1. #1

    [АКПП AL4] неисправности коробки автомат

    владею атомобилем третий день.пробег 120 км.,загорается значёк "спорт" и "зимний" одновременно,комп. выдает ошибку "неисправноть АКПП". Остановишься, заглушишь, заведёшь всё в норме. через какое-то время всё повторяется снова, и так целый день.Не знаю что делать?

    Комментарий модератора

    1. Xramovnik:

    2. Для избежания одних и тех же вопросов перечислю что является нормальной работой данной коробки:
      - Переход с 1 на 2 передачу в обычном режиме D на холодной коробке сопровождается легким, но заметным толчком
      - При резком торможении, переход со 2 на 1 передачу сопровождается легким толчком как на прогретой так и на холодной коробке. Чем резче торможение, тем ощутимее толчок
      - При снятии с режима Р ощущается нагрузка на двигатель - гидротрансформатор получил нагрузку
      - При резком переключении с D в R может быть ощутимый толчок: читаем инструкцию - необходима полная остановка перед сменой направления движения!
      - При зимнем режиме толчка при переходе с 1 на 2 нет, потому как там просто нет этого перехода: машина трогается со 2й передачи
      - В спортивном режиме толчок при переходе с 1 на 2 не ощущается. Этого можно достигнуть если приучить коробку переключаться выше 3х тыс оборотов двигателя.
      - Щелчок при нажатии на педаль тормоза припаркованой машины - освобождается блокировка
      - Откат 10-15 см при трогании в горку с положения P (т.е. до этого машина стояла)


    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 15.02.2014 в 15:33. Причина: добавлен мини faq






  2. #435
    Местный
    Город
    Москва\Спас-Деменск
    Сообщений
    503
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 127Array
    всё, менять буду...решил !!
    вопрос такой - если заменю не у ОФ диллера, могут ли потом (если и правда случится п**дец) они узнать, что была замена АТФ !?

    0 Недоступно!
    Не садитесь за руль с правами администратора, старайтесь не участвовать в ДТП (с) тех. поддержка.

  3. #436
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    vladimir_vv, если залить не ту жидкость что была, и при проведении экпертизы, может быть... все зависит от ОД, будут ли они копаться в "этом"...

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  4. #437
    Пыжевод со стажем
    Город
    МО, Одинцово
    Сообщений
    659
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 401Array
    Images
    1
    Узнал скока будет стоить у официалов, буду менять по достижении 30 тык. сам на яме. Нашел толковый мануал на драйве. Тока ключик под квадрат надо найти.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось JetForce; 19.02.2014 в 18:31.
    бывший Обхуёмбр

  5. #438
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    JetForce, Ну а ссылочку с драйва и цену не озвичите

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  6. #439
    Местный
    Город
    Москва\Спас-Деменск
    Сообщений
    503
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 127Array
    а мне вот этот больше понравился https://www.youtube.com/watch?v=QPaYZi6ZNYE

    0 Недоступно!
    Не садитесь за руль с правами администратора, старайтесь не участвовать в ДТП (с) тех. поддержка.

  7. #440
    Пыжевод со стажем
    Город
    МО, Одинцово
    Сообщений
    659
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 401Array
    Images
    1
    Мануал с драйва http://www.drive2.ru/cars/peugeot/30...0376152199186/
    Жижа в коробас Mobil ATF LT 71141 (350-400 р/литр).
    Цена операции у официалов около 10 тыр., если самостоятельно - 1200 руб. (если меняем 3 литра масла).

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось JetForce; 20.02.2014 в 00:06.
    бывший Обхуёмбр

  8. #441
    Местный
    Город
    Москва\Спас-Деменск
    Сообщений
    503
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 127Array
    JetForce, какие нафик 10 ТЫЩ ?!
    Авес ЮГ (47км МКАД) 2500 руб\за операцию плюс 500руб\литр АТФ итого (нужно 4 литра) ИТОГО: 4500 под ключ но и под свою ответственность

    0 Недоступно!
    Не садитесь за руль с правами администратора, старайтесь не участвовать в ДТП (с) тех. поддержка.

  9. #442
    Пыжевод со стажем
    Город
    МО, Одинцово
    Сообщений
    659
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 401Array
    Images
    1
    а в ремзону пускают?

    0 Недоступно!
    бывший Обхуёмбр

  10. #443
    Местный
    Город
    Москва\Спас-Деменск
    Сообщений
    503
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 127Array
    нет, но по желанию можно договориться, все будет зависеть от мастера-приемщика....
    ЗЫ - я масло у них пока не менял

    0 Недоступно!
    Не садитесь за руль с правами администратора, старайтесь не участвовать в ДТП (с) тех. поддержка.

  11. #444
    Цитата Сообщение от JetForce Посмотреть сообщение
    а в ремзону пускают?
    Да пускают. Только надо сообщить им за ранее что вы хотите присудствовать при обслуживании вашего авто. Вам дадут инструкцию по техники безопастности,прочитаете,р аспишитесь и вперед!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от JetForce Посмотреть сообщение
    Мануал с драйва http://www.drive2.ru/cars/peugeot/30...0376152199186/
    Жижа в коробас Mobil ATF LT 71141 (350-400 р/литр).
    Цена операции у официалов около 10 тыр., если самостоятельно - 1200 руб. (если меняем 3 литра масла).
    Первый раз менял у диллера,цена вопроса-3700р. Сегодня менял второй раз на обычном сто,цена-1750р.масло и 500р. замена.

    0 Недоступно!

  12. #445
    Местный
    Город
    Москва\Спас-Деменск
    Сообщений
    503
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 127Array
    mariman, и че как Ваш ОД отреагировал на просьбу о замене ??

    0 Недоступно!
    Не садитесь за руль с правами администратора, старайтесь не участвовать в ДТП (с) тех. поддержка.

  13. #446
    Цитата Сообщение от vladimir_vv Посмотреть сообщение
    mariman, и че как Ваш ОД отреагировал на просьбу о замене ??
    Сразу говорили что масло в коробке неменяется,но если увас есть такое желания то пожалуйста все сделаем.Так что проблем никаких небыло. Я сам присудствовал при замене.

    0 Недоступно!

  14. #447
    Местный
    Город
    Москва\Спас-Деменск
    Сообщений
    503
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 127Array
    mariman, ну в Пензе видать народ более дружелюбный моё ОД напрочь не советовал и плюс грозился моей ответственностью за замену (ну я уже писал)...

    0 Недоступно!
    Не садитесь за руль с правами администратора, старайтесь не участвовать в ДТП (с) тех. поддержка.

  15. #448
    Цитата Сообщение от vladimir_vv Посмотреть сообщение
    mariman, ну в Пензе видать народ более дружелюбный моё ОД напрочь не советовал и плюс грозился моей ответственностью за замену (ну я уже писал)...
    Я конечно незнаю что у вас там за специ у ОД работают,но о какой вашей ответственности может идти речь если вы все делаете у ОД. Тут хитрость с их стороны! Срок горантии на АКП-100тыс км. Каробка без проблем доходит до 150000км и если неменять масло большая вероятность что она навернется.А цены на ремонт и тем более замену на новую ох как кусаются! Мне сами мастера по обслуживанию и ремонту работающиее у ОД советовали менять масло при пробеге 60000км.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 32 из 71 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859606162636465666768697071 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru