1. #1

    [АКПП AL4] неисправности коробки автомат

    владею атомобилем третий день.пробег 120 км.,загорается значёк "спорт" и "зимний" одновременно,комп. выдает ошибку "неисправноть АКПП". Остановишься, заглушишь, заведёшь всё в норме. через какое-то время всё повторяется снова, и так целый день.Не знаю что делать?

    Комментарий модератора

    1. Xramovnik:

    2. Для избежания одних и тех же вопросов перечислю что является нормальной работой данной коробки:
      - Переход с 1 на 2 передачу в обычном режиме D на холодной коробке сопровождается легким, но заметным толчком
      - При резком торможении, переход со 2 на 1 передачу сопровождается легким толчком как на прогретой так и на холодной коробке. Чем резче торможение, тем ощутимее толчок
      - При снятии с режима Р ощущается нагрузка на двигатель - гидротрансформатор получил нагрузку
      - При резком переключении с D в R может быть ощутимый толчок: читаем инструкцию - необходима полная остановка перед сменой направления движения!
      - При зимнем режиме толчка при переходе с 1 на 2 нет, потому как там просто нет этого перехода: машина трогается со 2й передачи
      - В спортивном режиме толчок при переходе с 1 на 2 не ощущается. Этого можно достигнуть если приучить коробку переключаться выше 3х тыс оборотов двигателя.
      - Щелчок при нажатии на педаль тормоза припаркованой машины - освобождается блокировка
      - Откат 10-15 см при трогании в горку с положения P (т.е. до этого машина стояла)


    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 15.02.2014 в 15:33. Причина: добавлен мини faq






  2. #533
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    saf614, пробег какой?

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  3. #534
    Посмотрим дальше, что будет. И как себя покажет француз. Особенно интересно как поведет коробка al4

    - - - Добавлено - - -

    Пробег 350км

    0 Недоступно!

  4. #535
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от saf614 Посмотреть сообщение
    350км
    коллектор обгарает еще, это нормально. плюс если еще дождь прошел. она пока стояла там столько могло налететь!

    нормально поведет себя коробка, не парься.

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  5. #536
    Да просто напишут отзывов, вот и сидишь потом думаешь все ли хорошос моей коробкой

    0 Недоступно!

  6. #537
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    Друзья - масто в АКПП нашу Mobil ATF LT 71141 (такое )лить????
    Я брал ESSO ATF LT71141, что в принципи с мобилом одно и то-же, но последнее время ESSO не встречал.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Aleksey_56; 04.08.2014 в 20:01.

  7. #538
    Купив 408 первым дело заморочился списком возможных проблем ))). Как то так приучила нас жизнь. На автомате давно, но на тех, что с регулярной заменой ATF с фильтром.
    Тема коробки AL8 и вопроса замены масла почему то первой нашлась.

    Все таки очень странные разногласия.
    В авторитетной обзорной статье Вот тут например содержится такое утверждение на тему того, что менять масло без фильтра нельзя:

    А если фильтр на подобных «автоматах» проигнорировать? Может быть, не стоит платить 15-20 или более тысяч рублей? Вдруг повезет, и свежая ATF чудесным образом преобразит работу АКП? Или, как минимум, никак на нее не повлияет. Бывает, что везет — на некоторых моделях и где-то в половине случаев. Тем не менее, к примеру, у Aisin TF-80SC (многие Volvo, Mazda, Ford и т. д.) итог всегда плачевен. Не только сгоревшие фрикционы, но и разрушенное «железо». Дело в том, что неизбежно появляющиеся при нынешних режимах работы продукты износа откладываются на внутренних приливах корпуса. Новая жидкость селевым потоком загоняет их в фильтр, намертво его закупоривая. Последствия обрисовать несложно — потеря необходимого для сжатия пакетов давления и жесточайшее масляное голодание у всех трущихся и вращающихся деталей.

    Сразу возник вопрос - это какой такой СЕЛЕВОЙ ПОТОК? Напомнило "волны падали стремительным домкратом" (С) "12 стульев"
    Селевой поток - это в момент когда сверху свежее масло заливаешь? И это что, сразу всю грязь вымывает больше, чем при рабочих режимах? Или имеется ввиду, что чистая ATF при работе - это "селевой поток"? А старая уже "не селевой" - так сильно насыщена грязью, что уже не впитывает? ИМХО туфта какая-то!
    Вот тут подумаешь, кто и зачем писал такую умную обзорную статью, и насколько можно верить в такие утверждения.

    PS - решил, что буду регулярно менять ATF ))

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Petrovitch2; 14.08.2014 в 20:09.

  8. #539
    Всем привет купил на днях пежо рад до безумия и вот какая проблема, рывки при переключении с 1 на 2 и при торможении с 2 на 1 чо делать не пойму доэтова была машина гранта на автомате такова не было а тут дергает((((

    0 Недоступно!

  9. #540
    Такое бывает. Я заметил, что если в городе постоянно ускоряется и тормозишь на короткие расстояния то рывки есть.нужно плавней ездить(в пробке особенно). А так вроде коробка адекватная.правда есть там один момент когда она тупит. Но я иногда переходу на ручное управление(на механику).

    0 Недоступно!

  10. #541
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    хххАндрейххх, У кого как... Если активно езжу -то рывков нет (вообще не чувствую переключений), если по пробочкам и толкотня - бывают небольшие толчки... Алгоритм такой или не хватает ей мощи в данный момент.... А на пониженную - скорее всего две скорости, когда сбрасывает...
    Но, повторюсь, при моем довольно агрессивном вождении - толчков и т.п. 99% нет

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  11. #542
    Может масло в кпп мало?

    0 Недоступно!

  12. #543
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    хххАндрейххх, Не парься. Если бы было мало - вывалился бы аварийный режим.
    Сколько проехал? Может просто еще к коробасу не привык или он к тебе - адаптивный он зараза.

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  13. #544
    Пробег всего 500 км
    А как он адаптируеться чото не пойму

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось хххАндрейххх; 30.08.2014 в 12:00.

  14. #545
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    хххАндрейххх, Ну тошнишь в пробках, а потом выезжаещь на трассу - коробка ведет себя медленно и лениво... Несколько минут...
    и Наоборот, едешь в резвом режиме - крутишь коробку и потом она и по городу будет до 4500 оборотов крутиться, пока не поймет, что мы в пробке и так кругами

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  15. #546
    Пользователь
    Город
    Воронеж, Сызрань)))
    Сообщений
    56
    Авто
    Sportium 1.6EP6+AT
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 20Array
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    потом она и по городу будет до 4500 оборотов крутиться
    про адаптивность первый раз слышу
    Спсб за подсказку
    Думал это коробка тупит! иной раз даже приходится в ручном режиме ей передачи подсказывать, чтоб движок не орал)))

    0 Недоступно!

 

 
Страница 39 из 71 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859606162636465666768697071 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru