1. #1

    [АКПП AL4] неисправности коробки автомат

    владею атомобилем третий день.пробег 120 км.,загорается значёк "спорт" и "зимний" одновременно,комп. выдает ошибку "неисправноть АКПП". Остановишься, заглушишь, заведёшь всё в норме. через какое-то время всё повторяется снова, и так целый день.Не знаю что делать?

    Комментарий модератора

    1. Xramovnik:

    2. Для избежания одних и тех же вопросов перечислю что является нормальной работой данной коробки:
      - Переход с 1 на 2 передачу в обычном режиме D на холодной коробке сопровождается легким, но заметным толчком
      - При резком торможении, переход со 2 на 1 передачу сопровождается легким толчком как на прогретой так и на холодной коробке. Чем резче торможение, тем ощутимее толчок
      - При снятии с режима Р ощущается нагрузка на двигатель - гидротрансформатор получил нагрузку
      - При резком переключении с D в R может быть ощутимый толчок: читаем инструкцию - необходима полная остановка перед сменой направления движения!
      - При зимнем режиме толчка при переходе с 1 на 2 нет, потому как там просто нет этого перехода: машина трогается со 2й передачи
      - В спортивном режиме толчок при переходе с 1 на 2 не ощущается. Этого можно достигнуть если приучить коробку переключаться выше 3х тыс оборотов двигателя.
      - Щелчок при нажатии на педаль тормоза припаркованой машины - освобождается блокировка
      - Откат 10-15 см при трогании в горку с положения P (т.е. до этого машина стояла)


    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 15.02.2014 в 15:33. Причина: добавлен мини faq






  2. #771
    Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
    Полтора месяца назад купил новый Пежо 408 120 сил, автомат. На данный момент пробег 3800км. После того, как выехал из салона, сразу понял, что коробка работает не адекватно, заключается это в следующем:
    1. Рывки и толчки при переключении с 1-ой на 2-ую и со 2-ой на 1-ую (но этот дефект, как я понял, есть у многих)
    2. При торможении, переключение с 3-ей на 2-ую происходит с сильным толчком, один раз был мощный удар со скрипом , как будто после пробуксовки в снегу, выскакиваешь на асфальт.
    3. При разгоне, 1-ая и 2-ая включаются где-то на 2500-2600 оборотах, на 3-ей, обороты доходят до 2700, потом падают до 2400, причем коробка остается на 3-ей, дальше поднимаются до 3000 и коробка переключается на 4-ую. Еще ни разу, коробка не переключилась на 4-ую менее чем на 3000 оборотах...на больших, если давить на газ, конечно переключает, но раньше 3000, никогда.
    Несколько раз был у официалов.....сегодня залили новую прошивку, поменяли клапан регулировки давления, проверили и долили жидкость в коробку. РЕЗУЛЬТАТ НУЛЕВОЙ!!! Что делать дальше, не понятно.
    Может у кого-нибудь были такие же дефекты с коробкой, подскажите, чо делать то?
    Еще очень сильно раздражает высокочастотная вибрация педали ( началась неделю назад), может она тоже связана с коробкой?

    0 Недоступно!

  3. #772
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от Spron Посмотреть сообщение
    проверили и долили жидкость в коробку
    пущай к компу подключат!

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  4. #773
    Пыжевод со стажем
    Город
    МО, Одинцово
    Сообщений
    659
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 401Array
    Images
    1
    Spron, добро пожаловать в клуб. Привыкайте.

    Для успокоения совести можете полностью заменить жижу в коробке, проверить давление и ошибки, но вряд ли что-нибудь найдут. Повспоминал про толчки с 3 на 2. Вспомнил: было у меня такое и только на одном участке дороги в одном конкретном месте, когда едешь накатом в горку (на вершине горы лежачий полицейский) и в момент перехода с 3 на 2 ощущается толчок силой сопоставимый с ударом. Давление в коробке в норме, меняю жижу частично каждые 30 тыс. км, ошибок по коробке нет. Так что расслабьтесь и получайте удовольствие. В конце концов стерпится-слюбится. Вибрасьон на педали газа кстати тоже ощущается только на второй передаче в диапазоне от 2 до 3 тыс. об. при интенсивном разгоне.

    А какая до этой машина была?

    Еще вспомнил: про падение оборотов на третей передаче: у многих так. Я эту проблему раскапываю сейчас. Причина скорее всего в ДАД датчике атмосферного давления(стоит рядом с дросселем). Многие ездят так и не парятся. Если цена вопроса будет кусачая, то я тоже не стану парится, и спишу этот косяк на особенность коробки.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось JetForce; 10.06.2016 в 22:18.
    бывший Обхуёмбр

  5. #774
    к компу подключали, ошибок никаких нет. Привыкать не хочу..ездить не возможно. Ни на одной машине с автоматом у меня таких проблем не было, я даж и не знаю какие коробки там стояли...

    0 Недоступно!

  6. #775
    Spron, новая машина и Москва че тут выручать к од ехать надо, вот мне надо до ближайшего од ехать на пароме туда обратно 40 тысяч заплатить за паром и на нем плыть 2дня а потом 1200 км своим ходом 0_о

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось АндрейР; 10.06.2016 в 22:18.

  7. #776
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от Spron Посмотреть сообщение
    к компу подключали,
    не наличие ошибок надо проверять,а уровни и температуру выставить.

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  8. #777
    Вибрация педали газа начинается при разгоне практически сразу...после каждой поездки, выходишь из машины и кажется что ботинок стал на размер больше и нога отваливается..раздражает даже сильнее чем толчки коробки..

    - - - Добавлено - - -

    А что значит температуру выставить?

    0 Недоступно!

  9. #778
    А что значит температуру выставить?

    0 Недоступно!

  10. #779
    Spron, на холостых машина как работает? Вибрации нет, руль идеально по вибрации при включённой передаче и на тормозе?

    0 Недоступно!

  11. #780
    Цитата Сообщение от JetForce Посмотреть сообщение
    А какая до этой машина была?
    До этого был Сид 2,0 АТ

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от АндрейР Посмотреть сообщение
    Spron, на холостых машина как работает? Вибрации нет, руль идеально по вибрации при включённой передаче и на тормозе?
    Изначально было идеально , сейчас на драйве появилась вибрация.

    - - - Добавлено - - -

    И еще..при разгоне ( даже при среднем нажатии на газ) на 2-ой, как будто подтраивает..как-то потрясывает ее, такое впечатление что у меня не автомат, а механика и что-то со сцеплением..

    0 Недоступно!

  12. #781
    Совет, скинуть клемму акамулятора чтобы все сбросилось (коробка адаптивная), дать просраться машине с ускорением посмотреть как она себя ведёт (проверить диагностику на бортовом компе потом) осмотреть снизу нет потеков, далее нет ошибок на бортовом компе, далее проверить свечи, далее ОД

    0 Недоступно!

  13. #782
    Так я тока что от ОД..залили новую прошивку на двигло и коробку, проверили масло, подтеки, поменяли клапан регулировки давления...до этого просрацца давал...до 6 тыщ оборотов

    0 Недоступно!

  14. #783
    Spron, ну пускай тогда сервис мены с тобой тест драйв делают, раз уж все зделали тут на форуме такую задачу не решить
    По итогам их работ какой их вердикт был? Документы на руках естькакие нибудь? Или ты народ разводиш?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось АндрейР; 10.06.2016 в 23:04.

  15. #784
    Ну собсно после тестдрайва и было принято решение о замене прошивки и клапана...ну на следующей неделе, после выходных буду дальше разбираться..

    0 Недоступно!

 

 
Страница 56 из 71 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859606162636465666768697071 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru