1. #1

    [АКПП AL4] неисправности коробки автомат

    владею атомобилем третий день.пробег 120 км.,загорается значёк "спорт" и "зимний" одновременно,комп. выдает ошибку "неисправноть АКПП". Остановишься, заглушишь, заведёшь всё в норме. через какое-то время всё повторяется снова, и так целый день.Не знаю что делать?

    Комментарий модератора

    1. Xramovnik:

    2. Для избежания одних и тех же вопросов перечислю что является нормальной работой данной коробки:
      - Переход с 1 на 2 передачу в обычном режиме D на холодной коробке сопровождается легким, но заметным толчком
      - При резком торможении, переход со 2 на 1 передачу сопровождается легким толчком как на прогретой так и на холодной коробке. Чем резче торможение, тем ощутимее толчок
      - При снятии с режима Р ощущается нагрузка на двигатель - гидротрансформатор получил нагрузку
      - При резком переключении с D в R может быть ощутимый толчок: читаем инструкцию - необходима полная остановка перед сменой направления движения!
      - При зимнем режиме толчка при переходе с 1 на 2 нет, потому как там просто нет этого перехода: машина трогается со 2й передачи
      - В спортивном режиме толчок при переходе с 1 на 2 не ощущается. Этого можно достигнуть если приучить коробку переключаться выше 3х тыс оборотов двигателя.
      - Щелчок при нажатии на педаль тормоза припаркованой машины - освобождается блокировка
      - Откат 10-15 см при трогании в горку с положения P (т.е. до этого машина стояла)


    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 15.02.2014 в 15:33. Причина: добавлен мини faq






  2. #449
    Местный
    Город
    Москва\Спас-Деменск
    Сообщений
    503
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 127Array
    mariman, мне те, кто на 307\308 гоняют, советовали именно до 60 т.км поменять - ибо потом все становится плачевнее.....од да, хитро очень делают, ладно на ТО40 поеду, попытаю мастеров ещо)))

    0 Недоступно!
    Не садитесь за руль с правами администратора, старайтесь не участвовать в ДТП (с) тех. поддержка.

  3. #450
    Друзья, отпишитесь у кого бывает удар трансмиссии в колеса при переключении с 1 на 2 на 4ст.АТ. Ошибок не выдает, диагностика показывает - все ОК.

    0 Недоступно!

  4. #451
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    ВВС,
    Ну у меня бывает, а разве у кого то нет?
    и да
    Цитата Сообщение от ВВС Посмотреть сообщение
    Ошибок не выдает, диагностика показывает - все ОК.

    0 Недоступно!

  5. #452
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Цитата Сообщение от ВВС Посмотреть сообщение
    Друзья, отпишитесь у кого бывает удар трансмиссии в колеса при переключении с 1 на 2 на 4ст.АТ. Ошибок не выдает, диагностика показывает - все ОК.
    Что такое удар? Бывают толчки (особенно на не прогретой)....ели чувствуются! На прогретой - вообще не замечаю где что переключается

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  6. #453
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    Что такое удар? Бывают толчки....ели чувствуются!
    У всех очень разные ощущения, вот некоторые и не замечают толчков-ударов.
    Я очень хорошо чувствую, когда ползу еле-еле во дворах на 1-й, когда коробка с силой впихивает мне 2-ю. Другие люди ко мне садятся, так одни вообще не ощущают, а другие говорят, что у них ещё хуже, а я чувствую у себя всё буквально, то есть всем телом, на собственной шкуре.

    0 Недоступно!

  7. #454
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    Что такое удар? Бывают толчки (особенно на не прогретой)....ели чувствуются! На прогретой - вообще не замечаю где что переключается
    На прогретой машине, особенно при повороте в интенсивном наборе скорости с 1 до 2 передачи, иногда происходит удар, как будто на камень наехал. А камней то и нет...

    0 Недоступно!

  8. #455
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    ВВС, Нет такого (только на холодную бывает пинок)

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  9. #456
    Местный
    Город
    Москва\Спас-Деменск
    Сообщений
    503
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 127Array
    да, и не забываем, у каждого стиль езды индивидуальный...отсюда и все разногласия

    0 Недоступно!
    Не садитесь за руль с правами администратора, старайтесь не участвовать в ДТП (с) тех. поддержка.

  10. #457
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    ВВС, Нет такого (только на холодную бывает пинок)
    Пинок бывает, он не беспокоит, беспокоит удар. Ездил к ОД. Все через компьютер прогнали-ошибок нет. Как обычно при них ничего не проявилось визуально и через пятую точку. Буду ждать, пока чего либо на дорогу из под капота не вывалится.

    0 Недоступно!

  11. #458
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Цитата Сообщение от ВВС Посмотреть сообщение
    Пинок бывает, он не беспокоит, беспокоит удар. Ездил к ОД. Все через компьютер прогнали-ошибок нет. Как обычно при них ничего не проявилось визуально и через пятую точку.
    Та же самая *ерня и у меня

    Цитата Сообщение от ВВС Посмотреть сообщение
    Буду ждать, пока чего либо на дорогу из под капота не вывалится.
    В этом случае мой ОД заявил, что сменит коробку по гарантии.

    0 Недоступно!

  12. #459
    Цитата Сообщение от Blanc_408 Посмотреть сообщение
    Та же самая *ерня и у меня


    В этом случае мой ОД заявил, что сменит коробку по гарантии.
    Обращались к ним с проблемой удара?

    0 Недоступно!

  13. #460
    Местный
    Город
    Москва\Спас-Деменск
    Сообщений
    503
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 127Array
    ВВС, опять же удар - вот только когда он у вас происходит- я так и не могу понять....вот кпримеру у меня было что-то типа этого, когда едешь в пробке(долго) и потом медленно набираешь обороты - она втыкает вторую и чувствуется удар (но опять же у всех ощущения разные) теперь в долгих пробках стараюсь в мануальном ездить...

    0 Недоступно!
    Не садитесь за руль с правами администратора, старайтесь не участвовать в ДТП (с) тех. поддержка.

  14. #461
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Цитата Сообщение от ВВС Посмотреть сообщение
    Обращались к ним с проблемой удара?
    Ну конечно же обращался, иначе бы я не писал подобных сообщений.

    Цитата Сообщение от vladimir_vv Посмотреть сообщение
    когда едешь в пробке(долго) и потом медленно набираешь обороты - она втыкает вторую и чувствуется удар
    Именно так.

    0 Недоступно!

  15. #462
    Цитата Сообщение от vladimir_vv Посмотреть сообщение
    ВВС, опять же удар - вот только когда он у вас происходит- я так и не могу понять....вот кпримеру у меня было что-то типа этого, когда едешь в пробке(долго) и потом медленно набираешь обороты - она втыкает вторую и чувствуется удар (но опять же у всех ощущения разные) теперь в долгих пробках стараюсь в мануальном ездить...
    Как бы объяснить понятнее... Толчки между первой и второй меня не беспокоят, периодически бывают, говорят французские коробки этим грешат. Их ставят на новые альмеры так у них то же самое спотыкание есть. У меня - редко, но бывает глухой удар, сотрясается все под капотом, при наборе резком скорости с 1- передачи, если открыто окно слышно как резина по асфальту даже в срыв идет. Во как

    - - - Добавлено - - -

    Уважаемый Blank_408, что вам ОД сказал по замене коробки, при каких условиях, или когда ее с асфальта подобрать придется?

    0 Недоступно!

 

 
Страница 33 из 71 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859606162636465666768697071 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru