну не совсем обычная эта коробка, свой подход нужен, рекомендации по использованию коробки есть на форуме! сам с японца пересел, там все проще было...
    Может Вы и правы! Но позвонив в ОД они сказали что это вроде как не нормальная работа при чем я звонил проконсультироваться не более того, но они сказали надо записаться и посмотреть все ли в порядке. Ок я согласился почему бы и не посмотреть! денег не много думаю возьму если не гарантия и мне придется платить! Ну может заодно и кодер проверю пока акция идет перед летом )))

    0 Недоступно!

  10. #121
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Diger, пусть уровень масла в АКПП заодно проверят-у некоторых имеет место недолив!

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  11. #122
    Цитата Сообщение от che_gevara24rus Посмотреть сообщение
    Diger, пусть уровень масла в АКПП заодно проверят-у некоторых имеет место недолив!
    Конечно )) сам буду присутствовать ))) т.к. сам работаю у дилера только другого и не первый год и не у одного дилера уже ))) все знаю сам изнутри )))

    0 Недоступно!

  12. #123
    А небольшой толчек (в смысле машину не толкает а ощущается) при включении R это нормально (на D все намного плавней)?

    И еще хотел спросить, один раз стал вперед под уклоном, выжал стояночный тормоз но машина после постановки на Р все равно катнулась чуть вперед. Выезжал же сразу задом, и очень ощутимый получился толчек (как будто заклинило что то) при переводе на R - это сильно вредный для коробки случай?

    Ну и еще по индикации неисправности двигателя хотел спросить, у меня она горит пока не заведешь машину, потому тухнет - так и должно быть?

    0 Недоступно!

  13. #124
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от vikdo Посмотреть сообщение
    это сильно вредный для коробки случай?
    возьмите за правило ставить на ручник машину, тем более на уклоне!!!!


    Цитата Сообщение от vikdo Посмотреть сообщение
    потому тухнет - так и должно быть?
    да это нормально!!!!

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  14. #125
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от che_gevara24rus Посмотреть сообщение
    возьмите за правило ставить на ручник машину, тем более на уклоне!!!!
    Я только на уклонах ставлю ручник. Главное педаль тормоза резко не бросать, а отпускать плавно.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  15. #126
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Xramovnik, у нас просто в стране такие дороги, что не всегда на глаз понятно, есть уклон или нет!!! я уже как то привык на предыдущей ставить всегда, уже рефлекс и жену приучил-зато не забудешь поставить!

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

 

 
Страница 9 из 71 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859606162636465666768697071 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru