1. #1

    [АКПП AL4] неисправности коробки автомат

    владею атомобилем третий день.пробег 120 км.,загорается значёк "спорт" и "зимний" одновременно,комп. выдает ошибку "неисправноть АКПП". Остановишься, заглушишь, заведёшь всё в норме. через какое-то время всё повторяется снова, и так целый день.Не знаю что делать?

    Комментарий модератора

    1. Xramovnik:

    2. Для избежания одних и тех же вопросов перечислю что является нормальной работой данной коробки:
      - Переход с 1 на 2 передачу в обычном режиме D на холодной коробке сопровождается легким, но заметным толчком
      - При резком торможении, переход со 2 на 1 передачу сопровождается легким толчком как на прогретой так и на холодной коробке. Чем резче торможение, тем ощутимее толчок
      - При снятии с режима Р ощущается нагрузка на двигатель - гидротрансформатор получил нагрузку
      - При резком переключении с D в R может быть ощутимый толчок: читаем инструкцию - необходима полная остановка перед сменой направления движения!
      - При зимнем режиме толчка при переходе с 1 на 2 нет, потому как там просто нет этого перехода: машина трогается со 2й передачи
      - В спортивном режиме толчок при переходе с 1 на 2 не ощущается. Этого можно достигнуть если приучить коробку переключаться выше 3х тыс оборотов двигателя.
      - Щелчок при нажатии на педаль тормоза припаркованой машины - освобождается блокировка
      - Откат 10-15 см при трогании в горку с положения P (т.е. до этого машина стояла)


    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 15.02.2014 в 15:33. Причина: добавлен мини faq






  2. #267
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Цитата Сообщение от SergeyGir Посмотреть сообщение
    ...но обязательно проверю в спорт режиме и звездочки(зимний режим).....
    Погодите, не нужно этого делать на новом автомобиле

    0 Недоступно!

  3. #268
    Цитата Сообщение от Blanc_408 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Достаточно научить коробку переключаться на 2800-3000 оборотов, никаких рывков не будет.
    Да, фиг там. У меня как раз на этих оборотах чаще дёргает, чем нет. А вот утром на "холодную", переключает на 2.000-2.500. Бывает так, что толчков совсем нет. Видимо работает по холодной программе. В этом режиме, пока не прогреется, даже 3- ю пихает уже на 2.000 и машина не едет
    У меня тоже толкает на 2800-3000 оборотов, но на сколько я знаю что это у них считается нормой из-за специфики работы гидроблока.
    Но программные режимы точно поменяли, у меня на 406м по иначе работала коробка чем здесь, и большой недостаток этой коробки как раз был гидроблок(а точнее клапана), остальные механизмы в ней действительно вечны( но как говорится с дури все можно сломать). Я на 406 за все время пользования менял только клапана, ну и соответственно масло, которое не смотря на все уговоры ОД нужно менять.
    И не переживайте на счет всяких страшилок, которыми сопровождается AL4, если как про нее говорят что заменили родной гидроблок на гидроблок от ZF, то возможно это решит ее главную проблему, ну а недолив с завода(так как собирали наши ручки) нужно действительно проверять, и если есть гараж то это не так уж и геморно, я на предыдущем авто менял сам.

    0 Недоступно!

  4. #269
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Цитата Сообщение от chegevara43rus Посмотреть сообщение
    недолив с завода(так как собирали наши ручки) нужно действительно проверять, .
    Ну так, а разве она при недоливе не должна встать в аварийный режим и просигнализировать об этом?
    Почитав про al4 во всевозможных интернетах, я понял, что должна, да и некоторые ОД вроде как это подтверждают

    0 Недоступно!

  5. #270
    Цитата Сообщение от Blanc_408 Посмотреть сообщение
    Ну так, а разве она при недоливе не должна встать в аварийный режим и просигнализировать об этом?
    Почитав про al4 во всевозможных интернетах, я понял, что должна, да и некоторые ОД вроде как это подтверждают
    По идее она не сообщает, что уровень трансмиссионной жидкости на минимуме, она только сообщит о том что падает давление этой самой жидкости, а вот из-за чего уже выясняют специалисты.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось chegevara43rus; 11.08.2013 в 23:27. Причина: опечатка

  6. #271
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Цитата Сообщение от chegevara43rus Посмотреть сообщение
    У меня тоже толкает на 2800-3000 оборотов, но на сколько я знаю что это у них считается нормой из-за специфики работы гидроблока.
    Тогда пускай шапку темы исправят и не вводят народ в заблуждение, якобы толчки эти могут возникать только на холодной коробке

    0 Недоступно!

  7. #272
    Пыжевод со стажем
    Город
    МО, Одинцово
    Сообщений
    659
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 401Array
    Images
    1
    Скоро 20 тыс., собираюсь сделать частичную замену масла в коробке, есть пара вопросов к завсегдатаям и гуру Al4:
    1. Посоветуйте неофициальный , но проверенный и надежный сервис, специализирующийся на французских трансмиссиях (г. Москва);
    2. Какое масло брать в каком объеме?
    2. Скока ориентировочно будет стоить процедура ?

    0 Недоступно!
    бывший Обхуёмбр

  8. #273
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Цитата Сообщение от JetForce Посмотреть сообщение
    собираюсь сделать частичную замену масла в коробке,
    есть пара вопросов к гуру Al4:
    Здесь таких нет. Жижа залита на весь срок службы коробки.

    0 Недоступно!

  9. #274
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    JetForce, масла 4 литра хватит с головой. Вобще входит чуть больше трех. По остальным вопросам не подскажу. Буду менять на 30 тыс сам.

    Blanc_408, с вашими пробегами да. А так если не хочешь получить труп к 80-100тыс' надо менять частично каждые 30-40 тыс.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 03.09.2013 в 22:07.
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  10. #275
    Цитата Сообщение от Blanc_408 Посмотреть сообщение
    Здесь таких нет. Жижа залита на весь срок службы коробки.
    Это на бумаге. По опыту предыдущих моделей Пежо, лучше менять через 30 тыс. Об этом очень много уже давно написано на многих ресурсах

    0 Недоступно!
    Езжу на 308 HDi 92 2010, у супруги 408 VTi 120 AT Active 2012

  11. #276
    Пользователь
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    45
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 5Array
    расскажите как правильно на этой коробке выполнить "кикдаун" особенно в момент низкой скорости. просто при нажимании газа в пол до щелчка скорость машины "проседает" на мгновение. но это кажется вечностью и может сыграть недобрую службу в чрезвычайной обстановке

    0 Недоступно!

  12. #277
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от ZLYK Посмотреть сообщение
    расскажите как правильно на этой коробке выполнить "кикдаун"
    Я обычно в такой ситуации когда вижу что нужен будет кикдаун, переключаюсь заранее в режим спорт. Там эта пауза меньше. Ну и второй момент, тапок в пол я жму еще на своей полосе, и как начался "подхват" выруливаю на обгон. Примерно так. Да и еще, коробка адаптивная, и чем плавнее вы ее обучите, тем тупее у нее кик даун...

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  13. #278
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Ну и второй момент, тапок в пол я жму еще на своей полосе, и как начался "подхват" выруливаю на обгон.
    На турбо аналогично, но без спорт-режима делаю. Блин, только сейчас торкнуло, что я эту кнопку ни разу не нажимал. Надо попробовать.

    0 Недоступно!

  14. #279
    Местный
    Город
    Москва\Спас-Деменск
    Сообщений
    503
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 127Array
    так значит, в тему с рывками при переключениях с 1>2:
    вернулся из отпуска, поехал на ТО-20 т.км, помимо всех операций попросил ОД разобраться с проблемой рывков в коробке, намекнув на прошивку соответсно от 301-го...они проблему признали, сказали вообщем проверим опоры и уровень масла)...сижу жду - пью кофий - звонит сервисмен грит типа все у Вас впорядке с опорами и маслом, НО у вас печальная картина со свечами и инжекторами, первых менять вторых промывать...настроение резко упало...спрашиваю цена-вопроса, ответ плюс 4200 рУ. соглашаюсь что еще...ответ +1.5 часа ко времени ожидания...снова кофе...звонок, просят прийти проехать, спускаюсь, говорю мастеру давайте Вы сначала (думаю может я уже чего не правильно делаю), садимся - заводит трогается...первая мысль - "это вообще моя машина?!"...ни рывка, ни толчка, звук двигателя совсем другой...сажусь я - аналогично...радости небыло предела)))))) задаю вопрос - что было\сделали ?? - ответ - помимо замены свечей\промывки инжектора, обновили до последней версии прошивку двигателя и коробки...вот такие вот дела...вывод двуликий конечно, с одной стороны и свечи были засраны настолько....что и сказать сложно, а с другой стороны они прошивки поменяли....сейчас на машине ездить - одно удовольствие

    0 Недоступно!

  15. #280
    Цитата Сообщение от vladimir_vv Посмотреть сообщение
    так значит, в тему с рывками при переключениях с 1>2:
    вернулся из отпуска, поехал на ТО-20 т.км, помимо всех операций попросил ОД разобраться с проблемой рывков в коробке
    А были-ли вообще свечи засраны,или они их показывали??? А то эти чепушилы могут показать первую попавшуюся свечу и сказать,что это ваше!!!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 15.02.2014 в 15:30.

    Не гоняй быстрее,чем летает твой Ангел-Хранитель!!!

 

 
Страница 20 из 71 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859606162636465666768697071 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru