1. #1

    [АКПП AL4] неисправности коробки автомат

    владею атомобилем третий день.пробег 120 км.,загорается значёк "спорт" и "зимний" одновременно,комп. выдает ошибку "неисправноть АКПП". Остановишься, заглушишь, заведёшь всё в норме. через какое-то время всё повторяется снова, и так целый день.Не знаю что делать?

    Комментарий модератора

    1. Xramovnik:

    2. Для избежания одних и тех же вопросов перечислю что является нормальной работой данной коробки:
      - Переход с 1 на 2 передачу в обычном режиме D на холодной коробке сопровождается легким, но заметным толчком
      - При резком торможении, переход со 2 на 1 передачу сопровождается легким толчком как на прогретой так и на холодной коробке. Чем резче торможение, тем ощутимее толчок
      - При снятии с режима Р ощущается нагрузка на двигатель - гидротрансформатор получил нагрузку
      - При резком переключении с D в R может быть ощутимый толчок: читаем инструкцию - необходима полная остановка перед сменой направления движения!
      - При зимнем режиме толчка при переходе с 1 на 2 нет, потому как там просто нет этого перехода: машина трогается со 2й передачи
      - В спортивном режиме толчок при переходе с 1 на 2 не ощущается. Этого можно достигнуть если приучить коробку переключаться выше 3х тыс оборотов двигателя.
      - Щелчок при нажатии на педаль тормоза припаркованой машины - освобождается блокировка
      - Откат 10-15 см при трогании в горку с положения P (т.е. до этого машина стояла)


    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 15.02.2014 в 15:33. Причина: добавлен мини faq






  2. #603
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Возможно немного подпалил фрикционы. Блокировка не сработала сразу и произошло проскальзывание фрикционов ,как следствие испарение масла и работа "на сухую" доли секунды. Отсюда и запах горелых фрикционов. Хотя конечно пахнуть может откуда угодно. Но ты написал про удар. Отсюда и диагностика "по фотографии". Часто это бывает из за перегрева масла ,которое в свою очередь может перегреться из за десятка причин первая из которых - забитый радиатор.Или длительная езда в пробке в жару например. В любом случае - закипевшее масло теряет большую часть своих смазывающих свойств. Можно ездить. Гул твой все равно скоро вылезет и сам собой не исчезнет. Таких случаев в истории почти не было ,чтобы АКПП гудела и потом вдруг перестала )) Если интересно - подожди до следующего запах паленых фрикционов и удара . Отпишись только P.S. В списке возможных проблем - мало масла в АКПП и проблемы с гидроблоком ( который у нас очень и очень проблемный из за залипания клапанов) ну и маловероятно - износ фрикционов. На новых машинах практически не бывает

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Олександр; 28.10.2014 в 19:03.

  3. #604
    Местный
    Город
    Москва\Спас-Деменск
    Сообщений
    503
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 127Array
    не знаю, у меня по началу тоже был запах похожий на горелое масло - потом прошло, примерно к 3500 пробега...при замене масла в АКПП не у диллера - спецы вполне положительно оценили его состояние)) удар, хотя опять же не понятно, что вы подумали под ударом (коробка у нас пинаться любит, очень - это норма) да и запах горелого - не факт что из коробки...мой Вам совет - не заморачиваться и не лезть- авто на гарантии же...

    0 Недоступно!
    Не садитесь за руль с правами администратора, старайтесь не участвовать в ДТП (с) тех. поддержка.

  4. #605
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Ну извините. Я просто привык на крайслере к тому ,что коробка не пинается и если это происходит ,то это совсем не к добру . И запах горелого масла обычно отражался на щупе наличием пены и рекомендацией - как минимум поменять масло. У нас в семье эксплуатируется C4 с AL4 и он не пинается и не пахнет. Если для Пежо это нормальные явления ,то извините . Мне почему то кажется ,что слово удар - означает в данном случае - нетипичный ,сильный толчок . Который скорее всего связан с проблемами с гидроблоком. Если владельцы Пежо 408-го говорят о том,что пинается - да нормально забей. То у меня возникает немой вопрос ?

    0 Недоступно!

  5. #606
    Местный
    Город
    Москва\Спас-Деменск
    Сообщений
    503
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Олександр, каждый по-своему оценивает ту или иную ситуацию

    0 Недоступно!
    Не садитесь за руль с правами администратора, старайтесь не участвовать в ДТП (с) тех. поддержка.

  6. #607
    Пыжевод со стажем
    Город
    МО, Одинцово
    Сообщений
    659
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 401Array
    Images
    1
    чем грозит слишком высокий уровень ATF в коробке?

    0 Недоступно!
    бывший Обхуёмбр

  7. #608
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от JetForce Посмотреть сообщение
    чем грозит слишком высокий уровень ATF в коробке?
    Может начаться вспенивание. Вспененная жидкость попадет в гидронасос. Дальше падение давления, рывки, пробуксовка фрикционов со всеми вытекающими.

    0 Недоступно!

  8. #609
    Сегодня совершенно случайно оказался в сервисном центре ПЕЖО ( с другом приехали делать ТО 1 на его аутлендере ), и решил пообщаться с инженером по гарантии именно ПЕЖО.....причем я косил просто под любопытствующего....Так вот работает он там с января 13 и сказал, что с глобальными проблемами (т е коробка АТ8 под замену) не было за полтора года никого.....Было несколько гарантийных ремонтов....И по его словам он не ожидал, что с такой в прошлом проблемной коробкой, будет так мало проблем.... На вопрос что глобального с авто сказал что термостат и турбина из-за плохого топлива...но это уже другая тема!

    0 Недоступно!

  9. #610
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Alex575, Я уже это замучился писать, что данная коробка - по статистике, не проблемна и не дорога в ремонте

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  10. #611
    У меня такая фигня, сейчас похолодало и после завода при включении R идет сильное такое дребезжание (было и в прошлые годы но не так сильно) нога на тормозе - дребезжит, отпускаю тормоз - машина катится назад но также сильно дребезжит, и вот только хоть чуть нажать на педаль газа - дребезжание пропадает полностью, отпускаешь газ и опять дребезжание. Когда поездишь уже такого нет, только на холодную.

    С чем это может быть связано и стоит ли бить тревогу? Звук дребезжания довольно таки сильный все таки.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось vikdo; 29.10.2014 в 21:06.

  11. #612
    vikdo, подушки двигателя и коробки стоит глянуть имхо

    0 Недоступно!

  12. #613
    Местный
    Город
    Москва\Спас-Деменск
    Сообщений
    503
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 127Array
    vikdo, было такое - мне, по словам ОД "протянули опоры двигателя и коробаса", стало норм

    0 Недоступно!
    Не садитесь за руль с правами администратора, старайтесь не участвовать в ДТП (с) тех. поддержка.

  13. #614
    Ок. Значит опять в сервис.. за последние пол года уже сбился со счета сколько раз там был. А вообще, это опасно для машины (если речь про подушки-опоры)? Можно еще поездить или срочно в сервис?

    0 Недоступно!

  14. #615
    Местный
    Город
    Москва\Спас-Деменск
    Сообщений
    503
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 127Array
    vikdo, честно не знаю - я до ТО терпел 2 тыщи примерно)

    0 Недоступно!
    Не садитесь за руль с правами администратора, старайтесь не участвовать в ДТП (с) тех. поддержка.

  15. #616
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от vikdo Посмотреть сообщение
    Ок. Значит опять в сервис.. за последние пол года уже сбился со счета сколько раз там был. А вообще, это опасно для машины (если речь про подушки-опоры)? Можно еще поездить или срочно в сервис?
    Представь ,что у тебя коробка с двигателем при любом трогании и торможении гуляют немного взад-вперед. Люфт подушек будет увеличиваться. Подушки будут разбиваться . Двигатель же весит больше 100 кг.

    - - - Добавлено - - -

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Олександр; 30.10.2014 в 10:53.

 

 
Страница 44 из 71 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859606162636465666768697071 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru