1. #1

    [АКПП AL4] неисправности коробки автомат

    владею атомобилем третий день.пробег 120 км.,загорается значёк "спорт" и "зимний" одновременно,комп. выдает ошибку "неисправноть АКПП". Остановишься, заглушишь, заведёшь всё в норме. через какое-то время всё повторяется снова, и так целый день.Не знаю что делать?

    Комментарий модератора

    1. Xramovnik:

    2. Для избежания одних и тех же вопросов перечислю что является нормальной работой данной коробки:
      - Переход с 1 на 2 передачу в обычном режиме D на холодной коробке сопровождается легким, но заметным толчком
      - При резком торможении, переход со 2 на 1 передачу сопровождается легким толчком как на прогретой так и на холодной коробке. Чем резче торможение, тем ощутимее толчок
      - При снятии с режима Р ощущается нагрузка на двигатель - гидротрансформатор получил нагрузку
      - При резком переключении с D в R может быть ощутимый толчок: читаем инструкцию - необходима полная остановка перед сменой направления движения!
      - При зимнем режиме толчка при переходе с 1 на 2 нет, потому как там просто нет этого перехода: машина трогается со 2й передачи
      - В спортивном режиме толчок при переходе с 1 на 2 не ощущается. Этого можно достигнуть если приучить коробку переключаться выше 3х тыс оборотов двигателя.
      - Щелчок при нажатии на педаль тормоза припаркованой машины - освобождается блокировка
      - Откат 10-15 см при трогании в горку с положения P (т.е. до этого машина стояла)


    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 15.02.2014 в 15:33. Причина: добавлен мини faq






  2. #575
    У меня регулярно теряется связь коробки с эбу Привык уже

    0 Недоступно!

  3. #576
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Цитата Сообщение от vovik Посмотреть сообщение
    У меня регулярно теряется связь коробки с эбу Привык уже
    Может написать диллеру официальную бумагу о замене товара не надлежащего качества!!!!

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  4. #577
    А кому еще заливали новую прошивку ? И есть ли ощутимые изменения в работе авто?

    0 Недоступно!

  5. #578
    Пользователь
    Город
    Великий Новгород
    Сообщений
    54
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 17Array
    Господа, так как пыж планируется к эксплуатации ещё пару лет, то вопрос на замене масла на 30к есть смысл попросить произвести частичную замену масла в акпп (а так же почем сие удовольствие).


    Скиьте ссылку на доп радиатор для АКПП, а так же примерный ценник его установки у официалов.

    0 Недоступно!

  6. #579
    Пыжевод со стажем
    Город
    МО, Одинцово
    Сообщений
    659
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 401Array
    Images
    1
    Как неоднократно указывалось ранее (на форуме есть поиск и им иногда полезно пользоваться) и как показыввет опыт эксплуатации пежо 308 с автоматом AL4 смысл в регулярных частичных заменах трансмиссионного масла есть. По затратам: если делать самому, то выходит около 1800 рублей (только материал(масло+прокладки)+ затраты на яму или подъемник), если в СТО, то от 2500 тыщщ. (материал + работа). "спецов" с официальных СТО больше никогда не подпущу к своей машине, кроме гарантийных случаев. Поэтому я за замену своими силами, благо опыт имеется уже.
    Если поедете с заменой масла к официалам, у них позиция такая: коробка официально признана производителем необслуживаемой, предложат вам все делать на свой страх и риск
    Если ОНИ накосячат, то виноваты будете ВЫ. А также при последующих косяках в работе коробки могут отказать в гарантийном "обслуживании" до срока окончания гарантии.

    Если кто найдет доп. радиатор для АКПП, также буду признателен за ссылку.

    0 Недоступно!
    бывший Обхуёмбр

  7. #580
    Местный
    Город
    Иркутск
    Сообщений
    182
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 39Array
    Цитата Сообщение от vovik Посмотреть сообщение
    А кому еще заливали новую прошивку ? И есть ли ощутимые изменения в работе авто?
    Вчера делал ТО-2. Вроде обновили прошивку. Разницы никакой.

    0 Недоступно!

  8. #581
    Цитата Сообщение от JetForce Посмотреть сообщение

    Если кто найдет доп. радиатор для АКПП, также буду признателен за ссылку.
    Может это :http://www.transakpp.ru/232/main/peugeot/dp0.html

    0 Недоступно!

  9. #582
    Пыжевод со стажем
    Город
    МО, Одинцово
    Сообщений
    659
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 401Array
    Images
    1
    Спасибо, отличная ссылка с познавательной инфой.

    Для всех: покурив информацию на данном ресурсе, выяснено:
    1. Для установки доп. радиатора охлаждения нужно около 12 тыр. (переходник на радиатор взамен теплообменника 5.6 тыр, термостат 4.1 тыр, радиатор 2.5 тыр. ну и на мелочевку всякую типа шлангов рублей пицот) + прямые руки.
    2. Если с руками проблема, то лучше запастись еще 1.5-3 тыр. для дяди в СТО.

    Судя по инфе на сайте, радиатор нам скорее всего нужен. Тока цены кусаются... Они сопоставимы с заменой гидроблока.

    В раздумьях пошел прикидывать что к чему. В зиму все равно делать не буду.

    0 Недоступно!
    бывший Обхуёмбр

  10. #583
    Пыжевод со стажем
    Город
    МО, Одинцово
    Сообщений
    659
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 401Array
    Images
    1
    вот только вопрос по шлангам.... У нас вкоробасе (если не ошибаюсь) до 12 атм. давление развивается. Какие шланги брать? Армированные? Силиконовые имхо порвет нахрен. С другой стотроны на фотках с термостатом видно, что трубка подсоединяется обычным фитингом и хомутом. Непонятно как такое соединение выдержит большое давление.. Кто что думает по этому поводу?

    0 Недоступно!
    бывший Обхуёмбр

  11. #584
    Пользователь
    Город
    Великий Новгород
    Сообщений
    54
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 17Array
    Цитата Сообщение от JetForce Посмотреть сообщение
    на форуме есть поиск и им иногда полезно пользоваться
    про читано всё это в том числе с форум 308 и ситроеновский форум, единого мнения нет, однако ситроены 2001 года переодически захаживают в тему с рывками и прочим, в то же время на форумах полно отзывов - "пробег 200, а что коробка обслуживаемая?"

    0 Недоступно!

  12. #585
    Пыжевод со стажем
    Город
    МО, Одинцово
    Сообщений
    659
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 401Array
    Images
    1
    я для себя решил, что 1500-2000 рублей раз в 30 тык. не так много за спокойствие за здоровье акпп. Я планирую еще как минимум 3 года машину эксплуатировать, так что масло менять буду. Каждый решает сам.

    0 Недоступно!
    бывший Обхуёмбр

  13. #586
    Пользователь
    Город
    Великий Новгород
    Сообщений
    54
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 17Array
    JetForce, я придерживаюсь того же мнения, скажите а если замена масла у ОД то гарантия с коробки не снимается?

    ЗЫ в рамках злостного флуда - дайте пж ссылку на диагностический комплект для нашего авто, желательно с али.

    0 Недоступно!

  14. #587
    Цитата Сообщение от iellariahe Посмотреть сообщение
    JetForce, я придерживаюсь того же мнения, скажите а если замена масла у ОД то гарантия с коробки не снимается?

    ЗЫ в рамках злостного флуда - дайте пж ссылку на диагностический комплект для нашего авто, желательно с али.
    Масло в коробке вы меняете на свой страх и риск ,будь то у ОД или в гараже . Для ОД масло в коробке на весь срок службы .

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Михаил77; 09.10.2014 в 22:28.

  15. #588
    Тут в шапке,есть фраза чтобы коробка не пиналась надо приучить коробку переключаться выше 3х тыс оборотов двигателя. А как ее надо приучать? Разгоняюсь вроде довольно резво, привычка с механики, но толчок слышно!

    0 Недоступно!

 

 
Страница 42 из 71 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859606162636465666768697071 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru