1. #1

    [АКПП AL4] неисправности коробки автомат

    владею атомобилем третий день.пробег 120 км.,загорается значёк "спорт" и "зимний" одновременно,комп. выдает ошибку "неисправноть АКПП". Остановишься, заглушишь, заведёшь всё в норме. через какое-то время всё повторяется снова, и так целый день.Не знаю что делать?

    Комментарий модератора

    1. Xramovnik:

    2. Для избежания одних и тех же вопросов перечислю что является нормальной работой данной коробки:
      - Переход с 1 на 2 передачу в обычном режиме D на холодной коробке сопровождается легким, но заметным толчком
      - При резком торможении, переход со 2 на 1 передачу сопровождается легким толчком как на прогретой так и на холодной коробке. Чем резче торможение, тем ощутимее толчок
      - При снятии с режима Р ощущается нагрузка на двигатель - гидротрансформатор получил нагрузку
      - При резком переключении с D в R может быть ощутимый толчок: читаем инструкцию - необходима полная остановка перед сменой направления движения!
      - При зимнем режиме толчка при переходе с 1 на 2 нет, потому как там просто нет этого перехода: машина трогается со 2й передачи
      - В спортивном режиме толчок при переходе с 1 на 2 не ощущается. Этого можно достигнуть если приучить коробку переключаться выше 3х тыс оборотов двигателя.
      - Щелчок при нажатии на педаль тормоза припаркованой машины - освобождается блокировка
      - Откат 10-15 см при трогании в горку с положения P (т.е. до этого машина стояла)


    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 15.02.2014 в 15:33. Причина: добавлен мини faq






  2. #925
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Цитата Сообщение от Ruskk Посмотреть сообщение
    особенность такая
    Ага низкого давления масла.... Жижа за такой срок уже. это...

    Цитата Сообщение от RYBCHENKO Посмотреть сообщение
    а почему так много литров
    8 литров это на 2ве замены.... Вам в самый раз!

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  3. #926
    Добрый день, коллеги! Прошу помощи! Ситуация такая. Помер акоммулятор, при попытке завести - пишет Не работает усилитель руля. Позарядил аккомулятор, надпись не исчезла и на ряду с ней появилась ошибка двигателя. Что самое странное - на индикации выбранной передачи горит прочерк,а шифт лок (блокира ор коробки) на паркинге постоянно щелкает с отпущенной педалью тормоза. При переключении на нейтраль - выскакивает ошибка коробки S и * - переходит в аварийный режим. Завожу на N, двигатель работает не ровно, не меньше 900 оборотов. Масло в коробке частично менял 10.000 км назад. Лексии под рукой нету. До ближайшего диллера 150 км. Куда в первую очередь лезть????

    0 Недоступно!

  4. #927
    ГенацидчеГ, Тут только сканер поможет. Слишком много ошибок. Мне кажется что тут не одна проблема.

    0 Недоступно!

  5. #928
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    ГенацидчеГ, как вариант акб помер окончательно. заменить. если проблема осталась, то к людям с лексией.

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  6. #929
    Странная хреновина, что блокиратор коробки постоянно щелкает - блокирует-разблокирует. Ни где информации о такой проблеме нету...

    0 Недоступно!

  7. #930
    Приветствую всех Любителей Пыжиков! Господа, подскажите ответ на известный вопрос, если кто знает, кто сталкивался, ЧТО ДЕЛАТЬ? Суть вопроса такова: являюсь, в принципе не плохим на мой взгляд автомобилем, владельцем пежо-408, 2013 г.в., находящегося в эксплуатации с марта 2014 г., на данный момент пробег 109000 км. Автомобиль эксплуатирую в спокойном режиме, не рву, не газую, прогреваю систематически до поднятия температуры и необходимых оборотов на холостом ходу, ну и как результат больших проблем пока не испытывал с ним, кроме как замена расходников глобального ремонта не было никакого. Но, в 2017 году в феврале месяце, за месяц до конца гарантии, увидел на снегу красно бурые пятна и недолго думая стартанул к ОД. Те подтвердили что произошла протечка масла из КП. Забирая авто они меня "успокоили", что устранили протечку и я могу и дальше накатывать километраж. Начав его накатывать я заметил что работа АКПП стала уже не той, переключение передач стало происходить при разных показателях тахометра и разнос стал от 500 до 1500 об/м. Естественно я обратно к ним, ну а там "да вы что, мы сделали всё правильно, мы специалисты высочайшего класса и т.д. и т.п. и вообще вам туда самому лучше не лезть", ну а там и конец гарантии подошел. Я перекрестился, послал их нах... и проехав ещё пару месяцев до тепла полез менять масло. Хотя в учебнике прописано "масло на весь срок эксплуатации". Добравшись, через не очень скорое время, до заливной и сливной пробок я слил почти четыре с половиной литра в пятилитровый бутыль, не считая того что ливанулось мимо пока я горлышко пузыря пристроил. С тех пор переключения передач происходят, но в различном диапазоне. До момента, пока "спецы" ОД не влезли, переключение происходило при оборотах от 1500 до 2700, причем почти без толчков, рывков. Сейчас при переключении с первой на вторую тахометр в диапазоне 2000, при переключении на третью передачу при 2700 происходит как-будто довключение, а четвертая стала включаться при 3000-3500, до этого включалась при 2700. Вот и хотелось бы узнать - автомату пиз....... или есть шанс спасти? Ну и ЧТО ДЕЛАТЬ? Спасибо!

    0 Недоступно!

  8. #931
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    ПЕЖОвчанин, масло слилось черное или красное?
    доберитесь до сервиса, пусть проведут несколько процедур
    1. чтение ошибок
    2. проверят правильность уровня жидкости АКПП ( просто я не знаю как вы меняли масло. и был ли соблюден температурный режим при замене)
    3. Сброс счетчика старения масла
    4. Сброс адаптации акпп

    п.1 можно совместить с еще 1 заменой масла, хуже точно не будет.

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  9. #932
    ПЕЖОвчанин, Самый лучший автомобиль — новый!

    - - - Добавлено - - -

    Масло менял сам, всё как в букваре прописано, и температуру, и норму, и прокатку соблюдал. Честно говоря к ОД ехать не хочется вообще никак, причины есть, с каждым приездом к ним я просил только об одном "не навредите". Приходилось даже идти им на уступки в виде доливок масла то в рулевое, то в двигатель, то еще черт знает куда за, естественно, доплату в размере неких сумм. А ошибки думаю сейчас уже не прочтутся никакие, так как не раз снимал и менял АКБ, прошло то больше года уже. И масло черно было.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось ПЕЖОвчанин; 01.03.2018 в 15:43.

  10. #933
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    ПЕЖОвчанин, ну тогда сброс адаптации и счетчика у любого пионера с лексией
    ну а дальше замена клапанов или в худшем случае наверно капиталка за 50000р

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  11. #934
    Печалька. Спасибо!

    0 Недоступно!

  12. #935
    Замена клапанов в любом случае или можно после сброса адаптации, если не будет проблем конечно, и дальше кататься?

    0 Недоступно!

  13. #936
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    ПЕЖОвчанин, если сброс адаптации и счетчика проблему решит, но не вижу противопоказаний к использованию авто. И зачем клапана менять если проблема уйдет.
    Спеца бы Вам по французам.... хорошего.

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  14. #937
    Vallik, Вот со спецами то тут и проблема, приходиться букварь самому разучивать и техническую мысль применять. Ещё раз Спасибо!

    0 Недоступно!

  15. #938
    Пыжевод со стажем
    Город
    Приморско-Ахтарск
    Сообщений
    665
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 545Array
    Цитата Сообщение от ПЕЖОвчанин Посмотреть сообщение
    Ну и ЧТО ДЕЛАТЬ?
    Коробка адаптивная, наверняка снимались клеммы аккумулятора при замене. У меня после разных стилей вождения коробка постоянно подстраивается, иногда после дальнего пробега к городской езде и наоборот. Стоит поездить немного в обычном стиле и посмотреть на поведение коробки после пробега. Я проводил две замены масла в коробке, никаких сбросов счетчиков и адаптаций не делал, коробка работает в привычном для меня режиме.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 67 из 71 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859606162636465666768697071 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru