Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 15 по 28 из 28
  1. #1
    Местный
    Город
    Москва/Ногинск
    Сообщений
    392
    Авто
    Другой
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 195Array
    Записей в дневнике
    1

    Hyundai Elantra, Peugeot 408 и Opel Astra. Битва седанов

    Цитата Сообщение от MAO Посмотреть сообщение
    сравнительный тест от Automail.ru Hyundai Elantra, Peugeot 408 и Opel Astra

    http://auto.mail.ru/testdrive.html?id=40818

    Взяли астру и элантру за миллион и сравнили с 408-м за 800 тыс. без фантома.

    0 Недоступно!






  2. #15
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    che_gevara24rus, да и в принципе не корректно сравнивать машины с разницей в цене в 200 тыщ.. Сравнивали тогда бы с 508 - он и рулится и прочей хрени достаточно.. Я бы посмотрел на результаты

    0 Недоступно!

  3. #16
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    равнивали тогда бы с 508 - он и рулится и прочей хрени достаточно.. Я бы посмотрел на результаты
    Ну во всех таких тестах 508й сразу идет за пассатом (примиумы в данных тестах не рассматривались). Считаю уступить только фольксу - очень достойный результат.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  4. #17
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    87
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Анатолий
    Репутация
    [+/-] 47Array
    Записей в дневнике
    2
    Помню как-то в салоне сел в Астру. А там фишка когда водитель садится загорается вся подсветка. Как загорелось красным огнем море кнопок - так я и вылетел из машины как пробка из шампанского(((
    Для меня например электронный перегруз противен.
    И клиренс у Астры - 140мм.
    Астра чисто городской авто. А наш универсальный трудяга

    0 Недоступно!

  5. #18
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Новая Астра J очень хороша. Но, один из больших минусов - после Логана маловато воздуха внутри и задним пассажирам, ну никак не выйти из машины, не испачкав штаны об колесную арку. Смотрел себе J-ку, но в подобной комплектации она почти на 100 руб дороже. Двигателя (атмосферник) кушают поболе Пыжа, так же много вопросов по коробкам.
    Один большой плюс Опеля - это ESP и ABS в базе!!! Я вот не пойму почему в Пыжике в Активе нельзя за доп деньги купить ESP?!
    Корейцы красивые, но ценник не по мне

    0 Недоступно!

  6. #19
    v1903
    Guest
    зато можно за 634т.р купить дизель - что другие производители не могут предложить ! у всех есть свои плюсы и минусы !

    0 Недоступно!

  7. #20
    Сколько не читаю обзоров в прессе, всегда удивляюсь, как все субъективно. То ли тесты действительно проплачены, то ли все обозреватели, действительно зомбированы на немецкий автопром.
    Немного истории: сколько в свое время пиарили Гольф и хаяли Фокус, который только начал собираться у нас. При том как всегда в обзоре присутствовал гольф в максималке, фокус- базовый или близко к тому, вопрос цены стыдливо умалчивался. Время показало: сравните текущий объем продаж этих машин.
    Далее, Пассат- это же идол Д-класса. Вышел новый Мондео, история повторяется: Пассат в максималке, Мондео- убогий, в тестах полный слив. Опять же время все расставило на свои места: сравниваем текущие объемы продаж.
    Теперь из свежего: один из последних тестов нашего старшего брата 508 и пассата в авторевю. Да,да, да. Пассат в Хайлайне. 508- бензин и в Активе. На ценник закрываем глаза... " О чудо" Пассат опять, хоть и не на много ,но обошел 508-го.... Внимание вопрос: а почему для теста не взяли 508 дизель в Аллюре....и даже больше в ценник Пассата практически вписывался 508-ой с топ-дизелем 2.2 (204 л.с.) в версии GT (просто- космос). Уважаемые "писаки" сравните эти две машины...........
    Ну и наконец о нашей статье и нашей машине.
    Опель вышел победителем, но читаем внимательно: За прошлый год продано 1533 астр-седан и 5482 авто 408-ых, за первые два месяца 1235 астр против 2273 пыжей. А что так, ведь астра же лучше? Разница в динамике тестируемой астры и пыжа -0.7 сек. до сотни. Пишут "динамика соизмерима в пределах 1 сек.". Поверьте, если бы было наоборот, написали бы: "Астра почти на секунду быстрее". Ну, и как тут верно уже подметили: ценник....ЦЕННИК.... Тестируемый образец астры 972 тыс....а пыж 800тыс... Астра по опциям богаче (датчик дождя, света, круиз-контроль и задний подлокотник). Ну право слово: на разницу в 172 тыс. рублей втыкаем Фантом, здравствуй навигация, парктроник, ДВД и прочие радости). На остаток суммы действум кто во что горазд....ну примерно так: покупаем второй комплект колес на зиму (можно и литье), евро-тонирование, дорогую сигналку, при желании перетягиваем кожей салон по индивидуальному дизайн-проекту и т.д. деньги еще есть... И кто у нас тут в мелочах интереснее, а?
    Простите за многословность, накипело, достали такие "тесты".

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Игорь_К; 24.03.2013 в 16:47.

  8. #21
    Цитата Сообщение от Игорь_К Посмотреть сообщение
    И кто у нас тут в мелочах интереснее, а?
    Да эти мелочи специально перечисляются и на них специально делают акцент, и аккуратно обходя и вскольз упомянув главный недостаток Астры, это клиренс, который аж 14см.
    Так, что кому рюшечки и понты важны, а кому просто ехать надо и хорошую рабочую лошадку )

    0 Недоступно!

  9. #22
    Я уже писал - пежо форэвер!

    0 Недоступно!
    Мой авто БЫЛ пежо партнер типи и пежо 408. Всем 73 ! а дамам 88 ! SK.

  10. #23
    Хехе! Примерно то же самое я написал непосредственно в комментах статьи.

    Больше всего меня удивляет, что Элантра в этой статье поставлена на 2-е место. Но тут опять поднимаем статистику продаж и видими, что за 12 год было продано 5 017 Элантр (и это почти за весь год) против 5 482 Пыжей за 4 месяца. =))) Статистика - она такая статистика! =))

    0 Недоступно!

  11. #24
    В дополнение к вышенаписанному:
    Открываю свежий номер "Купи авто".... статья "лучшая покупка до 800 руб." и...................... вижу до боли знакомую картину:
    1. Место Гольф 1.2 TSI DSG Трендлайн.
    Наш пыж почетное второе в комплектации 1.6 Турбо актив.
    Цитирую дословно: " Если бы Фольцваген не объявил об открытии аттракциона неслыханной щедрости, "француз" мог бы и оказаться победителем...."
    Собственно ничего нового: а чего львенок не в аллюре?
    Открыл спецификацию гольфа с "аттракциона неслыханной щедрости":
    движок 105 л.с., против 150 у нас!!!!!!!!,на этом можно бы было и закончить, но до кучи: трехдверка, кондер без климат-контроля, на штамповке, без подогрева сидений, без кожанной отделки руля....короче в плюсе только большее кол-во подушек безопасности....
    Ну это же Гольф и главное НОВАЯ МОДЕЛЬ....
    Ничто не меняется в этом подлунном мире.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Игорь_К; 01.04.2013 в 19:53.

  12. #25
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Игорь_К, разве турба бывает в активе???

    0 Недоступно!

  13. #26
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    findpol, бывает!

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  14. #27
    Бывает конечно, у меня такая будет.

    0 Недоступно!

  15. #28
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    Игорь_К, разве турба бывает в активе???
    Полным полно у дилеров
    Да и не в этом основная фишка:
    с чего это пустая (за эти деньги) машина с дохлым движком стала ЛУЧШЕЙ ПОКУПКОЙ.
    Фокус с 2.0 на 4 месте (да уж куда ему до 1.2 немца)....

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Игорь_К; 01.04.2013 в 21:12.

 

 
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru