1. #1

    [АКПП AL4] неисправности коробки автомат

    владею атомобилем третий день.пробег 120 км.,загорается значёк "спорт" и "зимний" одновременно,комп. выдает ошибку "неисправноть АКПП". Остановишься, заглушишь, заведёшь всё в норме. через какое-то время всё повторяется снова, и так целый день.Не знаю что делать?

    Комментарий модератора

    1. Xramovnik:

    2. Для избежания одних и тех же вопросов перечислю что является нормальной работой данной коробки:
      - Переход с 1 на 2 передачу в обычном режиме D на холодной коробке сопровождается легким, но заметным толчком
      - При резком торможении, переход со 2 на 1 передачу сопровождается легким толчком как на прогретой так и на холодной коробке. Чем резче торможение, тем ощутимее толчок
      - При снятии с режима Р ощущается нагрузка на двигатель - гидротрансформатор получил нагрузку
      - При резком переключении с D в R может быть ощутимый толчок: читаем инструкцию - необходима полная остановка перед сменой направления движения!
      - При зимнем режиме толчка при переходе с 1 на 2 нет, потому как там просто нет этого перехода: машина трогается со 2й передачи
      - В спортивном режиме толчок при переходе с 1 на 2 не ощущается. Этого можно достигнуть если приучить коробку переключаться выше 3х тыс оборотов двигателя.
      - Щелчок при нажатии на педаль тормоза припаркованой машины - освобождается блокировка
      - Откат 10-15 см при трогании в горку с положения P (т.е. до этого машина стояла)


    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 15.02.2014 в 15:33. Причина: добавлен мини faq






  2. #841
    Ну я это и имел ввиду)))

    0 Недоступно!

  3. #842
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Цитата Сообщение от VyacheslavS Посмотреть сообщение
    все жидкости только по одобрениям завода.
    Значит я угадал!

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  4. #843
    Может ли кто подсказать: ошибка соленоида АКПП - чем чревато и гарантийный ли это случай?
    Вчера загорелась желтая "мясорубка" Название: indikator-dvigatel-avto1.jpg
Просмотров: 616

Размер: 2.3 Кб и система сказала, что ошибка в двигателе, отремонтируйте автомобиль. При этом все работает и ездит. В инструкции написано, что это, скорее всего, неисправна система снижения токсичности газов. Съездил к человеку со сканером по протоколу OBD2 - сказал, что имеется ошибка соленоида АКПП. Записался в сервис, конечно, но что меня может ждать?

    0 Недоступно!

  5. #844
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Цитата Сообщение от Антас Посмотреть сообщение
    по протоколу OBD2
    Это не точный скан.... Ошибки по Коробке Это * S и 3 я передача (если не ошибаюсь). У Вас скорее банальный ДжекиЧан (ЧЕк)... С Чем связан -напишите после посещения ОД.... Скорее с бензином....

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  6. #845
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    44
    Авто
    Style 1.6EP6+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 15Array
    Вот и на моей улице "праздник"*** Вчера включив заднюю получил приличные толчки(((Вперед идет ровно... Заглушил, завел.... пропало... Сегодня та же история... Никаких значков не вылезает...Параллельно пропал подогрев сидений, но потом вернулся))) Вот так как-то ....

    0 Недоступно!

  7. #846
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Репутация
    [+/-] 356Array
    Толчки на холодную на задней передаче постоянно встречаются. Не креминал. Езжу с ними с новья, с зимы 2012 года. Возможно от некачественного масла. Если малость прогреть, пропадают.

    0 Недоступно!

  8. #847
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    131
    Авто
    Style 1.6EP6+AT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 44Array
    Цитата Сообщение от Travmatolog Посмотреть сообщение
    Толчки на холодную на задней передаче постоянно встречаются. Не креминал.
    Я, после того как сделал частичную замену масла в коробке на 20 000 пробега, забыл об этих толчках. А в начале да - толчки беспокоили тоже.

    0 Недоступно!
    Некоторые вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. Козьма Прутков.

  9. #848
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    44
    Авто
    Style 1.6EP6+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 15Array
    Для себя решил, что на 20-ке масло обязательно поменяю.... А то по отзывам че-то с завода какое-то проблемное залито... Пробег пока 7000.

    0 Недоступно!

  10. #849
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    AN0368, Проверяйте уровень масла...Пробег какой?
    Цитата Сообщение от AN0368 Посмотреть сообщение
    Вот и на моей улице "праздник"*** Вчера включив заднюю получил приличные толчки

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  11. #850
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    131
    Авто
    Style 1.6EP6+AT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 44Array
    Цитата Сообщение от AN0368 Посмотреть сообщение
    Для себя решил, что на 20-ке масло обязательно поменяю...
    Это, конечно, имхо, но не стоит ждать этих 20000 - заменить прямо сейчас. Ну или, как пишет Yureckiy, как минимум уровень масла проверить и долить, если масла не хватает.

    0 Недоступно!
    Некоторые вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. Козьма Прутков.

  12. #851
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    44
    Авто
    Style 1.6EP6+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 15Array
    Сам, я так понял, не проверишь? Надо к официалам ехать?

    0 Недоступно!

  13. #852
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    AN0368, Ну почему не проверишь.... Проверишь, НО ОД скорее всего проверять не станут....Скажут особенность...Найдите в Городе Сервис по Французам - дешевле и качественней.

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  14. #853
    При длительной езде на достаточно высокой скорости 160-180, час-два,
    начинает как бы пробуксовывать, при обгоне добавляешь, а машинка не едет резво.
    Ускорение идет, но как то вяленько.
    Если снизить скорость и с пол часика ехать 90-110, то вроде опять нормально начинает ускорятся.
    Как перегревается что ли.

    0 Недоступно!

  15. #854
    СПб_вечер, да где Вы все так ездите? 160-180 в течение часа-двух. Я с такой скоростью, не нарушая правил, вообще нигде, кроме Германии не ездил. В России - 1 раз до 170 км/ч разогнался на Пежо и то на 1 минуту - потом условия не позволили .

    Кроме того - на 160 даже турба нихрена не разгоняется (резво); про атмосферник ЕП6 вообще молчу.

    У Вас что происходит? Обороты лезут в красную зону, а скорость не растёт?

    Если нет - то о каком пробуксовывании можно говорить?

    0 Недоступно!

 

 
Страница 61 из 71 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859606162636465666768697071 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru