1. #1

    [АКПП AL4] неисправности коробки автомат

    владею атомобилем третий день.пробег 120 км.,загорается значёк "спорт" и "зимний" одновременно,комп. выдает ошибку "неисправноть АКПП". Остановишься, заглушишь, заведёшь всё в норме. через какое-то время всё повторяется снова, и так целый день.Не знаю что делать?

    Комментарий модератора

    1. Xramovnik:

    2. Для избежания одних и тех же вопросов перечислю что является нормальной работой данной коробки:
      - Переход с 1 на 2 передачу в обычном режиме D на холодной коробке сопровождается легким, но заметным толчком
      - При резком торможении, переход со 2 на 1 передачу сопровождается легким толчком как на прогретой так и на холодной коробке. Чем резче торможение, тем ощутимее толчок
      - При снятии с режима Р ощущается нагрузка на двигатель - гидротрансформатор получил нагрузку
      - При резком переключении с D в R может быть ощутимый толчок: читаем инструкцию - необходима полная остановка перед сменой направления движения!
      - При зимнем режиме толчка при переходе с 1 на 2 нет, потому как там просто нет этого перехода: машина трогается со 2й передачи
      - В спортивном режиме толчок при переходе с 1 на 2 не ощущается. Этого можно достигнуть если приучить коробку переключаться выше 3х тыс оборотов двигателя.
      - Щелчок при нажатии на педаль тормоза припаркованой машины - освобождается блокировка
      - Откат 10-15 см при трогании в горку с положения P (т.е. до этого машина стояла)


    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 15.02.2014 в 15:33. Причина: добавлен мини faq






  2. #589
    Цитата Сообщение от Gennady Посмотреть сообщение
    Тут в шапке,есть фраза чтобы коробка не пиналась надо приучить коробку переключаться выше 3х тыс оборотов двигателя. А как ее надо приучать? Разгоняюсь вроде довольно резво, привычка с механики, но толчок слышно!
    Вы про какую машину спрашиваете, у вас в подписи "другой" авто .

    0 Недоступно!

  3. #590
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Цитата Сообщение от Михаил77 Посмотреть сообщение
    Масло в коробке вы меняете на свой страх и риск ,будь то у ОД или в гараже . Для ОД масло в коробке на весь срок службы .
    Мне кажется - не совсем верно.
    Первое: Если самому аккуратно поменять масло - то никто не определит, меняли Вы его или нет (Т.о. гарантия сохраняется).
    Второе: Я знаю нескольких дилеров, которые рекомендуют поменять масло в АКПП и никаких бумаг подписывать не заставляют, т.о. несут ответственность за работу и эксплуатацию коробки. (И опять - гарантия есть).

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  4. #591
    Пыжевод со стажем
    Город
    МО, Одинцово
    Сообщений
    659
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 401Array
    Images
    1
    у меня на заливной пробке коробки был нарисован штрих желтой краски, как на всех винтовых/болтовых соединениях. Так что в моем случае видно, что пробку откручивали.
    "... нескольких дилеров, которые рекомендуют поменять
    масло в АКПП и никаких бумаг подписывать не заставляют..."
    А при этом они сами наряд-заказ составляют? на руки его выдают?

    0 Недоступно!
    бывший Обхуёмбр

  5. #592
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    JetForce, Да. Все как обычно... И никаких отказов от ответственности - даже настаивают на замене до 60 тыс. км.
    Про краску.... А вы перед покупкой - все болтовые соеденения проверяли на предмет краски??? Скорее всего нет...
    Так что краску могут содрать где угодно...это не доказательная база...ИМХО

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  6. #593
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    Мне кажется - не совсем верно.
    Первое: Если самому аккуратно поменять масло - то никто не определит, меняли Вы его или нет (Т.о. гарантия сохраняется).
    Второе: Я знаю нескольких дилеров, которые рекомендуют поменять масло в АКПП и никаких бумаг подписывать не заставляют, т.о. несут ответственность за работу и эксплуатацию коробки. (И опять - гарантия есть).
    Юр это хорошо ,что у вас ещё остались адекватные дилеры и они с головой дружат.

    0 Недоступно!

  7. #594
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Михаил77, Да уже не особо остались. Витес-Воронеж - закрыли....
    Белгородский -адекватный местами.... Но я буду менять сам, а точнее на клубном сервисе Воронежа -ребята из салонов Пежо и Ситроен

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  8. #595
    Михаил77 Сейчас уже 408. Когда регестрировался на форуме была алмера

    0 Недоступно!

  9. #596
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    Михаил77, Да уже не особо остались. Витес-Воронеж - закрыли....
    Белгородский -адекватный местами.... Но я буду менять сам, а точнее на клубном сервисе Воронежа -ребята из салонов Пежо и Ситроен
    Масло в AL4 менять надо, но если вы этого не сделали на 40nrv? то дальше лучше не лезть - большой шанс получить гемор. Хотя если вы единственный владелец, двигаетесь спокойно, АКПП греете, кик даун только по праздникам - тогда можно и до 60ткм затянуть. Если же предыдущий хозяин неизвестен - то масло в АКПП только доливка при ремонтных работах, исли смена с полной разборкой и заменой фильтра при ремонте.
    Если по неисправности у вас нет пробуксовок - то хорошая альтернатива разборка и промывка гидроблока.

    0 Недоступно!

  10. #597
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    на днях при движении задним ходом машина начала дергаться и обороты плавали. больше пока не повторялось. было после длительной стоянки. вот думаю к чему эти симптомы, а то планировал сменить масло, а теперь вот в раздумьях...

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  11. #598
    Пыжевод со стажем
    Город
    МО, Одинцово
    Сообщений
    659
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 401Array
    Images
    1
    У меня такая же хрень с весны творилась, но только на холодную сразу после заводки. Имхо дело не в коробке. После смены свечей и ТО-40 тык. У меня прошло само собой.

    0 Недоступно!
    бывший Обхуёмбр

  12. #599
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    JetForce, спасиб, так же на холодную. попрбую свечи глянуть!

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  13. #600
    Такой случай.
    Недавно когда снега много выпало коробка загудела (звук, как самолет в далеке летит ). Это обсуждалось, и говорят не мешайте коробке работать. ПРобег 23 тыс. почему она тогда раньше не гудела ? недолив масла сказался ?
    И 2 проблема был удар гидротрансформатора и запахло "жареным". Ошибку БК ни какую не выдал.
    Стоит ли ехать к официалам на диагностику ? Стоит ли долить масло самому (раз официалы не несут ответственности) ? Или добить коробку и ехать к официалам по гарантии?
    А вообще я думаю это у них(официалов) схема "подсадить на крючок", начиная с ТО че нибудь намахиначили, типо гарантия скоро кончится да как наеб**ся , и к нам поедут, но уже за денежку n$.

    0 Недоступно!

  14. #601
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Если запахло жареным то немедленно на замену масла. Это значит что у тебя масло поджарилось. Пожарь масло на сковородке и посмотри насколько оно изменит свои свойства.это так для примера. А вообще есть правило в Акпп -запахло паленым -на сервис. Как минимум замена масла

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Олександр; 28.10.2014 в 15:09.

  15. #602
    Сегодя поездил коробка ведет себя нормально. Гул не пропал.
    Что могло спровоцировать закипание масла, или это запах горелых фрикционов ?

    0 Недоступно!

 

 
Страница 43 из 71 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859606162636465666768697071 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru