1. #1

    [АКПП AL4] неисправности коробки автомат

    владею атомобилем третий день.пробег 120 км.,загорается значёк "спорт" и "зимний" одновременно,комп. выдает ошибку "неисправноть АКПП". Остановишься, заглушишь, заведёшь всё в норме. через какое-то время всё повторяется снова, и так целый день.Не знаю что делать?

    Комментарий модератора

    1. Xramovnik:

    2. Для избежания одних и тех же вопросов перечислю что является нормальной работой данной коробки:
      - Переход с 1 на 2 передачу в обычном режиме D на холодной коробке сопровождается легким, но заметным толчком
      - При резком торможении, переход со 2 на 1 передачу сопровождается легким толчком как на прогретой так и на холодной коробке. Чем резче торможение, тем ощутимее толчок
      - При снятии с режима Р ощущается нагрузка на двигатель - гидротрансформатор получил нагрузку
      - При резком переключении с D в R может быть ощутимый толчок: читаем инструкцию - необходима полная остановка перед сменой направления движения!
      - При зимнем режиме толчка при переходе с 1 на 2 нет, потому как там просто нет этого перехода: машина трогается со 2й передачи
      - В спортивном режиме толчок при переходе с 1 на 2 не ощущается. Этого можно достигнуть если приучить коробку переключаться выше 3х тыс оборотов двигателя.
      - Щелчок при нажатии на педаль тормоза припаркованой машины - освобождается блокировка
      - Откат 10-15 см при трогании в горку с положения P (т.е. до этого машина стояла)


    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 15.02.2014 в 15:33. Причина: добавлен мини faq






  2. #99
    Местный
    Город
    Ростов-на-Дону/Краснодар
    Сообщений
    121
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 94Array
    Цитата Сообщение от Роман-Роман Посмотреть сообщение
    Кстати, вопрос. Подскажите, пожалуйста, что это за пластмассовая штука, которая отщёлкивается наружу, которая находится возле левой ноги переднего пассажира? Вот здесь она видна http://peugeot-408.ru/gallery/showimage.php?i=78&c=3
    Крючочек для дамской сумки

    Цитата Сообщение от Роман-Роман Посмотреть сообщение
    Автомобиль прошёл 5700 км за 2 месяца. 1.6 л, автомат, 120 л.с. Примерно 3000 км назад периодически стал появляться какой-то непонятный запах, а сегодня перестала нормально работать 4-х ступенчатая автоматическая коробка передач. При нажатии на педаль газа ничего не происходит, только двигатель набирает обороты. Затем резкий удар и машина дёргается вперёд. В горку вообще не тянет. На дисплее мигает снежинка и значок спорт. Так же горит треугольник с восклицательным знаком и периодически вылетают сообщения что коробка требует ремонта или двигатель требует ремонта.

    Я разочарован.
    Знакомые часто при упоминании автомобиля марки Пежо добавляли слово сра.ый. Я не верил. Думал что это всё предрассудки. Оказалось что нет.
    начнем с того владели ли Вы раньше автомобилем с АКПП (гидротрасформаторным)?
    как Вы его эксплуатировали?
    важно сейчас в сервисе доказать, что авто эксплуатировался без нарушений правил эксплуатации, был недолив рабочей жидкости или еще какие- нибудь неисправности
    по результатам посещения сервиса отпишитесь чем все- таки закончится эпопея

    0 Недоступно!

  3. #100
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    тема не о гранд витаре!
    Сообщения удалены

    0 Недоступно!

  4. #101
    Цитата Сообщение от Ростовский Посмотреть сообщение
    Крючочек для дамской сумки


    начнем с того владели ли Вы раньше автомобилем с АКПП (гидротрасформаторным)?
    как Вы его эксплуатировали?
    важно сейчас в сервисе доказать, что авто эксплуатировался без нарушений правил эксплуатации, был недолив рабочей жидкости или еще какие- нибудь неисправности
    по результатам посещения сервиса отпишитесь чем все- таки закончится эпопея
    Как эксплуатировал? Да обычно. Сел и поехал. В инструкции к автомобилю не нашёл каких-то особых рекомендаций по эксплуатации.
    В сервисе ничего никому не доказывал. Просто приехал своим ходом на малой скорости, описал проблему и машину взяли на ремонт. Ведь у меня гарантия.
    А мне дали подменный автомобиль Peugeot 308 (маленькая, с неудобными креслами машинка). Вечером того же дня мне позвонили из сервиса и сообщили что утром машину можно забирать. Причина неисправности - гидрокомпенсаторы.
    Утром сдал подменный автомобиль, свой забрал и вот уже 2 дня езжу. Пока всё нормально. Но остаюсь при своём мнении, что новая машина не должна ломаться!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Питер Посмотреть сообщение
    Модераторы - удалите этого "Роман-Роман" . Тоже мне маськвич нашелся . Два сообщения оба с негативом.
    Не я начал говорить гадости. Если человек ущербный, то не важно откуда он. Из Рыбинска, Питера, Москвы. Всё равно найдёт повод показать себя во всей красе.

    0 Недоступно!

  5. #102
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от Роман-Роман Посмотреть сообщение
    Но остаюсь при своём мнении, что новая машина не должна ломаться!
    назовите мне машину которая не ломается????

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  6. #103
    сергей 76
    Guest
    Цитата Сообщение от Роман-Роман Посмотреть сообщение
    А мне дали подменный автомобиль Peugeot 308 (маленькая, с неудобными креслами машинка).
    Спасибо , что довел до нас эту информацию .

    0 Недоступно!

  7. #104
    Местный
    Город
    Ессентуки
    Сообщений
    248
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 98Array
    Images
    2
    Цитата Сообщение от Роман-Роман Посмотреть сообщение
    Причина неисправности - гидрокомпенсаторы.
    Хааааааааааааааа

    0 Недоступно!

  8. #105
    сергей 76
    Guest
    Да - уж . Удивил .

    0 Недоступно!

  9. #106
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    В следующий раз, при переходе на личности - режим рид онли, всем участникам без разбирательств.

    0 Недоступно!

  10. #107
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от сергей 76 Посмотреть сообщение
    Спасибо , что довел до нас эту информацию .
    У моего тестя 308....такая же машина....ездил за рулем. Сзади не сидел.

    0 Недоступно!

  11. #108
    Машины не ломаются только те,которые не эксплуатируются!!!

    0 Недоступно!

    Не гоняй быстрее,чем летает твой Ангел-Хранитель!!!

  12. #109
    Пользователь
    Город
    Новосибирск
    Сообщений
    46
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 17Array
    Может вы зря человека обсмеяли. Может он хотел сказать гидроклапан, а не гидрокомпенсаторы.

    0 Недоступно!

  13. #110
    Местный
    Город
    Ростов-на-Дону/Краснодар
    Сообщений
    121
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 94Array
    ну скорее всего гидроклапаны, хотя сдается мне просто сбросили оштбку, потому как в наличии дилер не держит этих клапанов, срок поставки через интернет магазин 5-7 дней, дилер этот срок увеличивает раза в полтора.

    0 Недоступно!

  14. #111
    Местный
    Город
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    159
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 108Array
    Записей в дневнике
    1
    Images
    8
    Цитата Сообщение от Ростовский Посмотреть сообщение
    срок поставки через интернет магазин 5-7 дней
    Дилер не пользуется интернет-магазином.

    0 Недоступно!

  15. #112
    Заблокирован
    Город
    ИСТРА
    Сообщений
    279
    Имя
    ИЛЬЯ
    Репутация
    [+/-] 59Array
    Записей в дневнике
    2
    Игорь161- тут ошибаетесь - пользуются и еще как - я спросил про установку доп.оборудования -накладки на пороги и молдинги на двери - ответ - можно, но надо заказать(у них) и подождать, попросил распечатать цену и вечером проверил в EXIST -все совпало. Вот так то, мне со скидкой экзистовской даже дешевле вышло бы да и сам поставить это могу. Так что думаем.
    И еще информация к размышлению - спросил про замену масла на 10т.км - можно, а со своим - тоже можно, но нормочас будет дороже и запись в сервисную книжку не сделаем. На вопрос а зачем к вам приезжать - деньги отдать и все что ли - немая пауза.
    Пока этого ОД не называю.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 8 из 71 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859606162636465666768697071 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru