1. #1

    [АКПП AL4] неисправности коробки автомат

    владею атомобилем третий день.пробег 120 км.,загорается значёк "спорт" и "зимний" одновременно,комп. выдает ошибку "неисправноть АКПП". Остановишься, заглушишь, заведёшь всё в норме. через какое-то время всё повторяется снова, и так целый день.Не знаю что делать?

    Комментарий модератора

    1. Xramovnik:

    2. Для избежания одних и тех же вопросов перечислю что является нормальной работой данной коробки:
      - Переход с 1 на 2 передачу в обычном режиме D на холодной коробке сопровождается легким, но заметным толчком
      - При резком торможении, переход со 2 на 1 передачу сопровождается легким толчком как на прогретой так и на холодной коробке. Чем резче торможение, тем ощутимее толчок
      - При снятии с режима Р ощущается нагрузка на двигатель - гидротрансформатор получил нагрузку
      - При резком переключении с D в R может быть ощутимый толчок: читаем инструкцию - необходима полная остановка перед сменой направления движения!
      - При зимнем режиме толчка при переходе с 1 на 2 нет, потому как там просто нет этого перехода: машина трогается со 2й передачи
      - В спортивном режиме толчок при переходе с 1 на 2 не ощущается. Этого можно достигнуть если приучить коробку переключаться выше 3х тыс оборотов двигателя.
      - Щелчок при нажатии на педаль тормоза припаркованой машины - освобождается блокировка
      - Откат 10-15 см при трогании в горку с положения P (т.е. до этого машина стояла)


    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 15.02.2014 в 15:33. Причина: добавлен мини faq






  2. #337
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    406
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 102Array
    На доске продажи машин вижу 5 пыжей,все с АКПП..
    Наводит на размышления. А,вообще то надо продрать бракоделов,80 000км пробега за 700 000 рублей,дороговато получается.

    0 Недоступно!

  3. #338
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Юрий@@@ Посмотреть сообщение
    А можно ссылку? Я не смог найти такую статью.
    Статья на сайте появится через месяц . Журнал свежий есть только анонс. № 23
    Я журнал купил и прочитал статью. Может кто-то скан выложит у меня сканер не фурычит.
    Вкратце
    1 - Менять масло каждые 20 тыс. км. ибо клапана залипают от малейшей грязи.
    2 - теплообменник очень маленький - активная езда в жару = 100 % перегрев .В пробках также перегрев гарантирован. Фрикционы стерты полностью во время ресурсных испытаний
    3 - У Пежо есть хоть какая то защита от перегрева. Поэтому если загорелся значек ,то это сигнализация о перегреве. На Рено ( ниссан) такого датчика нет и там коробка просто тупо сгорает. Если пошел характерный запах - немделенно глушить . И менять масло .
    4 - При залипаниях ( плохих переходах с передачи на передачу ) - немедленно ехать менять блок - 13 тыс. руб. вместо 60 тыс. за всю коробку.
    5 - Толчки и дерганья на этой коробке - нормальное явление. Из за упрощения и снижения стоимости отсутствует обгонная муфта . Из за этого передачи переключаются жестко. На более дорогих коробках она всегда ставится .
    Резюме -педалировать плавно. В жару ездить немного . Часто менять масло следя за его чистотой.
    Плюс коробки - несомненно одна из самых простых конструкций . Максимальная стоимость переборки всей коробки 60 тыс. рублей.
    Минусы - ресурс не более 100 тыс. км.
    Как написали в Авторевю - Пежо и Рено всеми модернизациями добились того ,чтобы как можно больше коробок дотягивали до 100 тыс. км. А дальше они летят .Но производитель снимает с себя ответственность. В отличие от фольксвагена который дал на DSG 5 лет и 150 тыс. км. Пежо и Рено поступили очень некрасиво

    0 Недоступно!

  4. #339
    Местный
    Город
    Москва\Спас-Деменск
    Сообщений
    503
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Олександр, да, только не забываем, что DP0 - это вариант до модернизации и ваще другой фирмы...

    0 Недоступно!
    Не садитесь за руль с правами администратора, старайтесь не участвовать в ДТП (с) тех. поддержка.

  5. #340
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от vladimir_vv Посмотреть сообщение
    Олександр, да, только не забываем, что DP0 - это вариант до модернизации и ваще другой фирмы...
    Рассказываю . DP 0 она же AL4 - прародители коробок DP 2 и AT 8 . Коробка которая стоит на Пежо 408 - второе поколение AL 4 .Устранены мелкие недочеты . Но суть коробки не изменилась. Заменили блок клапанов ( Гидроблок) на Borg Warner ибо первоначально на Рено 19 ( вот аж откуда идет эта коробка) клапана залипали от малейшей соринки. Сейчас увеличена пропускная способность клапанов и мелкие соринки иногда проходят , но проблема осталась. Теплообменник немного увеличили и в стандартных режимах аккуратной езды коробка перестала перегреваться на ровном месте. Но проблема все равно осталась. Фотографии пакета фрикционов в Авторевю - тихий ужас. За столь маленький пробег и такой пи..дец ,но вы меня извините - это издевательство над потребителем. Кстати об истории - PSA и Рено купили эту коробку у VW-Audi образца 94-го года . После окончания использования этой коробки на авто VW-Audi они продали патент PSA-Рено .
    Я не нагоняю жути . Просто предупрежден - значит вооружен. Коробка - тихий пи..дец. Но можно менять масло каждые 20-30 тыс. км. Я бы РЕКОМЕНДОВАЛ поставить дополнительный масляный радиатор охлаждения. Стоимость с установкой ,как правило ,не превышает 7-10 тыс. рублей. Ставится перед основным радиатором ( по размерам он где то в 1/6 от основного радиатора )

    0 Недоступно!

  6. #341
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    Минусы - ресурс не более 100 тыс. км.
    Знаю несколько людей наездивших на 307-акп по 200 000. Без кап. ремонта коробки. Может, конечно, они обычные, спокойные водители, не гоняют.

    0 Недоступно!

  7. #342
    Местный
    Город
    Москва\Спас-Деменск
    Сообщений
    503
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Олександр, ну не знаю - у людей на 308-м эта коробка отбегала более 120тыщ и без замены масла...ничего - норм же наоборот писали - что механическая часть у нее очень сильная и выносливая, меняй масло и будет счастье...ибо меньше заморочек

    0 Недоступно!
    Не садитесь за руль с правами администратора, старайтесь не участвовать в ДТП (с) тех. поддержка.

  8. #343
    До 408го ездил на 307м (аккп, AL4). Отъездил 120тыс, нареканий на коробку вообще не было, даже масло не менял)Поэтому продав ее, с уверенностью взял 408й с AT8.

    0 Недоступно!

  9. #344
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от vladimir_vv Посмотреть сообщение
    Олександр, ну не знаю - у людей на 308-м эта коробка отбегала более 120тыщ и без замены масла...ничего - норм же наоборот писали - что механическая часть у нее очень сильная и выносливая, меняй масло и будет счастье...ибо меньше заморочек
    Ну значит считайте ,что статья заказная )) Хотя там разобранные коробки и фотографии внутренностей. Такое специально не сделаешь . Заказуха ? Скорее всего. Не меняйте масло и не читайте журналы и то ,что я пишу И успокаивайте себя тем ,что в аварийный режим она вылетает потому ,Что прикольный значок ,чтобы водителю было веселее Однако даже на нашем суперлояльном форуме некоторые недоуменные вопросы возникли . Кстати ,в Авторевю есть выдержки из этого топика. Почитайте ,может себя узнаете Так что сектанты спалились. Там даже ссылка есть на наш форум ))))Так что они это тоже читают )

    0 Недоступно!

  10. #345
    Местный
    Город
    Москва\Спас-Деменск
    Сообщений
    503
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Олександр, чето я Вас не понимаю

    0 Недоступно!
    Не садитесь за руль с правами администратора, старайтесь не участвовать в ДТП (с) тех. поддержка.

  11. #346
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    Олександр, Не могу не согласиться, коробка эта действительно не идеал, но могу сказать, что знаю достаточное количество людей, проехавших на данной коробке больше 100000, с другой стороны хочу сказать,что зря вы воспринимаете эти статьи за правду... Сам покупаю периодически "ЗР" (такая же хрень, как и авторевю) и в основном из-за картинок (на горшке посмотреть). В большинстве своём в любой статье можно натолкнуться на такую лажу.... Не берите в голову и не стращайте других... Если взять общую статистику неисправностей данной коробки, я думаю она будет существенно меньше, чем даже 70 на 30, т.к. эти коробки поставляются не только на российский рынок, а Европа и, чего там греха таить, даже Азия за такое производителя давно бы уже нагнули...

    0 Недоступно!

  12. #347
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от vladimir_vv Посмотреть сообщение
    Олександр, чето я Вас не понимаю
    А здесь секта . Бесполезно писать ПОЛЕЗНУЮ ИНФОРМАЦИЮ. Также как свидетелям Иеговы говорить ,Что ваш ребенок умирает и ему надо сделать переливание крови. Я смотрю ,что уже у кучи народа проблемы с коробкой. Но все равно как мантру повторяют - толчки это нормально ,аварийный режим это нормально тем более заглушил и завел и она поехала ,горелый запах мне показался и это тоже нормально. Обгорает чей то Ну да ладно.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Kir111 Посмотреть сообщение
    Олександр, Не могу не согласиться, коробка эта действительно не идеал, но могу сказать, что знаю достаточное количество людей, проехавших на данной коробке больше 100000, с другой стороны хочу сказать,что зря вы воспринимаете эти статьи за правду... Сам покупаю периодически "ЗР" (такая же хрень, как и авторевю) и в основном из-за картинок (на горшке посмотреть). В большинстве своём в любой статье можно натолкнуться на такую лажу.... Не берите в голову и не стращайте других... Если взять общую статистику неисправностей данной коробки, я думаю она будет существенно меньше, чем даже 70 на 30, т.к. эти коробки поставляются не только на российский рынок, а Европа и, чего там греха таить, даже Азия за такое производителя давно бы уже нагнули...
    На DSG тоже дофига народу ездит нормально. Но тем не менее процент проблемных авто зашкаливает за разумные пределы. Я как бэ это не говорю ,что все машины сейчас сразу у всех умрут. Но процент умерших будет неприлично большой. Тем более очень многие уже жалуются на гидроблок и.т.п. проблемы . Посмотрите в статье ,там есть статистика по проблемам коробки в процентном соотношении . На что больше всего и на что меньше всего жалуются

    0 Недоступно!

  13. #348
    Местный
    Город
    Москва\Спас-Деменск
    Сообщений
    503
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Олександр, блин я разве сказал что это(толчки\аварийный режим) нормально !? - Вы вообще следите за своими словами...ерунду несете, секта какая-то...

    0 Недоступно!
    Не садитесь за руль с правами администратора, старайтесь не участвовать в ДТП (с) тех. поддержка.

  14. #349
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Олександр, у шефа гольф 5й с Айсином 6ст (2л мотор). Так вот делал он его на 120ткм, потому как прежние хозяева не сменили масло вовремя. И коробка так же боится перегрева. Даже после ремонта при перегреве в пробках начинает ощутимо пинаться и уходить в аварийку... Ремонт стал в 70тыс. Мастер ему сказал, что масло надо менять на любом автомате. Просто у разных производителей разные пробег между заменами. У айсина 60тыс, у французов - 30 тыс.

    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    Тем более очень многие уже жалуются на гидроблок и.т.п. проблемы
    Здесь очень многие так же жалуются на механику.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 09.12.2013 в 13:51.
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  15. #350
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,075
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 893Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от che_gevara24rus Посмотреть сообщение
    ваша МКПП ничем не лучше, а то и похуже!
    Конечно наша МКПП хуже, тока темы такой как эта с 26-ю страницами отсутствует.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

 

 
Страница 25 из 71 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859606162636465666768697071 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru