1. #1

    [АКПП AL4] неисправности коробки автомат

    владею атомобилем третий день.пробег 120 км.,загорается значёк "спорт" и "зимний" одновременно,комп. выдает ошибку "неисправноть АКПП". Остановишься, заглушишь, заведёшь всё в норме. через какое-то время всё повторяется снова, и так целый день.Не знаю что делать?

    Комментарий модератора

    1. Xramovnik:

    2. Для избежания одних и тех же вопросов перечислю что является нормальной работой данной коробки:
      - Переход с 1 на 2 передачу в обычном режиме D на холодной коробке сопровождается легким, но заметным толчком
      - При резком торможении, переход со 2 на 1 передачу сопровождается легким толчком как на прогретой так и на холодной коробке. Чем резче торможение, тем ощутимее толчок
      - При снятии с режима Р ощущается нагрузка на двигатель - гидротрансформатор получил нагрузку
      - При резком переключении с D в R может быть ощутимый толчок: читаем инструкцию - необходима полная остановка перед сменой направления движения!
      - При зимнем режиме толчка при переходе с 1 на 2 нет, потому как там просто нет этого перехода: машина трогается со 2й передачи
      - В спортивном режиме толчок при переходе с 1 на 2 не ощущается. Этого можно достигнуть если приучить коробку переключаться выше 3х тыс оборотов двигателя.
      - Щелчок при нажатии на педаль тормоза припаркованой машины - освобождается блокировка
      - Откат 10-15 см при трогании в горку с положения P (т.е. до этого машина стояла)


    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 15.02.2014 в 15:33. Причина: добавлен мини faq






  2. #15
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Вчитался в название темы, прочел пост выше.
    Андрей43, у вас коробка AL4 почему тогда тема называется AT6????

    - - - Добавлено - - -


    Цитата Сообщение от ospa Посмотреть сообщение
    бщая продолжительность ремонта составит больше каких то там дней
    60 дней суммарное время ремонта в гарантийный период.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  3. #16
    Пыжевод со стажем
    Город
    Майкоп-Нефтеюганск
    Сообщений
    1,058
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 402Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Вчитался в название темы, прочел пост выше.
    Андрей43, у вас коробка AL4 почему тогда тема называется AT6????
    Я тоже не понял сразу... Тема про АТ6, сразу "уши навострил"... Вводите в заблуждение народ.

    0 Недоступно!

  4. #17
    Цитата Сообщение от Voron Посмотреть сообщение
    Я тоже не понял сразу... Тема про АТ6, сразу "уши навострил"... Вводите в заблуждение народ.
    Наша коробка если это четырехступка ,та что на двигле 120л/с по старому АL-4, после модернизации АТ-8
    А на 150 -ти сильном помоему АТ-6 он же Айсин

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Андрей43 Посмотреть сообщение
    Вот вот и я что то за три часа проведенного в ОД "Пежо" стал сомневаться в их профессионализме. Кстати как у тебя Евгений с АКПП вроде вижу тоже AL4. Толчки есть?
    Из наблюдения понял что ОД коробки не чинит.а только диагностирует а в случае чего отпровляют их в ПСА

    0 Недоступно!

  5. #18
    Пыжевод со стажем
    Город
    Майкоп-Нефтеюганск
    Сообщений
    1,058
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 402Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от kvatage Посмотреть сообщение
    после модернизации АТ-8
    Не знаю, как маркируется 6ступ автомат, но заголовок надо поменять, т.к. АТ6 я лично воспринял как "6-ступ. автомат". Думаю, не я один.

    0 Недоступно!

  6. #19
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    Цитата Сообщение от Voron Посмотреть сообщение
    Я тоже не понял сразу... Тема про АТ6, сразу "уши навострил"... Вводите в заблуждение народ.
    Это я обшибся с названием коробки, теперь все поправил)

    0 Недоступно!

  7. #20
    Цитата Сообщение от Voron Посмотреть сообщение
    Не знаю, как маркируется 6ступ автомат, но заголовок надо поменять, т.к. АТ6 я лично воспринял как "6-ступ. автомат". Думаю, не я один.
    Не переживай с вашим автоматом проблем нет эт нам повезло

    0 Недоступно!

  8. #21
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от kvatage Посмотреть сообщение
    эт нам повезло
    Почему не повезло. У шефа гольф 5й, там тот же айсин 6 ступеней. На 120 т начал дергать нехило так. Ремонт 50 рублей.

    - - - Добавлено - - -


    Цитата Сообщение от kvatage Посмотреть сообщение
    ,та что на двигле 120л/с по старому АL-4, после модернизации АТ-8
    АТ-8 она у рено, у нас так же AL4

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  9. #22
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    АТ-8 она у рено, у нас так же AL4
    Не у рено она DP0 и BVA или 4HP-16 а у нас AL4 но после помоему 11года ее модернизировали и стала она называться АТ-8
    Я по этой коробке уже весь нет на изнанку вывернул
    И у ОД в прайсе было написано АТ-8 когла я покупал авто

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Почему не повезло. У шефа гольф 5й, там тот же айсин 6 ступеней. На 120 т начал дергать нехило так. Ремонт 50 рублей.
    Ну у него на 120 а у меня на 2 -как говорят почувчствуйте разницу

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось kvatage; 18.03.2013 в 19:18.

  10. #23
    Узнал, что поменяли датчик давления на АКПП. Информация от знакомого у него.... короче через третье колено работают мотористами вроде там дрзья. Парни катались все переключается супер, бежит резво. Завтра посмотрю в сервисной книжке, поговорю с ними и выложу здесь. Мало ли пригодится кому.

    0 Недоступно!

  11. #24
    Пользователь
    Город
    Дзержинск
    Сообщений
    39
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 9Array
    Всем добрый вечер!
    И меня к сожалению не обошла беда с коробкой. На выходных ездил за город, все было нормально, только по приезду домой чуть чуть попахиволо горелы, но так шел по трассе подумал мало ли чего обгарает. Сегодня поехал на работу и уже на подъезде машина начала как то странно подергиваться, но так как дело было уже перед парковкой как то не придал этому значения. И вот пришел час двигать домой, завел прогрел, поехал и на пол пути настиг меня треугольник с ! и страшной надписью неполадки с коробкой переда. Автомат встал на 3 передачу и все, так я и добирался до дома. К дилеру записался на завтра, посмотрим что скажу.

    0 Недоступно!

  12. #25
    Проблема смотрю начинает обретать массовый характер

    0 Недоступно!

  13. #26
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от kvatage Посмотреть сообщение
    Проблема смотрю начинает обретать массовый характер
    Да, две жалобы на форуме, на котором собралось от силы 10% владельцев 408х - массовый характер...

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  14. #27
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Да, две жалобы на форуме, на котором собралось от силы 10% владельцев 408х - массовый характер...
    Уже не две а четыре,да и на форуме владельцев человек сорок наверно(не нашел где глянуть),а эт уже 10 процентов. И сколько с проблемами не сидят на форуме. И то что уже у нескольких из форума одна и таже проблема я думаю о чем то говорит.
    И я как обладатель этого авто не хочу его превозносить, если была эта проблема на всех предыдущих поколениях так и нам досталась по наследству не смотря на то что ПСА готовил его специально для России (хотя об этом у меня свои мысли)
    а те кому не повезло(включая меня )надеюсь докапаемся до истеной причины и излечимся от этого недуга

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось kvatage; 18.03.2013 в 22:00.

  15. #28
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    Цитата Сообщение от kvatage Посмотреть сообщение
    Уже не две а четыре,да и на форуме владельцев человек сорок наверно(не нашел где глянуть),а эт уже 10 процентов. И сколько с проблемами не сидят на форуме. И то что уже у нескольких из форума одна и таже проблема я думаю о чем то говорит.
    И я как обладатель этого авто не хочу его превозносить, если была эта проблема на всех предыдущих поколениях так и нам досталась по наследству не смотря на то что ПСА готовил его специально для России (хотя об этом у меня свои мысли)
    а те кому не повезло(включая меня )надеюсь докапаемся до истеной причины и излечимся от этого недуга
    безусловно докапаетесь) и будете ездить без проблем, пока все у кого проблемы, предлагаю отписаться в этой теме согласно правил темы.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 71 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859606162636465666768697071 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru