1. #1

    [АКПП AL4] неисправности коробки автомат

    владею атомобилем третий день.пробег 120 км.,загорается значёк "спорт" и "зимний" одновременно,комп. выдает ошибку "неисправноть АКПП". Остановишься, заглушишь, заведёшь всё в норме. через какое-то время всё повторяется снова, и так целый день.Не знаю что делать?

    Комментарий модератора

    1. Xramovnik:

    2. Для избежания одних и тех же вопросов перечислю что является нормальной работой данной коробки:
      - Переход с 1 на 2 передачу в обычном режиме D на холодной коробке сопровождается легким, но заметным толчком
      - При резком торможении, переход со 2 на 1 передачу сопровождается легким толчком как на прогретой так и на холодной коробке. Чем резче торможение, тем ощутимее толчок
      - При снятии с режима Р ощущается нагрузка на двигатель - гидротрансформатор получил нагрузку
      - При резком переключении с D в R может быть ощутимый толчок: читаем инструкцию - необходима полная остановка перед сменой направления движения!
      - При зимнем режиме толчка при переходе с 1 на 2 нет, потому как там просто нет этого перехода: машина трогается со 2й передачи
      - В спортивном режиме толчок при переходе с 1 на 2 не ощущается. Этого можно достигнуть если приучить коробку переключаться выше 3х тыс оборотов двигателя.
      - Щелчок при нажатии на педаль тормоза припаркованой машины - освобождается блокировка
      - Откат 10-15 см при трогании в горку с положения P (т.е. до этого машина стояла)


    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 15.02.2014 в 15:33. Причина: добавлен мини faq






  2. #743
    Цитата Сообщение от МАКСИМ_84 Посмотреть сообщение
    прошла только 14000км.(наверное скручено))))
    Не факт.....
    Цитата Сообщение от МАКСИМ_84 Посмотреть сообщение
    А может где какой датчик мозги компостирует или уровень маслица в коробке посмотреть для начала?(хочется думать о лучшем,с наименьшими потерями и нервотрепкой
    Уровень масла..ДА!!!, а у Вас...судя по ошибкам проблемы с контактами.....селектора переключения передач......чистка...и будет Вам счастье...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Alex575; 04.12.2015 в 15:55.

  3. #744
    Спасибо за помощь -в понедельник думаю посмотрят,что там не то.

    0 Недоступно!

  4. #745
    Привет всем!!!!Была проблема,как у большинства-*и "S"+аварийный режим,гонял к официалам -2 дня простоя,замена клапанов ничего не дало(слишком долго искали причину ошибок,и это официалы))))) ,наконец вердикт-замена блока управления АКПП,ждать запчасть 1-1,5 месяц и это по гарантии,вопрос-это у нас в Беларуси такие сроки или везде?

    0 Недоступно!

  5. #746
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от МАКСИМ_84 Посмотреть сообщение
    ждать запчасть 1-1,5 месяц и это по гарантии,вопрос-это у нас в Беларуси такие сроки или везде?
    Учитывая, что запчасти дилеры у себя не держат - дорогое удовольствие, блин! То такие сроки обычное дело. Клиент ведь железный, подождет. Кстати у знакомого датчик на Куге когда "полетел" в декабре, то ожидание увеличилось еще на месяц. Сначала (до нового года) склады не работали в европе (рождественские каникулы) потом у нас. Удачи!

    0 Недоступно!

  6. #747
    Главное,что бы не придумали какую-нибудь другую тему- мол запчасть не приехала,забыли в заявку поставить))))

    0 Недоступно!

  7. #748
    Можно ли ездить с такими ошибками или нет,вроде они(ошибки) не критичны для коробки? Кто подскажет?

    0 Недоступно!

  8. #749
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от МАКСИМ_84 Посмотреть сообщение
    наконец вердикт-замена блока управления АКПП,ждать запчасть 1-1,5 месяц и это по гарантии,вопрос-это у нас в Беларуси такие сроки или везде?
    Деталь как я понимаю не очень ходовая, отсюда и срок. Если бы за свой счет брали можно было бы поискать по разборкам.

    Цитата Сообщение от Юрий@@@ Посмотреть сообщение
    Клиент ведь железный, подождет.
    И не только в автомобилестроении. Я по работе бывает сервомоторы или PLC компоненты из европы по пол года жду. По этому и держим на стоке серваки, да промышленные контроллеры ценой по 600-900 тыс., понимая, что в случае чего на оперативность рассчитывать не стоит. А с итальянцами вообще беда.... У них то сезон отпусков, то сиеста, то бл;№ть рождество.

    0 Недоступно!

  9. #750
    ПРИВЕТ!!!!!!Подскажите,где находится блок управления АКПП в нашем "ПЫЖИКЕ"?

    0 Недоступно!

  10. #751
    Если стоять лицом к капоту то справа внизу, на самой акпп его и сверху видно и снизу (закрыт в прямоугольную металл. коробку сверху пластиковый кожух.

    0 Недоступно!

  11. #752
    НЕ так написал,Гидроблок то я уже знаю где))))А электронный блок управления АКПП (ЭБУ) где?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось МАКСИМ_84; 11.12.2015 в 23:41.

  12. #753
    Прива ВСЕМ!!!!Зделали коробас мой -замена ЭБУ АКПП,пока полет нормальный)))))))))

    0 Недоступно!

  13. #754
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    МАКСИМ_84, Это он за АКБ стоит?

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  14. #755
    А фиг его знает,где он стоит (ЭБУ)-виновник болезни моей машины,я не интересовался,т.к.не присутствовал при замене и не спросил(точно-забыл)-главное,что работает)

    0 Недоступно!

  15. #756

    Al4

    добрый вечер !! У меня проблема на каробке Al4!! Когда еду переключаеться когда останавливаюсь включаеться 3 скорость и так каждую остановку! После трогонья доходит до 4 скорости и до полной остановки, все переключаеться

    0 Недоступно!

 

 
Страница 54 из 71 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859606162636465666768697071 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru