1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array

    Lightbulb Всем привет. Принимайте в Ваши ряды!!!

    Добрый вечер, друзья.
    Принимайте. Заказал 408 Актив+ Комфорт АКПП 120 л.с.

    Жду привоза. Будем общаться. Юра

    p.s. Надеюсь модераторов не обидел, созданием данной темы. Новички ведь должны где то отмечаться и знакомиться.

    0 Недоступно!






  2. #1345
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    mr.zay, да как бы для меня один из главных параметров был. Семья из 6 человек однако. Один и так на электричке передвигается))

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  3. #1346
    Местный
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    373
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 324Array
    Цитата Сообщение от mario Посмотреть сообщение
    на древнем АЛ4
    Позволю себе поправить вас, там есть вариант с вариатором, и я брал его на тест - только положительные эмоции.

    Цитата Сообщение от udalec23 Посмотреть сообщение
    А внутренний размер апосля 408 никого не смущает?
    Не смущает. Я езжу 50% пробега один, остальные 50 вдвоем с женой.... Руками в салоне не машем, спать не ложимся, на заднем сидении едут наши сумки.... так что громадные размеры 408-го я не в состоянии оценить правильно
    А по поводу багажника я позволю себе небольшую байку из реальной жизни: как то собрались с товарищем поехать семьями (итого 4 чел) на базу отдыха на Волгу (600км пути), решили ехать на моем Хонда Джаzz (тогда у меня была такая вот козявка) вместо ФФ товарища. Скарб примерно такой - две спортивные сумки с вещами, удочки/спининги, снаряжение рыбацкое, сумка холодильник с напитками, 40-литровая кастрюля с мясом д/шашлыка (вдруг не рыбный день...). Весь скарб горкой сложили около машины и не успели все (кроме меня) выразить сомнения что все это войдет в машину, как товарищ вспомнил что у него ещё припасен мешок с дровами для шашлыка. Вошло ВСЁ, месте с мешком с дровами. Притом не где то там в ногах и на руках, а именно в багажник. Товарищ признал, что ФФ просто нервно курит в сторонке по вместимости скарба...
    Вот поэтому у меня совершенно устойчивое мнение что любой однообъемник вместит в багажник больше чем седан, даже с объемом 560л (или сколько там у нас....)

    0 Недоступно!

  4. #1347
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    202
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 72Array
    Цитата Сообщение от Ю-56 Посмотреть сообщение
    там есть вариант с вариатором, и я брал его на тест - только положительные эмоции
    летом был на тест-драйве кашкая с вариатором: как хорошо он по городу в пробках однако едит. за несколько лет массового производства допилили видать алгоритмы управления, в повседневной эксплуатации наверняка будет хорош. да и цена ремонта за последние лет десять существенно снизилась. приятно удивил меня современный вариатор.

    0 Недоступно!

  5. #1348
    Новичок
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Ольга
    Репутация
    [+/-] 11Array
    Всем привет, принимайте новенькую Позавчера взяла пежо 408 - 2013 г, комплектация Sportium, 150 л.с., АТ6. Надеюсь, что смогу хорошо позаботиться о новом друге ))

    0 Недоступно!

  6. #1349
    Алексин, бедняжка. .

    Какой пробег? За сколько приобрели?

    0 Недоступно!

  7. #1350
    Новичок
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Ольга
    Репутация
    [+/-] 11Array
    Garikrus, почему сразу бедняжка? (
    Пробег 50 тыс. км, взяла за 470 тыс. руб.

    0 Недоступно!

  8. #1351
    Пыжевод со стажем
    Город
    МО, Одинцово
    Сообщений
    659
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 401Array
    Images
    1
    Алексин, как бэ покорректней сказать.... Тут многие сталкиваются с очень интересными особенностями: смерть ТНВД (20 тыр.), растяжение цепи (15-20 тыр.: цепь+натяжитель+звезды+рол ки), масложор аццкий, как следствие замена МСК (10-5 тыр.).

    0 Недоступно!
    бывший Обхуёмбр

  9. #1352
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Алексин, не обращайте внимание на нытиков, есть и тут такие, которые из мухи слона делают и склоны к обобщениям)) Вот 2 личности и отметились. Бывает. Нормальная машина, если только дурню не досталась

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  10. #1353
    Новичок
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Ольга
    Репутация
    [+/-] 11Array
    JetForce, многие сталкиваются - вы имеете ввиду, при покупке машины с рук? А почему именно эти детали? По сути, я и зарегистрировалась здесь, чтобы разобраться, какие слабые места у модели и понять, как их отслеживать. Так что в любом случае почитаю про указанные вами детали и буду рада, если вы подскажете тему "слабых мест" (я пока что не нашла на форуме) или укажете еще какие-то слабости )

    - - - Добавлено - - -

    udalec23, да нет, чем больше я разберусь, тем ведь лучше )) Так что рада любой ответке. Хотя да, на работе пара мужиков, узнав про мой выбор, покрутили пальцем у виска и сказали "Мда, странный выбор, красивая игрушка, но не более".

    0 Недоступно!

  11. #1354
    Пыжевод со стажем
    Город
    МО, Одинцово
    Сообщений
    659
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 401Array
    Images
    1
    Алексин, прошу сразу меня понять правильно: машиной с данным мотором и коробкой не владел (поэтому хотите слушайте меня, хотите не слушайте), но на форуме данного клуба я с начала выпуска 408 в России, владею 408 с 2012 года. За минувшее время на форуме люди сталкиваются с вышеперечисленными проблемами на 150 сильном ЕП-6. В качестве доброго совета рекомендую регулярно следить за уровнем масла, соблюдать регламент его замены (или чуть опережать), внимательно относится к перечисленным агрегатам и деталям (еще вспомнил мембрану КВКГ).

    Под многими я не подразумевал способ покупки авто.
    Все ИМХО.
    Всем бобра и хабра!

    Для всех: предчувствуя холивар, приверженцев ЕП6ЦДТ прошу приберечь тонны гуано для других топиков, отвечать не буду.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось JetForce; 22.11.2016 в 14:29.
    бывший Обхуёмбр

  12. #1355
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Накинулись, хоть бы один поздравил, жентельмены ё моё! Алексин, поздравляю с приобретением, удачной эксплуатации!

    0 Недоступно!
    искатель...

  13. #1356
    Цитата Сообщение от Алексин Посмотреть сообщение
    чем больше я разберусь, тем ведь лучше )) Так что рада любой ответке. .
    Поздравляю с покупкой. Узнайте у предыдущего хозяина(если конечно есть такая возможность), менялись ли выше озвученные агрегаты, т.е. цепь, ТНВД, может крышка ГБЦ?

    0 Недоступно!

  14. #1357
    Алексин, машинка на гарантии?

    0 Недоступно!

  15. #1358
    Новичок
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Ольга
    Репутация
    [+/-] 11Array
    JetForce, ясно, спасибо за рекомендации, всё учту

    - - - Добавлено - - -

    DickenS, спасибо большое! О-о-очень рада, так как сильно приглянулась машина )

    - - - Добавлено - - -

    bolshoy, спасибо! Нет, ничего из этого перечня не менялось.

    - - - Добавлено - - -

    Ян73, неа

    0 Недоступно!

 

 
Страница 97 из 102 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru