1. #1

    [АКПП AL4] неисправности коробки автомат

    владею атомобилем третий день.пробег 120 км.,загорается значёк "спорт" и "зимний" одновременно,комп. выдает ошибку "неисправноть АКПП". Остановишься, заглушишь, заведёшь всё в норме. через какое-то время всё повторяется снова, и так целый день.Не знаю что делать?

    Комментарий модератора

    1. Xramovnik:

    2. Для избежания одних и тех же вопросов перечислю что является нормальной работой данной коробки:
      - Переход с 1 на 2 передачу в обычном режиме D на холодной коробке сопровождается легким, но заметным толчком
      - При резком торможении, переход со 2 на 1 передачу сопровождается легким толчком как на прогретой так и на холодной коробке. Чем резче торможение, тем ощутимее толчок
      - При снятии с режима Р ощущается нагрузка на двигатель - гидротрансформатор получил нагрузку
      - При резком переключении с D в R может быть ощутимый толчок: читаем инструкцию - необходима полная остановка перед сменой направления движения!
      - При зимнем режиме толчка при переходе с 1 на 2 нет, потому как там просто нет этого перехода: машина трогается со 2й передачи
      - В спортивном режиме толчок при переходе с 1 на 2 не ощущается. Этого можно достигнуть если приучить коробку переключаться выше 3х тыс оборотов двигателя.
      - Щелчок при нажатии на педаль тормоза припаркованой машины - освобождается блокировка
      - Откат 10-15 см при трогании в горку с положения P (т.е. до этого машина стояла)


    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 15.02.2014 в 15:33. Причина: добавлен мини faq






  2. #43
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    Прошу всех, кто решил проблему, выложить сканы актов, что бы мы могли внести проблему в неисправности.

    0 Недоступно!

  3. #44
    Ну вот забрал свою доков ни каких не дали сказали что просто долили масло и стерли ошибки ,по ощущениям коробка стала работать на много мягче переключения почти не заметны ,а в дальнейшем покажет эксплуатация

    0 Недоступно!

  4. #45
    Случилась и у меня беда скоробкой.Остановился поставил в режим Р,заглушил комп пишет поставте рычаг в положения Р, я непонял.Думаю может глюк.Завожу фиг!Пишет поставте рычаг В положения Р. Попытался переключить ,ничего невыходит рычаг стоит колом!Привезли к диллеру на эвакуаторе,несколько часов ожидания ничего недали,диагностика пишет все в норме.Недождавшись уехал домой.Наследующий день звоню,ответ,авто сделали можите забирать!В итоге оказалось что слтел трос с кулисы.Диллер говорит у них такое впервые. Так что итакая беда может быть с нашими АКП. (Непишу сколько мне стоило нервов эта ситуация!)

    0 Недоступно!

  5. #46
    Как бы проверить уровень масла

    0 Недоступно!

  6. #47
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    Цитата Сообщение от kvatage Посмотреть сообщение
    Ну вот забрал свою доков ни каких не дали сказали что просто долили масло и стерли ошибки ,по ощущениям коробка стала работать на много мягче переключения почти не заметны ,а в дальнейшем покажет эксплуатация
    что значит не дали? хоть запись в книжке сделали о ремонте?

    Цитата Сообщение от Filpavel Посмотреть сообщение
    Как бы проверить уровень масла
    самому - геморойно. потом из сервис бокса выложу инструкцию. там прибором мерят.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 24.03.2013 в 12:35. Причина: объединено

  7. #48
    Питер
    Guest
    а вам не кажется ,что не все так радужно ? Езда с нехваткой литра масла - это вообще как ? Вы думаете это не скажется на ресурсе коробки . Там же все внутри в масле купается и ежели его где не хватает - это прямой путь к усиленному износу. До 60 тыс . по гарантии может и дотянет. Ну а потом вы наедине с коробкой останетесь. Новая больше 200 тыс. руб. потянет у дилера. Я не злорадствую . Боже упаси. Просто не стоит успокаиваться - долили масла и она нормально поехала. Износ то уже произошел .

    0 Недоступно!

  8. #49
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Питер Посмотреть сообщение
    Просто не стоит успокаиваться - долили масла и она нормально поехала. Износ то уже произошел .
    У меня долили сразу у ОД на предпродажке. Пробег был когда забирал машину 4км, не думаю что сильно износилось.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  9. #50
    Пыжевод со стажем
    Город
    Киров - Вятка
    Сообщений
    516
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 465Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    У меня долили сразу у ОД на предпродажке
    Откуда такая уверенность? Верить дилерским ксивам по "предпродажке"? Если бы своим глазами сей процесс наблюдать, а так в России возможно всё. Двух зайцев дилер мог убить - лишивши скидок, недолить. А если серьёзно, думаю, что такой недолив обязательно должен довольно быстро проявляться, в этих же толчках или рывках при включении D, R, и сам процесс переключения передач будет далеко не идеальным, наверняка и при торможении двигателем, когда газ отпускаем, тоже будет чувствоваться. И соответственно наоборот, если коробка работает мягко и я переключение передач не чувствуя, вижу только по тахометру и при оптимальной адаптации она в паре с движком работает, как троллейбусный электродвигл, то с определённой степенью уверенности могу быть спокоен и за уровень масла в ней и за её техническое соответствие.

    0 Недоступно!

  10. #51
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Florenskiy Посмотреть сообщение
    если коробка работает мягко и я переключение передач не чувствуя, вижу только по тахометру и при оптимальной адаптации она в паре с движком работает
    Вот именно так и работает. Легкий толчок при переключении с 1 на 2, но только если переключение ниже 3т происходит. Если динамично разгоняться, то все очень плавно. пробег больше 5т.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  11. #52
    по моему 3000 оборотов на 1 передаче многовато...

    0 Недоступно!

  12. #53
    Новичок
    Город
    тольятти
    Сообщений
    10
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Репутация
    [+/-] 3Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Андрей43 Посмотреть сообщение
    сегодня автомат (4 ступка) еле еле переключалась с первой на вторую или третью (при трогании), в обед пошли толчки, а к 15-00 стал движок орать.
    мне меняли злектромагнитные клапана но болезнь не прошла. снова поеду к ОД

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 24.03.2013 в 12:35.

  13. #54
    Цитата Сообщение от ospa Посмотреть сообщение
    что значит не дали? хоть запись в книжке сделали о ремонте?
    к сожелению книжка тоже девственно чиста((((

    0 Недоступно!

  14. #55
    Цитата Сообщение от kvatage Посмотреть сообщение
    доков ни каких не дали
    Уважаемые владельцы гарантийных машин.
    Категорически настаивайте на выдаче письменных документов или их ксерокопий по всем гарантийным работам.
    То что ОД кивает, что документы нужны только для производителя, а для клиента не делается (типа есть в базе) - это лапша на уши. Базу к делу потом не пришьешь, только бумаги.
    Заказ-наряд по обращению клиента открывается и закрывается всегда! Во всех рабочих документах указывается причина обращения, проделанные операции и использованные материалы.
    При гарантийных (отзывных) кампаниях проставляется код кампании.

    В качестве примера, документы от ОД Шкоды, работающего у нас на одной площадке с ОД Пежо под флагом "Автомир". Салон, приемка-выдача и ремзона Пежо и Шкода общие. Делалось ТО с диагностикой и сервисная кампания.
    Гарантийный заказ-наряд отдельно!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	garant.jpg 
Просмотров:	726 
Размер:	100.4 Кб 
ID:	3094

    Диагностическая карта
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	diagnost.jpg 
Просмотров:	660 
Размер:	92.0 Кб 
ID:	3095

    0 Недоступно!
    Лучшее - враг хорошего

  15. #56
    Новичок
    Город
    Волгоград
    Сообщений
    14
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 15Array
    Цитата Сообщение от ospa Посмотреть сообщение
    Прошу всех, кто решил проблему, выложить сканы актов, что бы мы могли внести проблему в неисправности.
    Выкладываю

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	akt.jpg 
Просмотров:	893 
Размер:	210.6 Кб 
ID:	3096

    0 Недоступно!

 

 
Страница 4 из 71 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859606162636465666768697071 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru