1. #1

    [АКПП AL4] неисправности коробки автомат

    владею атомобилем третий день.пробег 120 км.,загорается значёк "спорт" и "зимний" одновременно,комп. выдает ошибку "неисправноть АКПП". Остановишься, заглушишь, заведёшь всё в норме. через какое-то время всё повторяется снова, и так целый день.Не знаю что делать?

    Комментарий модератора

    1. Xramovnik:

    2. Для избежания одних и тех же вопросов перечислю что является нормальной работой данной коробки:
      - Переход с 1 на 2 передачу в обычном режиме D на холодной коробке сопровождается легким, но заметным толчком
      - При резком торможении, переход со 2 на 1 передачу сопровождается легким толчком как на прогретой так и на холодной коробке. Чем резче торможение, тем ощутимее толчок
      - При снятии с режима Р ощущается нагрузка на двигатель - гидротрансформатор получил нагрузку
      - При резком переключении с D в R может быть ощутимый толчок: читаем инструкцию - необходима полная остановка перед сменой направления движения!
      - При зимнем режиме толчка при переходе с 1 на 2 нет, потому как там просто нет этого перехода: машина трогается со 2й передачи
      - В спортивном режиме толчок при переходе с 1 на 2 не ощущается. Этого можно достигнуть если приучить коробку переключаться выше 3х тыс оборотов двигателя.
      - Щелчок при нажатии на педаль тормоза припаркованой машины - освобождается блокировка
      - Откат 10-15 см при трогании в горку с положения P (т.е. до этого машина стояла)


    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 15.02.2014 в 15:33. Причина: добавлен мини faq






  2. #561
    Пыжевод со стажем
    Город
    МО, Одинцово
    Сообщений
    659
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 401Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от che_gevara24rus Посмотреть сообщение
    а проверить как? путем замены если только!?
    Менять полностью необязательно. Достаточно 1 литра для проверки уровня. При проверке уровня нужно только первую пробку открутить (металлическую), пластиковую выкручивать не надо. Замерить сколько примерно вылилось (выльется точно меньше литра), залить из канистры на 30% больше, прогреть масло в коробке до 90 градусов, слить излишки масла открутив первую пробку, все вернуть на места и радоваться жизни. Но это если машин не на гарантии уже, а если на гарантии то с заснятым видео аварийного режима коробки к официалам выносить мозги.

    0 Недоступно!
    бывший Обхуёмбр

  3. #562
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    che_gevara24rus, доливки!

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  4. #563
    А как тут связан бензин и масло в коробке ?

    0 Недоступно!

  5. #564
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    vovik, Я же писал, чисто ИМХО - машина пытается ехать в экономичном режиме.... Падает давление жижи в АКПП, а так как уровень мал - то ошибка на БК о нехватке давления...Но это МОИ домыслы

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  6. #565
    И что за экономный режим ?

    0 Недоступно!

  7. #566
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    vovik, Братан, еще раз пишу, что мои домыслы, но на многих иномарках (по крайней мере при моем стиле езды) замечал, что после загорания лампочки топлива - машина едет хуже, а после заправки лучше...
    В любом случае Аварийный режим АКПП просто так не вываливается... Лучше уровень проверить..

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  8. #567
    Низкий уровень топлива в баке Это происходит когда кончается бензин загорается лампочка и БАХ ! Коробка в аварийном режиме

    0 Недоступно!

  9. #568
    А заметил, что на пустой бак нормально тянет

    0 Недоступно!

  10. #569
    Пыжевод со стажем
    Город
    МО, Одинцово
    Сообщений
    659
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 401Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    vovik, Братан, еще раз пишу, что мои домыслы, но на многих иномарках (по крайней мере при моем стиле езды) замечал, что после загорания лампочки топлива - машина едет хуже, а после заправки лучше...
    Поддерживаю. у братана на древнем бумере 540 была такая фича: лампа низкого уровня топлива загорается, мотор выше 3 тыщ не дает крутить, коробас в экономный режим сам встает. Хотя про нашу машину не знаю, может и нет такого.

    0 Недоступно!
    бывший Обхуёмбр

  11. #570
    Неужели у меня одного пеж с экономом???

    0 Недоступно!

  12. #571
    Доброго времени суток,форумчане. Суть проблемы-сегодня,завелся и не смог переключится с паркинга. Позвонил диллеру,где мне посоветовали скинуть клему с АКБ,данная процедура помогла,но не радует перспектива рецедива. На стоянку становлюсь с ручником,пробег 87 км. У кого какие мысли по данному вопросу?

    0 Недоступно!

  13. #572
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Цитата Сообщение от vovik Посмотреть сообщение
    Неужели у меня одного пеж с экономом???
    Похоже, что да Хрень какая то, вообще непонятно, как может быть уровень топлива связан с акпп

    0 Недоступно!

  14. #573
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от vovik Посмотреть сообщение
    Неужели у меня одного пеж с экономом???
    х.з., я до лампочки никогда не езжу - минимум до 1/4 бака и на заправку!

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  15. #574
    Сегодня,с утреца,отправился к диллеру,авто приняли без очереди и через полчаса отдали в исправном состоянии. Причину неисправности обозначили потерей связи между мозами двигателя и коробки. Залили новую прошивку в ЭБУ двигла. Проблема вроде решена.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 41 из 71 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859606162636465666768697071 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru