1. #1

    [АКПП AL4] неисправности коробки автомат

    владею атомобилем третий день.пробег 120 км.,загорается значёк "спорт" и "зимний" одновременно,комп. выдает ошибку "неисправноть АКПП". Остановишься, заглушишь, заведёшь всё в норме. через какое-то время всё повторяется снова, и так целый день.Не знаю что делать?

    Комментарий модератора

    1. Xramovnik:

    2. Для избежания одних и тех же вопросов перечислю что является нормальной работой данной коробки:
      - Переход с 1 на 2 передачу в обычном режиме D на холодной коробке сопровождается легким, но заметным толчком
      - При резком торможении, переход со 2 на 1 передачу сопровождается легким толчком как на прогретой так и на холодной коробке. Чем резче торможение, тем ощутимее толчок
      - При снятии с режима Р ощущается нагрузка на двигатель - гидротрансформатор получил нагрузку
      - При резком переключении с D в R может быть ощутимый толчок: читаем инструкцию - необходима полная остановка перед сменой направления движения!
      - При зимнем режиме толчка при переходе с 1 на 2 нет, потому как там просто нет этого перехода: машина трогается со 2й передачи
      - В спортивном режиме толчок при переходе с 1 на 2 не ощущается. Этого можно достигнуть если приучить коробку переключаться выше 3х тыс оборотов двигателя.
      - Щелчок при нажатии на педаль тормоза припаркованой машины - освобождается блокировка
      - Откат 10-15 см при трогании в горку с положения P (т.е. до этого машина стояла)


    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 15.02.2014 в 15:33. Причина: добавлен мини faq






  2. #715
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    VyacheslavS, Как страшно жить....Судя по рассказам....

    - - - Добавлено - - -

    Хотелось бы послушать в их передаче про DSG.... Наверно будет песня....
    А так, ролик наводит ужал "искуственные дыхания" "все экономили" "не гонять" аааааааа

    - - - Добавлено - - -

    А вобще логика передачи "Неудачные коробки"....
    Неудачи не таскают по рынку 10 ми лет... И не ездили бы пол Франции...

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  3. #716
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Репутация
    [+/-] 356Array
    Прям фигня какая то, особенно про валы, которые нужно прокрутить, чтоб смазались. В акпп они лежат в масляной постели. Греть акпп производитель не рекомендует. А судя по тому, что по улицам города полно Пежо и ситроенов бегают с Этими коробками, то НЕ ФИГА запугивать народ.

    0 Недоступно!

  4. #717
    вот мой небольшой отчетик
    после пробега 20т периодически стала коробка в аварийный режим выпадать , выключением зажигания лечилось , на ходу не проявлялось ,только при заводе автомобиля и один раз при постановке на паркинг
    сегодня был у ОД , результат - ошибок нет ,были грязные датчики АБС
    за диагностику и чистку датчиков пришлось заплатить 950руб
    будем смотреть поможет ли

    0 Недоступно!

  5. #718
    А как связаны датчики АБС и коробка?

    0 Недоступно!

  6. #719
    Цитата Сообщение от Admiral Посмотреть сообщение
    А как связаны датчики АБС и коробка?
    у меня нет аргументов чтобы спорить с инженером ОД , время покажет

    0 Недоступно!

  7. #720
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    131
    Авто
    Style 1.6EP6+AT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 44Array
    В нашей машине очень даже связаны. У меня весной вылетел целый букет ошибок - неисправность АБС, EPS, ошибка АКПП (авариный режим), неисправность двигателя.

    Оказалось - камушек или соринка попала куда-то там в зазор и содрала маленький, (2х2 мм) кусочек магнитной метки АБС, что на ступичном подшипнике. И все. ЭБУ не понимает с какой скоростью крутятся колеса, - коробка в ужасе, двигатель в шоке. После замены подшипника все стало сразу ОК.

    0 Недоступно!
    Некоторые вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. Козьма Прутков.

  8. #721
    в продолжение моей проблеммы(см выше) , снова коробка стала выпадать в аварийный режим , сегодня обращался к ОД - нашли ошибку "неисправность селектора передач" ,
    чистка контактов селектора передач уже правда бесплатно
    надеюсь продолжения не последует

    0 Недоступно!

  9. #722
    И так прошло много времени, когда-то я писал тут (на 9ой странице) что есть проблема с коробкой, но не было времени решать её и вот наступил все таки тот период и конечно же гарантия закончилась уже )) Вчера поехал к ОД для диагностики и уже решении данной проблемы. Пробег 10900 ездили мало на авто. И так сделали диагностику там было пару ошибок по пробуксовки и все. Обновление программно обеспечения на АКПП нет, я сказал что бы уже проверили уровень масло и как оказалось масло было мало. Долили 500-700 грамм и слилось порядка 200-300 грамм, то есть в коробку ушло порядка 300-400 грамм. После этого проверили и я поехал домой. В итоге пока ехал до дома я удивился как оказывается коробка может переключать передачи )) мягко и плавно. Посмотрим как дальше себя покажет, но пока я доволен. Всем у кого проблемы с рывками при переключениями и пинками езжайте и проверьте уровень масло(для новых авто) - да это все равно не гарантия, но моете попробовать вытребовать что бы это сделали бесплатно.

    0 Недоступно!

  10. #723
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Diger, В таком случае, я бы Вам посоветовал купить 4 а лучше 8 литров масла и произвести замену.... Во время слива масла, возможно сольется какая нибудь стружечка со дна картера коробки.... Да и подозреваю подгорало оно у вас...

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  11. #724
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    Diger, В таком случае, я бы Вам посоветовал купить 4 а лучше 8 литров масла и произвести замену.... Во время слива масла, возможно сольется какая нибудь стружечка со дна картера коробки.... Да и подозреваю подгорало оно у вас...
    Нет не подгорало )) и менять не имеет смысла, сам лично видел что сливалось )) оно чистое как слеза и на запах его тоже проверили все понюхали всетаки ОД )) пробег 10900км еще раз напишу. А вот замену я буду делать в пробег 20000 или 25000 это наверно лет еще через 6 ))) ну раз 10900 за 3 года накатали )) !!!! Машину эксплуатировали только летом, зимой она стояла в гараже и ездил на ней мой отец и ему за 60 лет )) гонок не было и пробуксовка колес тоже )))
    А если вы думаете про ошибку которую я написал "там было пару ошибок по пробуксовки и все." - это имелось ввиду когда коробка мозг еб.., то она в аварийный режим уйдет, то дергала при переключениях, то делала пробуксовку - а именно в момент переключения передачи она поднимала обороты и не переключала передачу, а потом через несколько секунд включала с ударом и такое было как раз перед записью в сервис ОД вернее меня это и напрягло по этому я и записался. Это было один раз моментно. После перезапуска двигателя все пропало и когда я ехал в сервис вообще нареканий не было по АКПП и думал вообще не будет ошибок.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Diger; 31.10.2015 в 12:53.

  12. #725
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    Diger, В таком случае, я бы Вам посоветовал купить 4 а лучше 8 литров масла и произвести замену.... Во время слива масла, возможно сольется какая нибудь стружечка со дна картера коробки.... Да и подозреваю подгорало оно у вас...
    Да еще забыл )) беда с "пробуксовкой" была в понедельник или вторник, а записали меня в пятницу то есть вчера только попал в сервис ОД и после того случая коробка всю неделю вела себя более чем хорошо )) ну были пинки конечно но не так сильно ))) Испугалась наверно )))

    0 Недоступно!

  13. #726
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Diger, Решать Вам...

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  14. #727
    Местный
    Город
    санкт-петербург
    Сообщений
    227
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 46Array
    Была аналогичная ситуация с пробуксовкой и вылетом в аварийный режим ,с диллером катались подключив ноут. Вылезло 2 раза повышение давления ,на всякий случай поменяли датчик давления акпп.больше не повторялось.

    0 Недоступно!

  15. #728
    Новичок
    Город
    Саратов
    Сообщений
    4
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 2Array

    автомат - загорелись и S и * сразу

    Доброго времени суток!
    У меня Пежо 408 автомат, пробег 2000 км. Вчера во время движения загорелись режим "Спорт" и "Зимний". Коробка стала сразу тупить и появилась надпись отремонтируйте коробку. Заглушил движок. Завел, все исчезло, но через какое то время снова такая проблема. Сегодня пока проблем не было. Может кто сталкивался с такой проблемой? Ехать к дилерам далеко, да и компитентность их очень сомнительная. (Датчик распредвала меняли две недели)

    0 Недоступно!

 

 
Страница 52 из 71 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859606162636465666768697071 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru