1. #1

    [АКПП AL4] неисправности коробки автомат

    владею атомобилем третий день.пробег 120 км.,загорается значёк "спорт" и "зимний" одновременно,комп. выдает ошибку "неисправноть АКПП". Остановишься, заглушишь, заведёшь всё в норме. через какое-то время всё повторяется снова, и так целый день.Не знаю что делать?

    Комментарий модератора

    1. Xramovnik:

    2. Для избежания одних и тех же вопросов перечислю что является нормальной работой данной коробки:
      - Переход с 1 на 2 передачу в обычном режиме D на холодной коробке сопровождается легким, но заметным толчком
      - При резком торможении, переход со 2 на 1 передачу сопровождается легким толчком как на прогретой так и на холодной коробке. Чем резче торможение, тем ощутимее толчок
      - При снятии с режима Р ощущается нагрузка на двигатель - гидротрансформатор получил нагрузку
      - При резком переключении с D в R может быть ощутимый толчок: читаем инструкцию - необходима полная остановка перед сменой направления движения!
      - При зимнем режиме толчка при переходе с 1 на 2 нет, потому как там просто нет этого перехода: машина трогается со 2й передачи
      - В спортивном режиме толчок при переходе с 1 на 2 не ощущается. Этого можно достигнуть если приучить коробку переключаться выше 3х тыс оборотов двигателя.
      - Щелчок при нажатии на педаль тормоза припаркованой машины - освобождается блокировка
      - Откат 10-15 см при трогании в горку с положения P (т.е. до этого машина стояла)


    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 15.02.2014 в 15:33. Причина: добавлен мини faq






  2. #491
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Aleksey_56, Ну вот! Явное доказательство нашей правоты. Коробас может и не верх совершенства - но достаточно надежный!!! Авто - в целом вообще супер!
    Спасибо за озвученный опыт!

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  3. #492
    Такая ситуация: утром (Температура за бортом +22) выезжаю из парковочного кармана вперёд, полная остановка -задняя и тут лёва начал ехать рывками, как бы прыгая. Остановился, обратно на "Р",затем не глуша опять назад и всё нормально. Было у кого? Пробег 4983 км. Завтра юбилей!!!

    0 Недоступно!

  4. #493
    При переключении с 4 на 3 передачу чувствуется ощутимый толчок. У кого-нибудь было такое? Пробег 16 000, причем эта ситуация с самого начала эксплуатации авто.

    - - - Добавлено - - -

    Было что-то подобное и повторялось не один раз. Приехал к дилеру, сделали диагностику сказали, что некачественное топливо с водой (Лукойл). Прочистили форсунки, поменяли свечи, залили спец. средство и все нормализовалось. Все удовольствие 4 т.р.

    0 Недоступно!

  5. #494
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Толчки чувствуются редко.
    В основном при резком торможении и сбросе 2х передач вниз

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  6. #495
    Местный
    Город
    санкт-петербург
    Сообщений
    227
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 46Array
    На днях случилась следующая ситуация,при езде на скорости примерно 40 км в час при нажатии газа коробка забуксовала ,тоесть обороты растут а машина как ехала так и едет.Так гдето проехал с километр после чего появились звездока снежинка и треугольник коробас перешел в аварийный режим на 3 передачу.после работы снова завел и как ни в чем не бывало машина поехала.После чего позвонил диллеру,он говорит приезжай будем смотеть.Пробег на данный момент 2900 всего эксплуатация с января этого года.На диагностике выявили ошибку повышенное давление в системе.Далее по регламенту пежо поехали с ноотбуком подключенным к машине ездить ни каких аварийных режимов не было но 2 раза опять проскальзывало повышенное давление в системе акпп.Мастер с которым ездили говорит скорее всего это клапана их 2,но чтобы их поменяли необходимо чтобы я так понял было постоянно повышенное давление и коробка включала этот аварийный режим.В итоге решили что для начала заменят датчик давления масла так как это проще всего не надо снимать гидроблок менять потом масло.Уровень масла тоже за одно проверили вроде как в норме говорят.Но мастер говорит что обычно когда глючит датчик наоборот снижаеться давление и коробка бы пиналась.Также сказали что я первый с такой фигней на 408 для такого пробега с клапанами ни чего не могло случиться если не брак.Вот так короче еще 2.5 лет гарантии есть если такая вигня еще появиться то наверно поменяют клапана.Я так понял что они сами в этих коробках не шибко разбираються раз сразу нельзя поставить диагноз.Судя по количеству сообщений в теме про поломки акпп,то скорее проблема неострая и случаи единичные.

    0 Недоступно!

  7. #496
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    dok//, температура на улице какая? сильно у вас жарко?

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  8. #497
    Местный
    Город
    санкт-петербург
    Сообщений
    227
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 46Array
    нет не жарко, утро 20 градусов было в пути был минут 15 всего

    0 Недоступно!

  9. #498
    Местный
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    373
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 324Array
    Цитата Сообщение от prih71s Посмотреть сообщение
    Такая ситуация: утром (Температура за бортом +22) выезжаю из парковочного кармана вперёд, полная остановка -задняя и тут лёва начал ехать рывками, как бы прыгая. Остановился, обратно на "Р",затем не глуша опять назад и всё нормально. Было у кого? Пробег 4983 км.
    Было.... и есть....
    Я уже рукой махнул.
    После ремонта с заменой 2х клапанов, я уже ничему не удивляюсь.
    Некоторые говорят что это непрогретая коробка. Может и так. Потому что далее, в течении дня таких закидонов не случается.
    А с утра да, прыжками

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Ю-56; 08.06.2014 в 19:59.

  10. #499
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Короче я не знаю что за чудо,но сегодня вызвал такси и приехал 308-й пежо. Наш диалог В- водитель Я -Я
    Я - Бензин ? Какой движок ?
    В - 1.6 120 л.с.
    Я - Автомат AL4 знаменитый ?
    В - НУ да он самый - 4-х ступка
    Я - Какой пробег ?
    В - да уже давно за 200 тыс. км.
    Я - И как давно делали капиталку АКПП ?
    В - Да вообще ничего не делал
    Я - Подождите ,а масло как часто меняете в АКПП ?
    В- ТАк она же необслуживаемая. Никогда не менял
    Я - И что ,и все так нормально ? А движок ?
    В - Да вообще без вопросов ( АКПП действительно работала мягко и вообще не дергала никак прим. автора )
    ВОт только движок все больше и больше масла зараза жрет
    Я - тихо спрашиваю ,а что из движком ничего не делали ?
    В - ДА нет. Я же говорю. Масло только много жрет .
    Двигатель работал тихо и ровно . Амортизаторы не менялись. По подвеске пару рычагов и шаровых были заменены . И помпа развалилась .

    0 Недоступно!

  11. #500
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Олександр, Да так и есть у большинства - остальное страшилки

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  12. #501
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    То, что коробка дёргает с 1 на 2, когда еле еле ползёшь, а потом плавно плавно разгоняешься, я уже привык, но проскальзывать, пока никогда не проскальзывала...
    На днях ездил на вольве S40, так там почти так же подёргивает, только тише, то есть мягше, но всё рвно *ука, я хорошо, отчётливо ощущаю, когда она пихает 2-ю, *адла

    0 Недоступно!

  13. #502
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    Ю-56 у вас всё так плохо с коробкой только? или ещё что то?

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

  14. #503
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Друзья - масто в АКПП нашу Mobil ATF LT 71141 (такое )лить????

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  15. #504
    Местный
    Город
    Ryazan
    Сообщений
    367
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Артем
    Репутация
    [+/-] 40Array
    Images
    10
    кто менял масло скиньте контакты сервисов, ЦФО желательно, или Москва и цену процедуры

    0 Недоступно!

 

 
Страница 36 из 71 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859606162636465666768697071 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru