1. #1

    [АКПП AL4] неисправности коробки автомат

    владею атомобилем третий день.пробег 120 км.,загорается значёк "спорт" и "зимний" одновременно,комп. выдает ошибку "неисправноть АКПП". Остановишься, заглушишь, заведёшь всё в норме. через какое-то время всё повторяется снова, и так целый день.Не знаю что делать?

    Комментарий модератора

    1. Xramovnik:

    2. Для избежания одних и тех же вопросов перечислю что является нормальной работой данной коробки:
      - Переход с 1 на 2 передачу в обычном режиме D на холодной коробке сопровождается легким, но заметным толчком
      - При резком торможении, переход со 2 на 1 передачу сопровождается легким толчком как на прогретой так и на холодной коробке. Чем резче торможение, тем ощутимее толчок
      - При снятии с режима Р ощущается нагрузка на двигатель - гидротрансформатор получил нагрузку
      - При резком переключении с D в R может быть ощутимый толчок: читаем инструкцию - необходима полная остановка перед сменой направления движения!
      - При зимнем режиме толчка при переходе с 1 на 2 нет, потому как там просто нет этого перехода: машина трогается со 2й передачи
      - В спортивном режиме толчок при переходе с 1 на 2 не ощущается. Этого можно достигнуть если приучить коробку переключаться выше 3х тыс оборотов двигателя.
      - Щелчок при нажатии на педаль тормоза припаркованой машины - освобождается блокировка
      - Откат 10-15 см при трогании в горку с положения P (т.е. до этого машина стояла)


    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 15.02.2014 в 15:33. Причина: добавлен мини faq






  2. #883
    Местный
    Город
    санкт-петербург
    Сообщений
    227
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 46Array
    Интересно на кой менять масло частично тогда на 40 тыщ.Ведь смысл замены чтоб продлить жизнь этим клапанам.А получается что человек поменял масло а клапана все равно накрылись.А кто-то не меняет масло весь срок службы ал-4 и проезжает на ней под200 тыщ и ничего.парадокс.

    0 Недоступно!

  3. #884
    Пользователь
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    75
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 12Array
    У меня остались сомнения, что официалы ни фига не меняли масло. При замене не присутствовал... И менял не частично, а полностью. Отдал за ихнюю работу около 12 тыс.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Alexxx56; 20.03.2017 в 14:39.

  4. #885
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Цитата Сообщение от Alexxx56 Посмотреть сообщение
    а полностью
    - Очень сомневаюсь,

    потому что
    =
    Цитата Сообщение от Alexxx56 Посмотреть сообщение
    официалы

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  5. #886
    Пользователь
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    75
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 12Array
    Сегодня был в сервисе, подняли значит машину мою на подъемнике, а оказалось вся защита и низ коробки в масле. Приговорили сальник между коробкой и двигателем. Ошибки сказали что из-за этого скорее всего и клапаны скорее всего не причем. Но так как клапана уже я заказал, то их менять тоже буду. Стоимость работ по снятию коробки, замене сальника, замене клапанов, и промывки гидроблока 7000 тыс. Клапана 4700 за два, масло 4 литра мобил 2300, сальник около тыщи. Жду когда привезут, о результате позже отпишусь.

    0 Недоступно!

  6. #887
    Пользователь
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    75
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 12Array
    .........позже отпишусь.[/QUOTE]
    Все сделали, все замечательно!)

    0 Недоступно!

  7. #888
    Почитал всю тему, машину купил недавно, 18 тыс пробег 13 год(120 ЕР6, AL4), при переключении из P в режимы R или D, чувствуется заметный толчок, так и не понял это нормально или нет? При езде и вообще все ок.

    0 Недоступно!

  8. #889
    Добрый день, 12.07 был на диагностике ошибка коробки AL4 двиг 120 л.с., пробег 52000, ошибка 1167, официалы настаивают что неисправны два клапана АККП, симптомов неисправности коробки нет, все работает норм, за исключением ошибки три дня назад, работу оценили со скидкой 15410, вопрос: поможет ли банальная замена масла или менять все таки клапана (по тесту давление масла 2.55 в норме 3).

    0 Недоступно!

  9. #890
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    131
    Авто
    Style 1.6EP6+AT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 44Array
    Цитата Сообщение от Gl_Proxy Посмотреть сообщение
    Почитал всю тему, машину купил недавно, 18 тыс пробег 13 год(120 ЕР6, AL4), при переключении из P в режимы R или D, чувствуется заметный толчок, так и не понял это нормально или нет? При езде и вообще все ок.
    У меня такая фигня была. После того, как поменял масло в коробке, проблема ушла. Подозреваю, был банальный недолив. Так что тебе следует, как минимум, проверить уровень масла в коробке/долить.

    0 Недоступно!
    Некоторые вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. Козьма Прутков.

  10. #891
    Цитата Сообщение от Gl_Proxy Посмотреть сообщение
    Почитал всю тему, машину купил недавно, 18 тыс пробег 13 год(120 ЕР6, AL4), при переключении из P в режимы R или D, чувствуется заметный толчок, так и не понял это нормально или нет? При езде и вообще все ок.
    Нормально.

    0 Недоступно!

  11. #892
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Цитата Сообщение от Gl_Proxy Посмотреть сообщение
    при переключении из P в режимы R или D
    Смотря какой...
    НО, проверка уровня масла не помешала бы....

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  12. #893
    Настало и моё время посетить эту ветку.
    Машине пошёл 5-й год и 72 тыщи км пробега. Масло в коробке не менял.
    Буквально неделю назад начал ощущать толчки/подёргивания машины, при монотонном движении на 4-й передаче, на оборотах в районе 2000-2500, когда машина начинает в горку подниматься (на круиз контроле или без него - без разницы)
    Начал ездить в ручном режиме и также заметны подёргивания на 3-й передаче и на 4-й передаче, только тогда, когда обороты ниже 3000.
    Всё же в режиме Sport или в ручном режиме подёргивания происходят реже, чем в режиме обычного драйва.
    В аварийный режим коробка ни разу не уходила.
    Наверное надо было масло менять в коробке раньше, зря я дотянул до подёргиваний.

    Да, и ещё... Всем слышен звук, который издаёт коробка при движении задним ходом. Вот я теперь начал слышать этот звук, но при движении вперёд. Этот звук появился ещё до этих толчков. Может это и не связано с коробкой, я уже не знаю...


    Буду звонить и записываться на диагностику. Друзья, кто знает, в какой сервис лучше обратиться в Санкт-Петербурге?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Андрей из Питера; 03.08.2017 в 10:04.

  13. #894
    Позвонил в сервис, рассказал симптомы, сказали нужно свечи поменять и заправку. Скорее всего коробка не причём

    0 Недоступно!

  14. #895
    Пробег 70000, масло поменял, свечи не давно оригинал, но похожее как у вас, еду примерно 80, накатом, скорость падает до 50-60, нажимая на педальку прибавить газа, а машина начинает дёргаться, в ручной перевожу, тогда она сразу втыкает 3 скорость....тоже поеду разбираться

    0 Недоступно!

  15. #896
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    131
    Авто
    Style 1.6EP6+AT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 44Array
    У меня похожая тема, но только на непрогретом двигателе.

    В ручном режиме не пробовал ничего делать, меня это сильно не напрягает.

    При этом, как только стрелка температуры ОЖ становится вертикально, все сразу становится норм (ттт...).

    У меня есть подозрение, что на неполностью прогретом двигателе режим работы АКПП отличается - машина старается не набирать больших оборотов, поэтому переключается раньше и пытается ехать на 1,5-2 тысячах даже под серьезной нагрузкой (например, в гору). Все мое ИМХО.

    0 Недоступно!
    Некоторые вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. Козьма Прутков.

 

 
Страница 64 из 71 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859606162636465666768697071 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru