1. #1

    [АКПП AL4] неисправности коробки автомат

    владею атомобилем третий день.пробег 120 км.,загорается значёк "спорт" и "зимний" одновременно,комп. выдает ошибку "неисправноть АКПП". Остановишься, заглушишь, заведёшь всё в норме. через какое-то время всё повторяется снова, и так целый день.Не знаю что делать?

    Комментарий модератора

    1. Xramovnik:

    2. Для избежания одних и тех же вопросов перечислю что является нормальной работой данной коробки:
      - Переход с 1 на 2 передачу в обычном режиме D на холодной коробке сопровождается легким, но заметным толчком
      - При резком торможении, переход со 2 на 1 передачу сопровождается легким толчком как на прогретой так и на холодной коробке. Чем резче торможение, тем ощутимее толчок
      - При снятии с режима Р ощущается нагрузка на двигатель - гидротрансформатор получил нагрузку
      - При резком переключении с D в R может быть ощутимый толчок: читаем инструкцию - необходима полная остановка перед сменой направления движения!
      - При зимнем режиме толчка при переходе с 1 на 2 нет, потому как там просто нет этого перехода: машина трогается со 2й передачи
      - В спортивном режиме толчок при переходе с 1 на 2 не ощущается. Этого можно достигнуть если приучить коробку переключаться выше 3х тыс оборотов двигателя.
      - Щелчок при нажатии на педаль тормоза припаркованой машины - освобождается блокировка
      - Откат 10-15 см при трогании в горку с положения P (т.е. до этого машина стояла)


    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 15.02.2014 в 15:33. Причина: добавлен мини faq






  2. #141
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    peerx, вторая машина-308, никаких толчков при переключениях, как и на японцах-ощущаешь только по стрелке тахометра

    0 Недоступно!

  3. #142
    Местный
    Город
    Иркутск
    Сообщений
    182
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 39Array
    Опачки... Значит я попал...

    0 Недоступно!

  4. #143
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    peerx, подтверждаю слова Ximm, на холодную маленько ощущается с 1 на 2, при прогреве до рабочей все норм. проверь уровень масла!!!

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  5. #144
    Местный
    Город
    Иркутск
    Сообщений
    182
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 39Array
    Цитата Сообщение от che_gevara24rus Посмотреть сообщение
    peerx, подтверждаю слова Ximm, на холодную маленько ощущается с 1 на 2, при прогреве до рабочей все норм. проверь уровень масла!!!
    КАК???

    0 Недоступно!

  6. #145
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от peerx Посмотреть сообщение
    КАК???
    у диллера, другие варианты не очень удобны...

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  7. #146
    Местный
    Город
    Иркутск
    Сообщений
    182
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 39Array
    Да я уже мурзилку почитал. В гараже прохладно. Самому хлопотно. На сл. неделе поеду к ОД. Буду им мозг выносить.

    0 Недоступно!

  8. #147
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от peerx Посмотреть сообщение
    На сл. неделе поеду к ОД. Буду им мозг выносить.
    Удачи! Если действительно просто недолив, то надо какую-то претензию предъявлять. Столько народу мается. При предпродажке должны проверять уровень всех жидкостей. А уходить ей просто некуда.

    0 Недоступно!

  9. #148
    Цитата Сообщение от Ростовский Посмотреть сообщение
    ну скорее всего гидроклапаны, хотя сдается мне просто сбросили оштбку, потому как в наличии дилер не держит этих клапанов, срок поставки через интернет магазин 5-7 дней, дилер этот срок увеличивает раза в полтора.
    Недавно поменяли гидроклапан на Рено Симбол - отремонтировали в день обращения у официалов, цена вопроса 8 тыров.

    0 Недоступно!

  10. #149
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Бур Посмотреть сообщение
    цена вопроса 8 тыров.
    За свои? Не по гарантии?

    0 Недоступно!

  11. #150
    Пыжевод со стажем
    Город
    Майкоп-Нефтеюганск
    Сообщений
    1,058
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 402Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Юрий@@@ Посмотреть сообщение
    За свои? Не по гарантии?
    может, авто негарантийный?

    0 Недоступно!

  12. #151
    Новичок
    Город
    тольятти
    Сообщений
    10
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Репутация
    [+/-] 3Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Андрей43 Посмотреть сообщение
    все время мясорубка горит и двигатель в аварийном режиме. все это за пол дня случилось, а в день покупки и спорт и снежинку и ускорения проверяли все хорошо было. только вот переключения в драйв и назад сопровождались толчками.
    у меня еще не прошло двух недель, кто знает обменяют машину, а то как то интересно к диагносту записали почти две недели будет.
    Кстати в ручном также долго не переключает и орет аж люди шарахаются
    после таких же симптомов мне поменяли электро-гидроклапана долили масла около 2 литров и перезалили прошивку АКПП. езжу дальше. пока все нормально

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Роман-Роман Посмотреть сообщение
    Автомобиль прошёл 5700 км за 2 месяца. 1.6 л, автомат, 120 л.с. Примерно 3000 км назад периодически стал появляться какой-то непонятный запах, а сегодня перестала нормально работать 4-х ступенчатая автоматическая коробка передач. При нажатии на педаль газа ничего не происходит, только двигатель набирает обороты. Затем резкий удар и машина дёргается вперёд. В горку вообще не тянет. На дисплее мигает снежинка и значок спорт. Так же горит треугольник с восклицательным знаком и периодически вылетают сообщения что коробка требует ремонта или двигатель требует ремонта.
    Завтра поеду к дилеру на ремонт.
    Я разочарован. Не может новый автомобиль так быстро выйти из строя!
    Знакомые часто при упоминании автомобиля марки Пежо добавляли слово сра.ый. Я не верил. Думал что это всё предрассудки. Оказалось что нет.

    Кстати, вопрос. Подскажите, пожалуйста, что это за пластмассовая штука, которая отщёлкивается наружу, которая находится возле левой ноги переднего пассажира? Вот здесь она видна http://peugeot-408.ru/gallery/showimage.php?i=78&c=3
    крючок для пакетов

    0 Недоступно!

  13. #152
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 126Array
    У меня тоже с 1 на 2 есть лёгкий толчок. На Киа Рио - предыдушей машине, переключений вообще не замечал.

    0 Недоступно!

  14. #153
    peerx, почитайте другие форумы про AL4 . У меня при похожих симптомах оказались ослаблены болты крышки гидроблока , неисправность хорошо известна , в т.ч. и дилерам . Особенно проявляется после прогрева .

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Franky; 17.04.2013 в 03:02.

  15. #154
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от che_gevara24rus Посмотреть сообщение
    подтверждаю слова Ximm, на холодную маленько ощущается с 1 на 2, при прогреве до рабочей все норм. проверь уровень масла!!!
    тоже самое

    0 Недоступно!

 

 
Страница 11 из 71 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859606162636465666768697071 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru