1. #1

    [АКПП AL4] неисправности коробки автомат

    владею атомобилем третий день.пробег 120 км.,загорается значёк "спорт" и "зимний" одновременно,комп. выдает ошибку "неисправноть АКПП". Остановишься, заглушишь, заведёшь всё в норме. через какое-то время всё повторяется снова, и так целый день.Не знаю что делать?

    Комментарий модератора

    1. Xramovnik:

    2. Для избежания одних и тех же вопросов перечислю что является нормальной работой данной коробки:
      - Переход с 1 на 2 передачу в обычном режиме D на холодной коробке сопровождается легким, но заметным толчком
      - При резком торможении, переход со 2 на 1 передачу сопровождается легким толчком как на прогретой так и на холодной коробке. Чем резче торможение, тем ощутимее толчок
      - При снятии с режима Р ощущается нагрузка на двигатель - гидротрансформатор получил нагрузку
      - При резком переключении с D в R может быть ощутимый толчок: читаем инструкцию - необходима полная остановка перед сменой направления движения!
      - При зимнем режиме толчка при переходе с 1 на 2 нет, потому как там просто нет этого перехода: машина трогается со 2й передачи
      - В спортивном режиме толчок при переходе с 1 на 2 не ощущается. Этого можно достигнуть если приучить коробку переключаться выше 3х тыс оборотов двигателя.
      - Щелчок при нажатии на педаль тормоза припаркованой машины - освобождается блокировка
      - Откат 10-15 см при трогании в горку с положения P (т.е. до этого машина стояла)


    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 15.02.2014 в 15:33. Причина: добавлен мини faq






  2. #169
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Ну, про возможные проверки уровня и давления, усё ясно)
    Меня интересует сколько времени должна греться эта АКПП, чтобы она вышла на рабочую температуру?
    Дело в том,что утром (+3 +8 на градуснике) завожу и сразу еду. Толчков при этом нет или они почти не заметны с 1 на 2-ю.
    С "прогревом" после 1,2-2 км, ситуация вроде как усугубляется. Толчок на высшую, с вышеуказанной передачи становится заметнее.
    А может автомат ещё и не погрелся должным образом, после такого коротенького пробега из дома до работы, я не знаю...
    На абсолютно новом авто, ехать сразу к ОД, не комильфо как то...

    0 Недоступно!

  3. #170
    Простите, но мне кажется, многие из Вас , начитавшись страшилок про AL4/AT8, ищут черную кошку в темной комнате, которой там нет.

    0 Недоступно!

  4. #171
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    ....и каждый кричит что она(кошка) у него уже в руках

    0 Недоступно!

  5. #172
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Может оно и так, как говорят два предыдущих оратора с которыми в принципе невозможно не согласиться.
    Дело в том, что "страшилки" эти не возникли просто так на пустом месте. Достаточно перечитать всю эту тему.

    0 Недоступно!

  6. #173
    Да бросте вы! Наслаждайтесь лучше жизнью и новой машиной, а бойтесь лучше глобального потепления или там метеорита из космоса.

    0 Недоступно!

  7. #174
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от Blanc_408 Посмотреть сообщение
    Дело в том, что "страшилки" эти не возникли просто так на пустом месте
    само сабой есть неисправности, помните японские телевизоры??, когда их было 3 штуки в городе, они были эталоном надёжности, не ломались...стало 3000 штук-стали ломаться (% брака и поломок есть всегда, и те 3 телевизора, туда не попадали). Вот тут можно сказать "ну не повезло", машин то сколько на форуме нормальных??, а вне форума, а 308,307? У меня в семье 2, 408-моя, и 308-тесть взял в январе13, и всё окейно...и работают одинаково.
    А если не повезёт,как говориться, так оно.............. и на родной сестре триппер поймаешь

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Христофор Бонифатьевич Посмотреть сообщение
    Да бросте вы! Наслаждайтесь лучше жизнью и новой машиной, а бойтесь лучше глобального потепления или там метеорита из космоса.
    точно...вон девки на улице начали "раздваться"....весна...у нас +20 сёдня

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Николай; 24.04.2013 в 14:14.

  8. #175
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Blanc_408 Посмотреть сообщение
    Дело в том, что "страшилки" эти не возникли просто так на пустом месте. Достаточно перечитать всю эту тему.
    Да, кто опасается, тот перечитал, законспектировал, и подготовился лучше чем ОД.

    0 Недоступно!

  9. #176
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Ну да и ладно и пёс с ней, а если не приведи господь,что,то есть гарантия. Форумы в принципе читать бывает противопоказано

    0 Недоступно!

  10. #177
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Blanc_408 Посмотреть сообщение
    Форумы в принципе читать бывает противопоказано
    Нет! Читать надо обязательно! Чтобы, случись неприятность, не паниковать, а знать, что делать. Форум это и интересно и очень полезно. Мне, лично, помог.

    0 Недоступно!

  11. #178
    Пользователь
    Город
    Екатеринбург
    Сообщений
    77
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Никита
    Репутация
    [+/-] 61Array
    Такой вопрос. АКПП AT8, появилось дребезжание под капотом в положении D при нажатой педали тормоза. В положениях R и N шум отсутствует. Что это может быть?

    0 Недоступно!

  12. #179
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Blanc_408 Посмотреть сообщение
    Дело в том,что утром (+3 +8 на градуснике) завожу и сразу еду.
    В -15 заводил и ехал. Че ее греть??? Е-газ не дает резво холодный двиг крутить, вот вам и ограничение. В инструкции по прогреву коробки нет ничего. Что нельзя делать, там все перечислено. Если температура не допускает эксплуатацию коробки, то электроника не даст вам поехать.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  13. #180
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Опа!
    Я мини faq сегодня добавленный прочёл) Спасибо!
    Всё так и есть и оказалось проще. Пройдёт "обкатка"( будь она неладна) и усё встанет на свои места) Я то берегу первые км авто пока), а коробка эта любит более активное педалирование " газом". Съедил, прокатился) Тока по тахометру заметно.

    0 Недоступно!

  14. #181
    Даже в тепличных европейских условиях и температуре выше +15 коробку рекомендуют греть 5-7 минут. Я владклец 307-го с Al-4. Второй раз поеду менять клапана. На 80000 и 115000 теперь. На новой машине можно не париться, чо. Следующий владелец года через 3 вспомнит вас добрым словом...

    0 Недоступно!

  15. #182
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от Лёва Посмотреть сообщение
    Даже в тепличных европейских условиях и температуре выше +15 коробку рекомендуют греть 5-7 минут.
    Кто именно рекомендует??

    0 Недоступно!

 

 
Страница 13 из 71 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859606162636465666768697071 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru