1. #1

    [АКПП AL4] неисправности коробки автомат

    владею атомобилем третий день.пробег 120 км.,загорается значёк "спорт" и "зимний" одновременно,комп. выдает ошибку "неисправноть АКПП". Остановишься, заглушишь, заведёшь всё в норме. через какое-то время всё повторяется снова, и так целый день.Не знаю что делать?

    Комментарий модератора

    1. Xramovnik:

    2. Для избежания одних и тех же вопросов перечислю что является нормальной работой данной коробки:
      - Переход с 1 на 2 передачу в обычном режиме D на холодной коробке сопровождается легким, но заметным толчком
      - При резком торможении, переход со 2 на 1 передачу сопровождается легким толчком как на прогретой так и на холодной коробке. Чем резче торможение, тем ощутимее толчок
      - При снятии с режима Р ощущается нагрузка на двигатель - гидротрансформатор получил нагрузку
      - При резком переключении с D в R может быть ощутимый толчок: читаем инструкцию - необходима полная остановка перед сменой направления движения!
      - При зимнем режиме толчка при переходе с 1 на 2 нет, потому как там просто нет этого перехода: машина трогается со 2й передачи
      - В спортивном режиме толчок при переходе с 1 на 2 не ощущается. Этого можно достигнуть если приучить коробку переключаться выше 3х тыс оборотов двигателя.
      - Щелчок при нажатии на педаль тормоза припаркованой машины - освобождается блокировка
      - Откат 10-15 см при трогании в горку с положения P (т.е. до этого машина стояла)


    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 15.02.2014 в 15:33. Причина: добавлен мини faq






  2. #295
    Столкнулся сегодня с такой бедой, коробка в положении D при переключении с первой на вторую передачу, как будто включается нейтральная, обороты подымаются, а машина не едет. Очень неприятно было на кольце хотел ускориться, а он тупо обороты поднял и все, а если на обгоне так... Было у кого такое? Что делать с этим?

    0 Недоступно!

  3. #296
    Местный
    Город
    Москва\Спас-Деменск
    Сообщений
    503
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 127Array
    не, именно такого небыло...единственное, что она может тупить, но уже на повышенных передачах, тогда приходится через ручной режим все исправлять

    0 Недоступно!

  4. #297
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от qwertypool Посмотреть сообщение
    коробка в положении D при переключении с первой на вторую передачу, как будто включается нейтральная, обороты подымаются, а машина не едет
    Цитата Сообщение от vladimir_vv Посмотреть сообщение
    она может тупить, но уже на повышенных передачах
    Может тупануть и на первой. При резком нажатии на газ, машина переходит в кик-даун при этом ненадолго задумывается, потом переключается на пониженную, потом ускоряется (это всем закомо). Так вот, такой же эффект бывает и на первой передаче. Т.е. она задумывается и ищет пониженную (которой нет), а уже потом разгоняется как ошпаренная крыса... Вот так у меня иногда происходит, при условии, что машина не стояла на месте. С места - ровный разгон.

    0 Недоступно!

  5. #298
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    qwertypool, до этого случайно в пробке не стояли или очень медлено ехали?

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  6. #299
    в пробке ехал минут 20...

    0 Недоступно!

  7. #300
    Местный
    Город
    Москва\Спас-Деменск
    Сообщений
    503
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Юрий@@@, не замечал или не обращал внимания...может у меня такая манера езды

    0 Недоступно!

  8. #301
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    qwertypool, это все адаптивная мать ее коробка, тоже разок было, после этого тьфу 3 раза, не было! Стараюсь в пробке длинной отпускать маленько подальше, чтобы прохватить маленько! Просто вы медленно долго ехали, корбка настроилась на медленнее, а потом резко газу, вот она и тупанула!

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  9. #302
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vladimir_vv Посмотреть сообщение
    ...может у меня такая манера езды
    Я думаю, чо прав Че... Это скорее "адаптивность". Сначала плелась 20 минут, ну и не сразу "поверила своему счастью" - газ в пол. Думаю, что от от этой темы у людей уже некоторая паранойя может развитья. Прислушиваемся, а как у меня переключается? Пореже читать надо ветку про акп, ну и про термостат. Не так всё страшно, больше сами себя нагоняем. Как говорится:"Не читайте советских газет"...

    0 Недоступно!

  10. #303
    Так же появились удары при переключении. Загорелся треугольник и моргали зимний и спорт режимы. На дисплее отобразилась надпись о неисправности в коробке передач. После перезапуска двигателя ошибка сбросились но жесткие толчки при переключении остались. Скинул плюсовую клему на пол часа-езжу второй день, пока все в норме.

    0 Недоступно!

  11. #304
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    vovik, к ОД на диагностику!

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  12. #305
    Я бы с радостью. На эвакуаторе оттащил бы в тот же день к диллеру. Да вот из города нет дороги на большую землю в это время года (((( Ближайший ОД в 1500 км. Ребята в таких случаях отправляют машины в контейнерах.

    0 Недоступно!

  13. #306
    Местный
    Город
    Иркутск
    Сообщений
    182
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 39Array
    Да примите как должное, что коробка не айс.
    Это далеко не AISSIN
    Вещь капризная, но рабочая...

    0 Недоступно!

  14. #307
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Съездил к ОД на диагностику. С их слов, ошибок нет. Сделали инициализацию. Не взяли ни копейки. Стало заметно лучше. Почти не дёргает, пока... Плюнул и забил

    0 Недоступно!

  15. #308
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    ребят, кто знает мож....на пассатах в5 не айсин стояли?

    0 Недоступно!

 

 
Страница 22 из 71 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859606162636465666768697071 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru