1. #1

    [АКПП AL4] неисправности коробки автомат

    владею атомобилем третий день.пробег 120 км.,загорается значёк "спорт" и "зимний" одновременно,комп. выдает ошибку "неисправноть АКПП". Остановишься, заглушишь, заведёшь всё в норме. через какое-то время всё повторяется снова, и так целый день.Не знаю что делать?

    Комментарий модератора

    1. Xramovnik:

    2. Для избежания одних и тех же вопросов перечислю что является нормальной работой данной коробки:
      - Переход с 1 на 2 передачу в обычном режиме D на холодной коробке сопровождается легким, но заметным толчком
      - При резком торможении, переход со 2 на 1 передачу сопровождается легким толчком как на прогретой так и на холодной коробке. Чем резче торможение, тем ощутимее толчок
      - При снятии с режима Р ощущается нагрузка на двигатель - гидротрансформатор получил нагрузку
      - При резком переключении с D в R может быть ощутимый толчок: читаем инструкцию - необходима полная остановка перед сменой направления движения!
      - При зимнем режиме толчка при переходе с 1 на 2 нет, потому как там просто нет этого перехода: машина трогается со 2й передачи
      - В спортивном режиме толчок при переходе с 1 на 2 не ощущается. Этого можно достигнуть если приучить коробку переключаться выше 3х тыс оборотов двигателя.
      - Щелчок при нажатии на педаль тормоза припаркованой машины - освобождается блокировка
      - Откат 10-15 см при трогании в горку с положения P (т.е. до этого машина стояла)


    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 15.02.2014 в 15:33. Причина: добавлен мини faq






  2. #253
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    У человека аллюр. 120 аллюр на механике только. Или турбина + 6 АКПП.
    Да действительно. Неправ.

    0 Недоступно!

  3. #254
    Цитата Сообщение от Dr.Gri Посмотреть сообщение
    у меня происходит очень забавная вариация при разгоне (постараюсь правильно изложить)))
    режим D : начал движение, педаль в среднем положении, после перехода на 2-ю двигатель держит примерно 3-4 секунды обороты в одном положении, а потом резко ускоряется)))) далее по передачам все ровно и разгон плавный...
    у кого есть такое наблюдение?)
    Такая же фигня и еще + гудит коробас когда на педаль газа не давишь, а в целом дергает с 1 на вторую но на предыдущем авто было так же.(Peugeot 406 1.8 118 AL4 2003гв)

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось chegevara43rus; 09.08.2013 в 14:11. Причина: опечатка

  4. #255
    нда с al-4 со времен 307 пежо практически ни что не изменилось, у меня 308 пежо 2008г. 110км накатал на этой al-4 симптомы такие же, но взял за правило каждые 30т. км. менять масло в коробке, официалы изначально упирались, говорили там масло на весь срок службы, но отстоял, и при том замену производят в присутствии меня, не пустить не имеют права.

    0 Недоступно!

  5. #256
    driver52,
    Процесс контроля уровня масла можешь описать?

    0 Недоступно!

  6. #257
    снимали пробку контрольного отверстия уровня масла. Масло вытекало тонкой струей, затем по капле, заворачивали пробку.

    0 Недоступно!

  7. #258
    и еще скажу по поводу коробки, эта дрянь самообучающаяся, если большую часть ездишь по городу и в пробках, то по трасе она сразу не даст пульнуть, я по городу езжу редко поэтому раз в месяц как бы провожу обучение,а это встаю на трассу желательно что б не было машин попутных, перевожу коробку в ручной режим и педаль до упора в пол, разгоняюсь до 130км/ч. отпускаю газ и и не нажимая тормаза сбрасываю скорость до 10км/ч. и опять педаль до упора, и так раза 3, на 5-6 тыс оборотов коробка переключится сама даже в ручном режиме, потом машина совсем по другому себя ведет, но до тех пор пока не упрешься в этот городской пробочный цикл, и уж если попал в пробку еле движущююся если не хотите всю дорогу с сильными толчками двигаться включайте снежинку. все эти рекомендации мне давали в www.psrservice.ru, когда менял клапана в гидроблоке.

    0 Недоступно!

  8. #259
    Поступаю с "обучением" проще
    В городе при возможности спорт режим и тапку в пол до 100-110 км/ч
    И приходит в норму.

    0 Недоступно!

  9. #260
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от driver52 Посмотреть сообщение
    если не хотите всю дорогу с сильными толчками двигаться включайте снежинку
    Достаточно научить коробку переключаться на 2800-3000 оборотов, никаких рывков не будет.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  10. #261
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Достаточно научить коробку переключаться на 2800-3000 оборотов, никаких рывков не будет.
    ну если конечно в ней что то изменили за 5 лет то может быть, а так она живет своей жизнью, и работает от манеры езды,по трассе она не дергает, а в пробке минут через 10 начинаются чудеса, потому что постоянно перенастраивается.

    0 Недоступно!

  11. #262
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Достаточно научить коробку переключаться на 2800-3000 оборотов, никаких рывков не будет.
    Да, фиг там. У меня как раз на этих оборотах чаще дёргает, чем нет. А вот утром на "холодную", переключает на 2.000-2.500. Бывает так, что толчков совсем нет. Видимо работает по холодной программе. В этом режиме, пока не прогреется, даже 3- ю пихает уже на 2.000 и машина не едет

    0 Недоступно!

  12. #263
    на холодную давление в коробке больше по диагностике, а чем выше температура масла тем меньше давление, порой уходит ниже заданого.

    0 Недоступно!

  13. #264
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    При включении R, удар уже стал постоянной "особенностью" работы автомата.

    0 Недоступно!

  14. #265
    Пользователь
    Город
    Самара
    Сообщений
    49
    Авто
    Sportium 1.6EP6+AT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 7Array
    Что то меня пугают статьи про АКП....сегодня первый день катаюсь(тьфу тьфу) пока без проблем...но обязательно проверю в спорт режиме и звездочки(зимний режим).....

    0 Недоступно!

  15. #266
    не бойся, главное каждые 30т км масло в ней меняй и поменьше буксовать зимой, я уже 105т.км на ней проехал

    0 Недоступно!

 

 
Страница 19 из 71 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859606162636465666768697071 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru