1. #1

    [АКПП AL4] неисправности коробки автомат

    владею атомобилем третий день.пробег 120 км.,загорается значёк "спорт" и "зимний" одновременно,комп. выдает ошибку "неисправноть АКПП". Остановишься, заглушишь, заведёшь всё в норме. через какое-то время всё повторяется снова, и так целый день.Не знаю что делать?

    Комментарий модератора

    1. Xramovnik:

    2. Для избежания одних и тех же вопросов перечислю что является нормальной работой данной коробки:
      - Переход с 1 на 2 передачу в обычном режиме D на холодной коробке сопровождается легким, но заметным толчком
      - При резком торможении, переход со 2 на 1 передачу сопровождается легким толчком как на прогретой так и на холодной коробке. Чем резче торможение, тем ощутимее толчок
      - При снятии с режима Р ощущается нагрузка на двигатель - гидротрансформатор получил нагрузку
      - При резком переключении с D в R может быть ощутимый толчок: читаем инструкцию - необходима полная остановка перед сменой направления движения!
      - При зимнем режиме толчка при переходе с 1 на 2 нет, потому как там просто нет этого перехода: машина трогается со 2й передачи
      - В спортивном режиме толчок при переходе с 1 на 2 не ощущается. Этого можно достигнуть если приучить коробку переключаться выше 3х тыс оборотов двигателя.
      - Щелчок при нажатии на педаль тормоза припаркованой машины - освобождается блокировка
      - Откат 10-15 см при трогании в горку с положения P (т.е. до этого машина стояла)


    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 15.02.2014 в 15:33. Причина: добавлен мини faq






  2. #869
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Anton36, У тебя не долив был - видимо в шоке коробка была

    - - - Добавлено - - -

    от нормального уровня

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  3. #870
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    Anton36, У тебя не долив был - видимо в шоке коробка была

    - - - Добавлено - - -

    от нормального уровня
    видимо да))) тебе не могу в личку писать, сайт говорит что тебе сообщения надо почистить...

    0 Недоступно!

  4. #871
    Добрый вечер! Та же проблема , что и у Антон36. Предистория . В августе акпп стал часто впадать в аварийный режим. Лечилось просто- остановился-заглушил-завёл-поехал. После 5-6 раз надоело -поехал к мастерам, кот . ранее работали у оф. дилера . Долили масло ,почистили гидроблок, поменяли 2 клапана (сказали ). Нормуль . В эту пятницу поехал на дачу. Снега там ещё много. Конечно, малость побуксовал , но ни где не застрял. т.е нагрузка была на коробку, но не сильная. На след. день ,катаясь по городу ,ближе к вечеру, стал замечать какие-то перегазовки ,толчки- в итоге-"аварийный режим". Заглушил -завёл-приехал на стоянку. В воскр . машину не брал- переживал . В понед-к приехал к мастерам. Диагностика-500 рэ. Комп выдал те же ошибки, как у предидущего оратора. Приговор -замена коробки, либо ремонт ,но ремонт- 50 на 50 -либо будет работать, либо нет. Замечу, их заинтересованности нет-даже не знали какого мастера порекомендовать. А ТУТ ЧИТАЮ-ВСЁ ЛЕЧИТСЯ ЗАМЕНОЙ МАСЛА! Это реально? "- Я сам обманываться рад!". Утшьте друзья!

    - - - Добавлено - - -

    Да, забыл сказать , сегодня проехал по городу-работа-сервис-работа-дом около 30 км. Правда, очень аккуратно- всё нормально!?

    0 Недоступно!

  5. #872
    Местный
    Город
    санкт-петербург
    Сообщений
    227
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 46Array
    А сколько машине годков,какой пробег,стиль езды.Я думаю железо без проблем,а весь ремонт в прошивке и датчиках .Надо все прозвонить.,и перезагрузить коробку.

    0 Недоступно!

  6. #873
    Машине 4 года . Пробег 57 000. стиль спокойный . Ошибку вчера сняли. Пока ничего не делал. Езжу очень аккуратно-всё норм. Но каждую минуту чего-то жду...

    0 Недоступно!

  7. #874
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Цитата Сообщение от хоккей Посмотреть сообщение
    Это реально?
    Вполне, особенно если после
    Цитата Сообщение от хоккей Посмотреть сообщение
    почистили гидроблок
    вам не выставили уровень должным образом....

    p.s. Данные коробки чинятся не 50 на 50 а 100%, довольно легко.... Покупать новую не надо 100%

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  8. #875

    Question Перегрев AL4 (AT8)

    Есть такая проблема, после прогрева коробки, во время спокойного (плавного) торможения в момент переключения со 2-ой на 1-ую, происходит гидроудар, не плавный толчок, а именно удар. Есть ли у кого такая же проблема, а может кто то смог ее решить? На холодную, коробка работает идеально.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Densikos; 15.03.2017 в 02:28.

  9. #876
    Densikos, а почему название темы - "Перегрев..." ?

    0 Недоступно!
    Лучшее - враг хорошего

  10. #877
    Пыжевод со стажем
    Город
    МО, Одинцово
    Сообщений
    659
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 401Array
    Images
    1
    У меня удар с третьей на вторую, но только при езде нататом в гору. Есть у нас одно место: в горку перед крутым поворотом на 90 градусов за каким то хреном уложили лежачего полицейского. Так вот едешь накатом в гору перед этим полицейским, коробка с 3 на 2 скидывает с ударом, аж зубами клацаю. При других условиях вроде нормально. Только при резком торможении в пол чувствуется толчок на грани с ударом с 2 на 1.

    0 Недоступно!
    бывший Обхуёмбр

  11. #878
    потому что удары начинаются на горячуъ

    - - - Добавлено - - -

    при резком у меня наоборот, никаких ударов.

    0 Недоступно!

  12. #879
    Спасибо! Утешили. Однако,после чистки гидроблока проехал около 10 000.

    0 Недоступно!

  13. #880
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Репутация
    [+/-] 356Array
    А вот у меня удар на холодную при периоде с 1 на 2. Причём езжу так уже 3 года каждое утро после ночной стоянки. Наверное надо чистить гидроблок и менять масло полностью, но лень и некогда.

    0 Недоступно!

  14. #881
    Densikos, вы отличаете "перегрев" от "рабочей температуры" агрегата?
    В этом разделе уже есть тема с перегревом - но там описывалась причина возможного перегрева.
    Название данной темы не соответствует содержанию.
    Объединено с общей темой про неисправности AL4.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 15.03.2017 в 10:00.
    Лучшее - враг хорошего

  15. #882
    Пользователь
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    75
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 12Array
    Всем привет! Не осилил всю тему, надо срочно менять клапана в АКПП из-за ошибки P1167. Нашел каталожный номер этих клапанов - 2574.16, но вроде в инете пишут что реношные с номером - 77 01 208 174 надежнее и дольше ходят у нас. Вопрос к тем что уже занимался ремонтом или ремонтировал свою коробку, ставил кто эти клапаны (реношные) реально? Или не еб*ть мозг Вам и себе и взять наши, оригинальные)? Да и еще, мастера говорят что резинки и прокладки менять никакие не надо, но я думаю все таки купить их тоже, благо стоят не дорого, чтобы не лазить из-за этого еще раз в коробку. Блин, четыре года вообще без проблем машинка была, все ТО вовремя делал, в хвост и гриву не гонял на ней, 1,5 года назад или 20тыс км назад менял маслице в коробке, еще когда на гарантии был, а тут в январе начала ошибка эта вылазить. Я полностью поменял масло в АКПП, сейчас пробег 65 тыс, но помогло не надолго. Теперь вот эти клапана менять придется...

    0 Недоступно!

 

 
Страница 63 из 71 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859606162636465666768697071 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru