1. #1

    [АКПП AL4] неисправности коробки автомат

    владею атомобилем третий день.пробег 120 км.,загорается значёк "спорт" и "зимний" одновременно,комп. выдает ошибку "неисправноть АКПП". Остановишься, заглушишь, заведёшь всё в норме. через какое-то время всё повторяется снова, и так целый день.Не знаю что делать?

    Комментарий модератора

    1. Xramovnik:

    2. Для избежания одних и тех же вопросов перечислю что является нормальной работой данной коробки:
      - Переход с 1 на 2 передачу в обычном режиме D на холодной коробке сопровождается легким, но заметным толчком
      - При резком торможении, переход со 2 на 1 передачу сопровождается легким толчком как на прогретой так и на холодной коробке. Чем резче торможение, тем ощутимее толчок
      - При снятии с режима Р ощущается нагрузка на двигатель - гидротрансформатор получил нагрузку
      - При резком переключении с D в R может быть ощутимый толчок: читаем инструкцию - необходима полная остановка перед сменой направления движения!
      - При зимнем режиме толчка при переходе с 1 на 2 нет, потому как там просто нет этого перехода: машина трогается со 2й передачи
      - В спортивном режиме толчок при переходе с 1 на 2 не ощущается. Этого можно достигнуть если приучить коробку переключаться выше 3х тыс оборотов двигателя.
      - Щелчок при нажатии на педаль тормоза припаркованой машины - освобождается блокировка
      - Откат 10-15 см при трогании в горку с положения P (т.е. до этого машина стояла)


    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 15.02.2014 в 15:33. Причина: добавлен мини faq






  2. #281
    Местный
    Город
    Москва\Спас-Деменск
    Сообщений
    503
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 127Array
    показывали, фото вечером если нужно..

    0 Недоступно!

  3. #282
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Ждем фото. Интересно - прошивку вам от какой даты залили? И какой месяц год выпуск авто???

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  4. #283
    Местный
    Город
    Москва\Спас-Деменск
    Сообщений
    503
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 127Array
    фото вечером) авто покупал 19 октября 2012, насчет даты прошивки я не знаю, единственное что цифра и правда отличалась от той, что была (сервисмен показывал бамажки-скрины от проги, через которую все это делалось) к сожалению фото и копий их мне получить не удалось

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось vladimir_vv; 16.09.2013 в 11:34.

  5. #284
    Цитата Сообщение от vladimir_vv Посмотреть сообщение
    фото вечером) авто покупал 19 октября 2012, насчет даты прошивки я не знаю, единственное что цифра и правда отличалась от той, что была (сервисмен показывал бамажки-скрины от проги, через которую все это делалось) к сожалению фото и копий их мне получить не удалось
    На каком сервисе проходили ТО (адрес плиз!)

    0 Недоступно!

  6. #285
    Местный
    Город
    Москва\Спас-Деменск
    Сообщений
    503
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Ян73, АВЕС МКАД 47км
    а вот и фото свечей, вчера не добрался до компа просто..
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0138[1].jpg 
Просмотров:	500 
Размер:	78.6 Кб 
ID:	8347Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0142[1].jpg 
Просмотров:	495 
Размер:	68.4 Кб 
ID:	8348

    0 Недоступно!

  7. #286
    Местный
    Город
    Ryazan
    Сообщений
    367
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Артем
    Репутация
    [+/-] 40Array
    Images
    10
    не айс прям чтото,где заправляетесь?какой льете

    0 Недоступно!

  8. #287
    Местный
    Город
    Москва\Спас-Деменск
    Сообщений
    503
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 127Array
    choko, вот не поверите =) 98-й на газпроме, если интересно - расположение свечей на фото, ровно такое же, как они были установлены, слева на право

    0 Недоступно!

  9. #288
    vladimir_vv, свечи стали такими после промывки, их в любом случае полагается менять после процедуры . Не пугайте людей

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Franky; 18.09.2013 в 00:24.

  10. #289
    Местный
    Город
    Москва\Спас-Деменск
    Сообщений
    503
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 127Array
    не знаю, сказали - такие и были

    0 Недоступно!

  11. #290
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от vladimir_vv Посмотреть сообщение
    вот не поверите =) 98-й на газпроме
    Отчего-же не поверим... я вот на газпроме попадал...дважды, на ниссане ещё
    Цитата Сообщение от Franky Посмотреть сообщение
    свечи стали такими после промывки,
    вот уж дудки...я с ниссана вынимал такие-же..., и ошибки двигателя, только!!!-датчик детонации. Только их (свечки) жальче было...их было 6 штук!!!!, и по цене одна была 450 рублей.
    Я утверждать ничего не буду, только три года езжу на лукойле...и "ни одного привОда", свечки на пежо не вынимал, а вот на ниссане перед продажей смотрел-показывал, двухгодовалые свечи дензо(около 23 тык), а сканали как за "поменял полгода назад"....Как-то так...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от vladimir_vv Посмотреть сообщение
    не знаю, сказали - такие и были
    Да даже не сомневаюсь...., вот точно такие и у меня были, правда не троило, ибо цилиндеров было 6..., не чуствовалось....потом компьютер жаловался...

    0 Недоступно!

  12. #291
    Местный
    Город
    Москва\Спас-Деменск
    Сообщений
    503
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 127Array
    ну я тоже поверю ОДшникам, так как после замены двиг совсем по-другому работает, конечно может сказалась замена прошивки...но факт остается фактом

    0 Недоступно!

  13. #292
    Пользователь
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    69
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Роман
    Репутация
    [+/-] 22Array
    Заметил следующую неприятность с акпп, из положения P перевожу в D, нажимаю педаль газа, двигатель подымает обороты. а оно никуда не едет!!! Я включаю опять паркинг и снова D. Только со второго раза поехала! Что там было на приборке не успел глянуть т.к. сзади были машины и некогда было разбираться. Пару дней назад ездила жена и говорила было тоже самое, что режим драйв включился вообще только после того как она заглушила/завела двигатель.
    Что это было??? И что будет дальше? Если пробег в районе 10 тыс. км. и такая хрень твориться!!!

    Комментарий модератора

    1. Xramovnik:
    2. Стоит обратиться к ОД с просьбой перепрошить мозги коробке.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 24.09.2013 в 10:08.

  14. #293
    Всем привет!
    Уже почти год (с 08.10.12) на 408м, 1.6, АКПП (та что Tiptronic System Porsche) - в общем полет нормальный. Сегодня утром комп выдал - НЕИСПРАВНОСТЬ КПП и загорелись треугольник, мясорубка и индикаторы режимов КПП: снежинка, S. Соответственно не везет и не переключается. Прочитал в книге, что это аварийный режим АКПП - 3 передача. Понятно что надо к ОД, но в нашем городе нет ОД (ближайший 200 км), а Peugeot Assistance действует только в радиусе 150 км от границ городов, в которых присутствует официальный дилер (и вообще Assistance покрывает ли такие неисправности? У них там написано "Остановка автомобиля: блокировка двигателя или коробки передач, включение сигнализатора обязательной остановки STOP или Автомобиль не обездвижен, но не может набрать скорость, в том числе минимально необходимую скорость." - STOP не горит, скорость написано можно до 100 км/ч....) Подскажите советом как быть? За свой счет транспортировать на эвакуаторе? Или как то договариваться с ОД? P/S/ Уже сам собирался ехать - масло менять (28 тыс.км уже) а теперь не знаю - сам доедешь ли вообще, а доедешь - скажут сам убил...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Руслан; 30.09.2013 в 23:48.

  15. #294
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    я бы вызвал эвакуатор пежо ассистанс, и доехал до начала этих 150 км. рассчитал время и вперед.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 21 из 71 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859606162636465666768697071 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru