1. #1

    [АКПП AL4] неисправности коробки автомат

    владею атомобилем третий день.пробег 120 км.,загорается значёк "спорт" и "зимний" одновременно,комп. выдает ошибку "неисправноть АКПП". Остановишься, заглушишь, заведёшь всё в норме. через какое-то время всё повторяется снова, и так целый день.Не знаю что делать?

    Комментарий модератора

    1. Xramovnik:

    2. Для избежания одних и тех же вопросов перечислю что является нормальной работой данной коробки:
      - Переход с 1 на 2 передачу в обычном режиме D на холодной коробке сопровождается легким, но заметным толчком
      - При резком торможении, переход со 2 на 1 передачу сопровождается легким толчком как на прогретой так и на холодной коробке. Чем резче торможение, тем ощутимее толчок
      - При снятии с режима Р ощущается нагрузка на двигатель - гидротрансформатор получил нагрузку
      - При резком переключении с D в R может быть ощутимый толчок: читаем инструкцию - необходима полная остановка перед сменой направления движения!
      - При зимнем режиме толчка при переходе с 1 на 2 нет, потому как там просто нет этого перехода: машина трогается со 2й передачи
      - В спортивном режиме толчок при переходе с 1 на 2 не ощущается. Этого можно достигнуть если приучить коробку переключаться выше 3х тыс оборотов двигателя.
      - Щелчок при нажатии на педаль тормоза припаркованой машины - освобождается блокировка
      - Откат 10-15 см при трогании в горку с положения P (т.е. до этого машина стояла)


    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 15.02.2014 в 15:33. Причина: добавлен мини faq






  2. #71
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    ILIYA, илья пошарь в теме по неисправности AL4, там где-то выкладывали кам доливать, но ИМХО лучше заплатить и у диллера, там геморойно по мойму....

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  3. #72
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 126Array
    Самое плохое - это то, что если с АКПП что-то произойдёт, то очень тяжело будет доказать продавцу, что неисправность произошла не по вине потребителя. А продавец очень легко сошлётся на неправильную эксплуатацию автомобиля. Это суды и испорченые нервы. Будем надеяться, что такого не случится, но пунктик в голове уже засел

    0 Недоступно!

  4. #73
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Если проблема недолива глобальна, то думаю она могла затронуть и шестиступенчатые автоматы. Просто за счет большего количества передач и иного устройства недолив не сразу вылезет.
    Например принебржение заменой масла в коробке на 40-60т пробега одинакого пагубно для AL4 и Aisin

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  5. #74
    Новичок
    Город
    Волгоград
    Сообщений
    14
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 15Array
    ILIYA, http://www.drive2.ru/cars/peugeot/30...0376152199186/
    Почитай про замену масла в АКПП 308-го, там же и про уровень масла. Геморройно это. Да и масло нужно иметь. А ты знаешь какое у тебя залито?

    0 Недоступно!

  6. #75
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    вопрос к тем кто сталкивался с недоливом масла и вообще проблемой АКПП, до того как треугольник выскачил как коробка работала????

    мне после японческой коробки вообще не привычно, что коробка только после прогрева работает без рывков.... пока греешь толчки ощущаются при прогреве коробки, а после прогрева на ходу почти как варик едет, только стрелка скачет!!! на словах сказали что проверяли все уровни жидкостей, кроме коробки все в норме, даже омывайки литра 3.5-4 литра была...

    отпишитесь плиз как вела коробка перед неисправностью!????

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  7. #76
    Вот мы говорим: надо прогревать коробку,следить за уровнем масла,ездить в щадящем режиме первые 2000 км и т.д...Купил машину в феврале,в подарок шла зимняя резина,летняя лежала в багажнике в пакетах..Сегодня купил диски на лето и развернул пакеты....две покрышки сожжены!!!вообшем такое ощущение, что ускорялись или тормозили до черных следов!!!На спидометре было 4км!! Кто так обкатывал,завод или ОД??? Почему такое ..... отношение!!!

    0 Недоступно!

  8. #77
    Питер
    Guest
    Писал два месяца тому назад про необходимость замены масла и прогрева коробки в соответствующей теме ,но тогда меня подняли на смех . Мол древний я и ездил на древнем автомате. Ну и Бог с ними с этими людьми . Написал еще тогда ,что к лету начнется топик проблемы AL4 ( AT8). Но я сейчас не позлорадствовать пишу ,а поскольку "собаку съел" на АКПП написать про мой опыт.
    1 - Не знаю точной конструкции AL 4 ( у меня сейчас дизель с МКПП ) ,Но есть два варианта смены масла - классический со снятием поддона и заменой фильтра. В этом случае сливается до 2/3 масла ,но меняется фильтр.Я так понимаю ,что на этой коробке такой вариант не предусмотрен
    2 - И второй способ - проточный,без замены фильтра с помощью специального автомата - При таком способе масло меняется полностью ,так как под давлением выдавливается специальным аппаратом по кругу . Минус этого способа расход масла = емкость коробки + 50 % .То есть если емкость коробки 8 л. ТО надо 12 л. Почему такой способ не рассматривается на этой коробке ? Там некуда подсоединятся или у дилера такого оборудования нет ? Вот пример - http://k14.ru/remont/remont-transmissii#agb_oc

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Питер; 24.03.2013 в 06:48.

  9. #78
    Блин.. Каждый день что-то новое выползает в машине.. Теперь недолив масла.. У меня хоть и АЛ-6.. Блин.. Стремно.. И она у меня подергивает слегка.. Думал, может зима.. Но особенно напрягает, когда она в пробке подергивает уже на про гретом автомате между первой и второй.. Причем, как в одну так и в другую сторону.. Вернусь из отпуска, поеду к од.. Пусть смотрят масло.. Лучше пере, чем недо.. А где-то наш админ кидал тему про новый од, что он сам там был и ему понравилось.. Не могу найти, где это было.. Под киньте ссылочку, плиз.. )
    А там в рем. Зону пускают?! Где в Москве есть ОД, которые пускают в рем зону?! Я уже с ними столько собак съел на прошлых машинах.. Пока сам не увижу, что долили масло-не поверю!! ((( Россия.. Блин..

    0 Недоступно!

  10. #79
    Описание операции - слив, заполнение, доведение до нормы уровня в АКПП (тип AL4 и AT8) - во вложении.
    О применяемом масле можно узнать в теме "Расходные материалы, рекомендуемые PSA"
    Вложения Вложения

    0 Недоступно!
    Лучшее - враг хорошего

  11. #80
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    Цитата Сообщение от Gudach Посмотреть сообщение
    А где-то наш админ кидал тему про новый од, что он сам там был и ему понравилось.. Не могу найти, где это было.. Под киньте ссылочку, плиз.. )
    А там в рем. Зону пускают?! Где в Москве есть ОД, которые пускают в рем зону?!
    http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=619
    пишут, что пускают в рем зону.

    0 Недоступно!

  12. #81
    Цитата Сообщение от ospa Посмотреть сообщение
    http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=619
    пишут, что пускают в рем зону.
    Спасибо, написал Руслану! Как говорится-чтобы.душа была на месте! ))

    0 Недоступно!

  13. #82
    Андреич
    Guest
    Приобрел свой автомобиль в октябре 2012 г. (120 сил, 4 ст. АКПП) до настоящего момента накатал 8300 и коробка встала в аварийный режим (3 передача). 20 марта 2013 г сдал свой авто в ОД (СОТИС) г. Тольятти и пока не получил ответа когда а/м будет отремонтирован. В первый день после сдачи а/м сотрудник ОД отзвонился и сообщил что случай гарантийный будут менят гидроклапана (причину почему АКПП выша из строя не назвал) Сегодня 28 марта 2013 года до сих пор меняют, есть подозрения, что причина не только в гидроклапанах, т.к. сегодня по телефону сотрудник ОД сообшил что делают промывку АКПП маслом (это длительный процесс), а далее перепрошивка АКПП. Как заберу а/м отпешусь.

    Р.S. Звонил сегодня на горячую линию Пежо жаловался на сервис посмотрим на реакцию.

    0 Недоступно!

  14. #83
    miannik, в качестве предложения: может быть создать тему по 4АКПП, по аналогии с темой "Готовим письмо в ПСА по передней подвеске"

    0 Недоступно!

  15. #84
    Как оказалось, АКПП может переходить в аварийный режим будучи совсем исправной. Два дня назад у меня загорелся АБС, потом мясорубка, а через пять километров загорелись снежинка со спортом и треугольник. Все повторилось еще два раза. Сердце дрогнуло... На сервисе после суток изучения проблемы сказали, что датчики АБС забились грязью из-за очень-очень снежной погоды. Они их вроде бы почистили. День езжу без проблем.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 6 из 71 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859606162636465666768697071 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru