1. #1

    [АКПП AL4] неисправности коробки автомат

    владею атомобилем третий день.пробег 120 км.,загорается значёк "спорт" и "зимний" одновременно,комп. выдает ошибку "неисправноть АКПП". Остановишься, заглушишь, заведёшь всё в норме. через какое-то время всё повторяется снова, и так целый день.Не знаю что делать?

    Комментарий модератора

    1. Xramovnik:

    2. Для избежания одних и тех же вопросов перечислю что является нормальной работой данной коробки:
      - Переход с 1 на 2 передачу в обычном режиме D на холодной коробке сопровождается легким, но заметным толчком
      - При резком торможении, переход со 2 на 1 передачу сопровождается легким толчком как на прогретой так и на холодной коробке. Чем резче торможение, тем ощутимее толчок
      - При снятии с режима Р ощущается нагрузка на двигатель - гидротрансформатор получил нагрузку
      - При резком переключении с D в R может быть ощутимый толчок: читаем инструкцию - необходима полная остановка перед сменой направления движения!
      - При зимнем режиме толчка при переходе с 1 на 2 нет, потому как там просто нет этого перехода: машина трогается со 2й передачи
      - В спортивном режиме толчок при переходе с 1 на 2 не ощущается. Этого можно достигнуть если приучить коробку переключаться выше 3х тыс оборотов двигателя.
      - Щелчок при нажатии на педаль тормоза припаркованой машины - освобождается блокировка
      - Откат 10-15 см при трогании в горку с положения P (т.е. до этого машина стояла)


    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 15.02.2014 в 15:33. Причина: добавлен мини faq






  2. #701
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    saf614, Цены в бумагах нет?


    Alex575, Я тоже давно об этом писал...где то тут есть.... Тоже разговаривал с инженером по гарантии. Говорил примерно то же. Масло менять и все гуд. 408 с АКПП не видели

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  3. #702
    Цен нет. Делали по гарантии. Только вот коробка немного пинаться начала. До ремонта не замечал такого. Интересно в чем причина?

    0 Недоступно!

  4. #703
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    saf614, Сбрось АКБ.... Адаптация...

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  5. #704
    Странно. Интересно даже. Попробую абк снять

    0 Недоступно!

  6. #705
    Пользователь
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    69
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Роман
    Репутация
    [+/-] 22Array
    Всем добрый день! Уже несколько дней подряд коробка переходит в аварийный режим. Заглушил-завел, Неисправность на время пропадает. В общем как у всех примерно. Пробег 81тыс. масло менял 2 раза. Теперь думаю куда ее гнать на ремонт...

    0 Недоступно!

  7. #706
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Rem, Для начала уточнить уровень масла.... Может недолив...

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  8. #707
    Пользователь
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    69
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Роман
    Репутация
    [+/-] 22Array
    Спасибо, проверю завтра. Я правда, его менял сам 10 тыщ. назад...

    0 Недоступно!

  9. #708
    Пользователь
    Город
    Балашиха
    Сообщений
    29
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 18Array
    для владельцев AL4 скажу, что владел 307SW с такой коробкой (еще предыдущая модификация), был третьим владельцем. Всегда прогревал коробку перед поездкой, зимой до начала движения стрлки тепературы. летом не менее 2-х минут. Накатал более 60 тыс.км сам, до меня было 110 тыс. Проблемы с коробкой начались после смены масла на 160 тыс. Начитался форумов. Заменил масло (частично), тысяч через 5 засвистел гидротрасформатор. Заменил его с полной переборкой коробки (42 тыс. вышло за все в 2012 году), но не менял клапана (стояли еще старые) это было моей ошибкой. Еще тысяч через 6 появилась ошибка по давлению. Ничего не стал делать продал машину в трейд-ин, взял 408 на механике. Считаю что коробка нормальная, не хуже и не лучше других 4-х ступенчатых АКПП. Меня устраивала.
    Для любителей трейд-ин сообщаю, что сдал машину дилеру Пежо с пробегом 173 тыс. Он продавал её указывая пробег 133 тыс. !!!

    0 Недоступно!

  10. #709
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Rem, Ну может прокачалось маслице за это время + жара и не хватает давления

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  11. #710
    Пользователь
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    69
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Роман
    Репутация
    [+/-] 22Array
    Поехал на диагностику, проверили уровень масла, в норме, масло чистое, подключили комп, показал разброс по давлению. Замена двух электромагнитных клапанов+ долив масла 12600руб. Сделали часа за два. Разницу ощутил сразу как тронулся с места, как будто новую коробку поставили. Во первых рычаг АКПП стал легче переключаться, до 3 тыщ. оборотов переключения вообще не заметны и в целом тише стало если на газ придавить.

    - - - Добавлено - - -

    Мастер посоветовал, не дожидаться в следующий раз пока будут ошибки, и толчки, а то может оборвать фрикционы и там совсем другие деньги, просто каждые 80тыщ меняйте клапана ))

    0 Недоступно!

  12. #711
    Местный
    Город
    Челябинск
    Сообщений
    138
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Иоанн
    Репутация
    [+/-] 138Array
    Цитата Сообщение от Rem Посмотреть сообщение
    Поехал на диагностику, проверили уровень масла, в норме, масло чистое, подключили комп, показал разброс по давлению. Замена двух электромагнитных клапанов+ долив масла 12600руб. Сделали часа за два. Разницу ощутил сразу как тронулся с места, как будто новую коробку поставили. Во первых рычаг АКПП стал легче переключаться, до 3 тыщ. оборотов переключения вообще не заметны и в целом тише стало если на газ придавить.

    - - - Добавлено - - -

    Мастер посоветовал, не дожидаться в следующий раз пока будут ошибки, и толчки, а то может оборвать фрикционы и там совсем другие деньги, просто каждые 80тыщ меняйте клапана ))
    Так и не понял - у официального дилера делали или где? 12600 р - это масло(сколько литров?) вместе с двумя клапанами и работой ?
    Как то шикарно каждые 80 000 клапана менять, при том что вы уже меняли два раза масло в коробке!

    0 Недоступно!


  13. #712
    Пользователь
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    69
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Роман
    Репутация
    [+/-] 22Array
    Нет, не официалы, просто хороший сервис по французам в Краснодаре. 12600руб это за все, из них 8000руб клапана 2шт. 600руб 1л. масла и 4000руб. работа

    0 Недоступно!

  14. #713
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Кто хотел доп охлаждение на АКПП
    Вот классно сделано

    http://www.drive2.ru/l/4870048/

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  15. #714
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новосибирск
    Сообщений
    660
    Авто
    Sportium 1.6EP6+AT
    Имя
    Вячеслав
    Репутация
    [+/-] 373Array
    Цитата Сообщение от Метеор Посмотреть сообщение
    Вот возможность поменять масло бесплатно, заодно и сняться в видеоролике!
    Вышло окончание:


    0 Недоступно!

 

 
Страница 51 из 71 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859606162636465666768697071 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru