1. #1

    [АКПП AL4] неисправности коробки автомат

    владею атомобилем третий день.пробег 120 км.,загорается значёк "спорт" и "зимний" одновременно,комп. выдает ошибку "неисправноть АКПП". Остановишься, заглушишь, заведёшь всё в норме. через какое-то время всё повторяется снова, и так целый день.Не знаю что делать?

    Комментарий модератора

    1. Xramovnik:

    2. Для избежания одних и тех же вопросов перечислю что является нормальной работой данной коробки:
      - Переход с 1 на 2 передачу в обычном режиме D на холодной коробке сопровождается легким, но заметным толчком
      - При резком торможении, переход со 2 на 1 передачу сопровождается легким толчком как на прогретой так и на холодной коробке. Чем резче торможение, тем ощутимее толчок
      - При снятии с режима Р ощущается нагрузка на двигатель - гидротрансформатор получил нагрузку
      - При резком переключении с D в R может быть ощутимый толчок: читаем инструкцию - необходима полная остановка перед сменой направления движения!
      - При зимнем режиме толчка при переходе с 1 на 2 нет, потому как там просто нет этого перехода: машина трогается со 2й передачи
      - В спортивном режиме толчок при переходе с 1 на 2 не ощущается. Этого можно достигнуть если приучить коробку переключаться выше 3х тыс оборотов двигателя.
      - Щелчок при нажатии на педаль тормоза припаркованой машины - освобождается блокировка
      - Откат 10-15 см при трогании в горку с положения P (т.е. до этого машина стояла)


    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 15.02.2014 в 15:33. Причина: добавлен мини faq






  2. #855
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    131
    Авто
    Style 1.6EP6+AT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 44Array
    Цитата Сообщение от СПб_вечер Посмотреть сообщение
    При длительной езде на достаточно высокой скорости 160-180... при обгоне добавляешь, а машинка не едет резво.
    Это топливный насос не успевает качать бензин ))

    P.S. Кого это вы обгоняете на скорости 180? Идущий на взлет самолет? ))))

    P.P.S. Вам надобно другую машину, если вам надо пробуксовку колес при нажатии на педаль на скорости 180. Мне кажется, 180 - где-то предел для ЕР6 атмо с 4-ступкой. Я по трассе Дон ездил 150 (где разрешено 130) - дануегона..., куда же больше?

    0 Недоступно!
    Некоторые вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. Козьма Прутков.

  3. #856
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    44
    Авто
    Style 1.6EP6+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 15Array
    Цитата Сообщение от AlTar Посмотреть сообщение
    ездил 150 (где разрешено 130) - дануегона..., куда же больше?
    Согласен. Дал разок 160 ...понял что умеет... и еще понял что не для такой езды эта машинка, а тем более коробка. Прям жалко ее на таких скоростях )))

    0 Недоступно!

  4. #857
    Цитата Сообщение от Garikrus Посмотреть сообщение
    [b] да где Вы все так ездите? 160-180 в течение часа-двух.
    Вообщето в течении 5-ти часов. Дорога на Витебск. СПб-Луга-Псков-Остров-Пустошка-Невель.
    Лето, часика в 3-4 выезжаю. Конечно письма счастья приходят.
    В красной зоне стрелочки нет.
    Но конечно надо сдерживаться. То что почти никого нет, надо потише ехать.
    Все равно за 5 часов или за 6 доедешь.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от AlTar Посмотреть сообщение
    ........180 - где-то предел для ЕР6 атмо с 4-ступкой......

    А я думал у нас 6 ступка АКПП
    Все равно среднетехническая где то 65-70 км/час

    0 Недоступно!

  5. #858
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    131
    Авто
    Style 1.6EP6+AT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 44Array
    Цитата Сообщение от СПб_вечер Посмотреть сообщение
    А я думал у нас 6 ступка АКПП
    Мотор какой? Если с турбиной - то 6-ступка. Если атмосферник - 4-ступка....

    0 Недоступно!
    Некоторые вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. Козьма Прутков.

  6. #859
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    44
    Авто
    Style 1.6EP6+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 15Array
    Всем привет! Вот начитался страшилок про недолив с завода и решил провериться... Заехал к ребятам( не официалы) . За 450 руб. у меня обнаружили недолив))) Другого ,почему-то, не ждал...Говорят, что из отверстия масло не вытекает. А оно обязательно должно течь ???Никаких капризов коробка не выкидывает, едет ровно без толчков.. Дергалась в морозы на задней, но сказали, что просто не прогрета была...Что теперь делать? Червячок-то в душе завелся, сами понимаете))))Если ехать к дилеру права качать, то придется сказать, что проверял уровень не у них... Извиняюсь, вони, наверно, будет!!! И насколько это криминально, что я сам проверил уровень?
    Наверняка это уже обсуждалось, но ребята, честно, прочитать 60+ страниц.....

    0 Недоступно!

  7. #860
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Репутация
    [+/-] 356Array
    Так взять и долить. Не вижу проблем. А дилеру вообще нечего говорить об этом. Он все равно отбрехается, тем, что частично масло куда-то перераспределилось после заправки на заводе. И, что там всем титруют мерными ложками. Вот если какой из сальников бы потек, то тут дилер бы исправил.

    0 Недоступно!

  8. #861
    Цитата Сообщение от AN0368 Посмотреть сообщение
    Если ехать к дилеру права качать, то придется сказать, что проверял уровень не у них... И насколько это криминально, что я сам проверил уровень?
    Дилер Вам скажет ,что коробка не обслуживаемая .

    0 Недоступно!

  9. #862
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    44
    Авто
    Style 1.6EP6+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 15Array
    Долить-то не проблема, если так можно... Я понял, что масло не доливают, а сливают и льют новое... Или я чего не понял ? )))

    0 Недоступно!

  10. #863
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    AN0368, Доливают...

    - - - Добавлено - - -

    Просто процедура доливки займет время замены - поэтому сразу и меняют

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  11. #864
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    44
    Авто
    Style 1.6EP6+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 15Array
    Время-то ладно, подожду ... Но деньги -то ,думаю, разные)))Тем более пробег всего 7500. Рановато менять...

    - - - Добавлено - - -

    Позвонил ребятам в "ПМРК". Заеду к ним дольюсь ... Цена вопроса 1500 р. и без головной боли от дилера)))

    0 Недоступно!

  12. #865
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    AN0368, План не плохой, лишь бы "мастера" не навредили.
    Уровень ставится на прогретой и заведенной машине в режиме Р. Закручивается пробка тоже и
    Контролируйте выкручиванеи нужных пробок...
    А то будет
    https://www.drive2.ru/l/10078778/
    https://www.drive2.ru/l/10031611/

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  13. #866
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    44
    Авто
    Style 1.6EP6+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 15Array
    Съездил, долился. Ребята грамотные, спросили сколько по времени я до них добирался. Узнав, что всего 10 минут, завели машину для прогрева... Стояла барабанила...Недолив 750 мл.!!! Считаю, что много((( Кстати, ребята говорят, что это может быть из-за какого-то стакана, который , как я понял, приварен в коробке на разных уровнях,и служит типа мерным... Короче, червячок сдох,))) сплю спокойно )))

    0 Недоступно!

  14. #867
    прошу помощи! пробуксовка акпп al4 и аварийный режим. вытащили 2 ошибки (спасибо Yureckiy ).

    P072F - ошибка пробуксовки гидротрансформатора
    P0730 - дефект пробуксовывания сцепления/тормоза

    г.в. 2012, пробег 80000, где то на 35000 была замена электромагнитного клапана с частичной заменой масла по гарантии. после впадания в аварийный режим сменил масло , хотя планировал до тепла доездить)

    чем может грозить все это?

    0 Недоступно!

  15. #868
    Больше 100 км проехал сегодня в разных условиях- коробка молчит, переключается плавно и ровно,тьфу*3, видимо замена масла сделала свое дело

    0 Недоступно!

 

 
Страница 62 из 71 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859606162636465666768697071 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru