1. #1

    [АКПП AL4] неисправности коробки автомат

    владею атомобилем третий день.пробег 120 км.,загорается значёк "спорт" и "зимний" одновременно,комп. выдает ошибку "неисправноть АКПП". Остановишься, заглушишь, заведёшь всё в норме. через какое-то время всё повторяется снова, и так целый день.Не знаю что делать?

    Комментарий модератора

    1. Xramovnik:

    2. Для избежания одних и тех же вопросов перечислю что является нормальной работой данной коробки:
      - Переход с 1 на 2 передачу в обычном режиме D на холодной коробке сопровождается легким, но заметным толчком
      - При резком торможении, переход со 2 на 1 передачу сопровождается легким толчком как на прогретой так и на холодной коробке. Чем резче торможение, тем ощутимее толчок
      - При снятии с режима Р ощущается нагрузка на двигатель - гидротрансформатор получил нагрузку
      - При резком переключении с D в R может быть ощутимый толчок: читаем инструкцию - необходима полная остановка перед сменой направления движения!
      - При зимнем режиме толчка при переходе с 1 на 2 нет, потому как там просто нет этого перехода: машина трогается со 2й передачи
      - В спортивном режиме толчок при переходе с 1 на 2 не ощущается. Этого можно достигнуть если приучить коробку переключаться выше 3х тыс оборотов двигателя.
      - Щелчок при нажатии на педаль тормоза припаркованой машины - освобождается блокировка
      - Откат 10-15 см при трогании в горку с положения P (т.е. до этого машина стояла)


    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 15.02.2014 в 15:33. Причина: добавлен мини faq






  2. #197
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    ag1966, это конструктивный недочёт акпп. Придётся смириться)
    При торможении, хоть каком, я вроде не ощущаю толчков, да и толчком это назвать сложно, скорее ощущение движения деталей в коробке И только с 1 на 2-ю
    Хотите плавности её работы-резче давите на педаль газа и всё.

    0 Недоступно!

  3. #198
    Местный
    Город
    Москва\Спас-Деменск
    Сообщений
    503
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Цитата Сообщение от Blanc_408 Посмотреть сообщение
    ag1966, Хотите плавности её работы-резче давите на педаль газа и всё.
    именно так)

    0 Недоступно!

  4. #199
    Новичок
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    27
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 37Array
    ag1966, у меня интенсивные толчки с 1-ой на 2-ю были на старой машине - 307 пыжик 2007 года (особенно, на непрогретой коробке). Правда, при торможении никаких толчков не было. Потом обнаружилось, что в коробке было маловато масла. Долили и поведение коробки резко улучшилось. Если реально напрягает, возможно, стоит обратиться с просьбой проверить уровень масла в АКПП. Здесь уже было сообщение о том, что на заводе не долили масла в коробку.

    Потому как у меня на АТ8 никаких толчков не наблюдается (возможно, связано в другим блоком гидрокомпенсаторов?). Правда, при этом, непонятно, почему есть толчки при торможении... Но при разгоне есть совершенно четкая зависимость - чем ниже число оборотов, тем отчетливее толчок. Сегодня впервые смог воспроизвести толчок на АТ8 )) Нужно на непрогретой коробке плавно поднять обороты на первой передаче до 2000-2100 и, перед самым переключением на вторую, убрать ногу с газа. Обороты падают до 1500-1600, и, если в этот момент коробка перескакивает на вторую, ощущается толчок. Так что, как альтернативу поездки к дилеру, могу предложить только последовать совету Blanc_408 - резче давить на газ...

    0 Недоступно!
    Молодость - мой единственный недостаток, в котором меня давно уже никто не упрекает...


  5. #200
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 126Array
    Blanc_408,adept64 Спасибо за советы! После праздников запишусь к ОД на диагностику и напишу, что они мне скажут по этому поводу.

    0 Недоступно!

  6. #201
    Пользователь
    Город
    Екатеринбург
    Сообщений
    77
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Никита
    Репутация
    [+/-] 61Array
    В нормальном режиме гидротрансформатор(ГТ) на первой передаче блокируется только при разгоне с педалью в пол. При менее сильном нажатии на педаль переход на вторую передачу осуществляется при разблокированном ГТ. Дальнейшие переключения происходят так: блокировка ГТ при включенной 2-й передаче, переключение на 3 передачу, блокировка ГТ при включенной 3 передаче, переключение на 4 передачу. ATF, залитая в гидротрансформатор, - это реологическая жидкость, её вязкость изменяется в сравнительно больших диапазонах при изменении относительных скоростей вращения насосного и турбинного колес. При заблокированном ГТ насосное и турбинное колесо вращаются с равными скоростями, поэтому, при переключении передач со 2 на 3 и с 3 на 4 резкого изменения вязкости ATF не происходит, поэтому толчок при переключении передач отсутствует. Однако, при движении без прогрева при отрицательных температурах блокировка ГТ может не включаться вообще. Таким образом, толчки при переключениях будут также при переключениях со 2 на 3 и с 3 на 4 передачах.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 06.05.2013 в 23:04. Причина: опечатка

  7. #202
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    я бы выше сказаное в шапку или в FAQ(хотя кто туда смотрит??) поместил, все толково разжевано!

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  8. #203
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Интересно всё же прояснить ситуацию до конца)
    Верно ли утверждение ОД, если в коробке присутствует банальный недолив, то должен загореться индикатор неисправности на приборке?
    Всё остальное при этом исправно

    0 Недоступно!

  9. #204
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от che_gevara24rus Посмотреть сообщение
    я бы выше сказаное в шапку или в FAQ(хотя кто туда смотрит??) поместил, все толково разжевано!
    На нашей АТ в добиться блокировки ГТ реально только на 3й передаче - это очень четко видно по тахометру.
    В шапку никто не смотрит.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  10. #205
    Пользователь
    Город
    Екатеринбург
    Сообщений
    77
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Никита
    Репутация
    [+/-] 61Array
    Если посильнее притопить педаль, то примерно на 60 км/ч ГТ заблокируется на 2 передаче.

    0 Недоступно!

  11. #206
    Ребята нет никаких толчков,ударов и т.д. При переходе вниз,а есть торможение двигателем-соответственно вы тормозите,коробка вам помогает,наступает момент переключения передач вниз-вот здесь вы и чувствуете как выключилась передача(свободный полет или невесомость,кому как)-включилась низшая передача,опять торможение двигателем(удар, толчок, кому как ) и все. Бесит этот режим невероятно-это правда,что предпринять? вопрос риторический ,уволить инженеров нахрен,и поставить нормальные тормоза(и выкинуть этот режим работы АКПП)


    Причина редактирования: Не все пишет сразу в одном сообщении
    Надо ставить пробелы после знаков препинания!!!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 10.05.2013 в 01:26.

  12. #207
    Я вас понял, но и разрыв был после первой буквы слова,неужели надо было пробел поставить?

    0 Недоступно!

  13. #208
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Завёл утром. Поставил на D и подержал сек 20-30 Поехал на работу.
    Удивительно, но даже лёгких толчков не было (вроде))
    Пока двиг не прогрелся, то переключения были на 1,5 тыщах. Потом, как всегда на 2,5
    Выходит коробку даже летом надо 20 сек погреть

    0 Недоступно!

  14. #209
    Пользователь
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    69
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Роман
    Репутация
    [+/-] 22Array
    Не могу привыкнуть к грубой работе коробки передач при торможении, акпп переходит на пониженные передачи с заметными толчками, торможение получается дерганным и не комфортным. Как будет время, съезжу к ОД пусть проверят уровень масла.

    0 Недоступно!

  15. #210
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Rem,
    Отпишите потом результат... Ущли ли толчки и был ли недолив. Спасибо заранее

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

 

 
Страница 15 из 71 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859606162636465666768697071 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru