1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array

    Lightbulb Всем привет. Принимайте в Ваши ряды!!!

    Добрый вечер, друзья.
    Принимайте. Заказал 408 Актив+ Комфорт АКПП 120 л.с.

    Жду привоза. Будем общаться. Юра

    p.s. Надеюсь модераторов не обидел, созданием данной темы. Новички ведь должны где то отмечаться и знакомиться.

    0 Недоступно!






  2. #953
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    красава
    Присоединяюсь))) Удачной эксплуатации......

    0 Недоступно!

  3. #954
    Местный
    Город
    Мытищи
    Сообщений
    108
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 123Array
    Итак, уважаемые форумчане, постараюсь кратенько так,минут на 40, рассказать о приобретении девайса под названием Пежо 408 Стайл 1,6 Hdi MT( не могу поставить в профиль кстати).
    Всё только начинается...В субботу 13-го на 11.00 была нам назначена аудиенция у официального дилера Пежо Автомир (Ярославское шоссе) с целью отдать свой Кашкай по трейд ин и забрать свой. Чуток опоздал-ох уж эти ужасные пробки на Ярославке (знающие да кивнут). По приезду не обнаружили на месте менеджера по трейду, но нам предложили осмотреть авто, чтобы не терять время. Менеджер постаралась конечно. Представьте - светлый бокс ( он же застекленый-как иначе?), заходим, а там...под синим и даже вроде шелковым покрывалом " что то" стоит. Торжественное снятие покрывала и под изумленные взгляды и возгласы, вспышки фотокорреспондентов появляется ОНА!!! В белоснежном платье.... Ну, сразу все давай меня поздравлять, жать руки, похлопывать по плечу, зачитывание поздравительных телеграмм от президентов и премьеров, разбивание бутылки шампанского об борт автомобиля..а-нет! это уже меня понесло...
    Начал наружний осмотр-зазоры, ЛКП и другие танцы с бубном. Потом рассказ о назначении органов управления и...торжественный запуск двигателя. "ДА!-ДЕТКА-ДААА!!!! ЭТО ДИЗЕЛЬ, ТВОЮ МАТЬ!!!!"- Заорал Квентин Тарантино который умолял меня присутствовать на получении...На самом деле это сказал я-громко сказал.. Весь шоу рум замер, стук падающих зубных протезов , птицы замершие в полете и....Вы были на бирже? Присутствующие посетители ломанулись скупать дизеля. Во меня прёт...
    Ну да ладно...Пыж мне обошелся, с учетом трейд ина и скидки на новый, в 220 тыс.руб наликом. КАСКО( 27 лет стажа) -40400руб и ОСАГО -3050 руб. Подарков не дали, впервые в жизни...Абыдна аднака, но от этого не умирают. В ГИБДД провёл 3 часа, номера в охапку и в "подземелье"- в гараж, ставить номера.Поставил, закрыл ушёл. На спидометре 000019...Всё только начинается.
    По первым ощущениям: приятен на ходу-плотная, "собранная" подвеска...неровности игнорирует напрочь. Просто огромный салон-по восприятию не уступает ни Камри, ни Теане ( ездил на обоих 3,5 литра). Хорошая звукоизоляция. Ходы рычага КПП длинноваты, но не критично. Скорости включаются мягко, легко. Пару раз недовключал- сказывается видимо отсутствие долгой практики на МКПП. Пока не привыкнул к зеркалам (на Кашкае они просто шикарны), габаритам. Планирую поставить видеокамеру, либо парктроники (береженого Бог бережет). Жена сказала- "а он и не на много ниже Кашкая, всё равно высоко"-клиренс радует. Дочери очень понравился и цветом и дизайном и эргономичностью салона-сегодня каталась со мной. Остекление очень выгодно дополняет внутреннее пространство-обзор хороший. Двигатель...Да простят меня владельцы бензиновых, коим и я был ещё вчера, но Hdi это...ЧТО-ТО! Я 8 лет оттарабанил дальнобойщиком, и дизель меня не пугает абсолютно. Да и нынешнее качество дизельного топлива не сравнить с топливом 90-х и началом 2000. По сему на дизель шел осознано.Да и ВАМ ВСЕМ огромное спасибо о рассуждениях, отзывах-давали пищу для размышлений. Единственное вчера вызвало у меня смех. День на нервяке, подъезжаю к ГИБДД, двигатель работает на ХХ и...покачивает машину как колыбель-назад-вперед. Картина в голове- машина меня будто успокаивает, покачивая в своих недрах. Пришлось вслух сказать- да ща, успокоюсь я, успокоюсь!!! И заржал и успокоился...Для меня вообще машина одушевленный предмет, я разговариваю с ними порой. Да и провожая Кашкай просил прощения с комом в горле, жена плакала прощаясь...Как то так.(Справка от психиатора о адекватности есть). Нас так учили в СССР относится к технике...
    В общем выбором доволен. Машина стОит своих денег в полной мере. Фото будут позже. Извините за вероятный сумбур писанины и форму описания процесса получения. Но прикольно же))))

    - - - Добавлено - - -

    О-Да! Расход же млин....при первом запуске и работе на ХХ в салоне был 16 л. Пока доехал до гайцов, упал до 8л. Сегодня чуток покатушек и расход..Та-даам -6,8!!!!! Йихууууу!!!!

    0 Недоступно!

  4. #955
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Nostromo, Удачной эксплуатации......!!!

    0 Недоступно!

  5. #956
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    Nostromo, таки приятно читать позитивные мысли

    0 Недоступно!

  6. #957
    Местный
    Город
    Москва, Бескудниковский переулок д1с1
    Сообщений
    312
    Авто
    Другой
    Имя
    Ярослав
    Репутация
    [+/-] 34Array
    Поздравляем!

    0 Недоступно!
    Центр защиты от угона
    Защита от угона, мультимедиа системы, детейлинг, автомобильная пленка, шумоизоляция, тонирование, парковочные радары и многое другое...

    Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
    +74954318183
    www.pandora-prestige.ru
    info@pandora-prestige.ru

  7. #958
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Nostromo, Отличный Рассказ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
    Мы тут тоже многие считаем, что как ты к машине - так и она к тебе!!! И поболтать с авто можем... И справки у нас тоже есть

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  8. #959
    Местный
    Город
    Мытищи
    Сообщений
    108
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 123Array
    Всем огромное спасибо за поздравления-приятно ж)) Кстати,-почему я закончил своё повествование о том, что машина стОит своих денег? Поверьте, друзья, разочарование от поломок машины за 4.5 млн. были б гораздо серьезнее...Мой хороший знакомый купил себе в прошлом году Мерина ГЛК за 4.3 млн. тачка шикарна-не спорю, мою машину называл "какашкой"( Кашкай же). Итог был просто потрясающий для всех нас...Продан мерин с пробегом...30000км, за это время- на 3-х тыс. сорвало ферродо с колодок( по гарантии устранили), далее течь сальников КПП и раздатки (по гарантии, 2-е недели срок ожидания), далее течь охлаждающей жидкости с попаданием оной на ремень, ролики и прочую лабуду, ремень в хлам, ролики под замену( гарантия, 2-е недели ожидания), апофеозом стала неисправность какого-то датчика-радара в заднем бампере, причем дилеры ему вменили, что это приблуду он сломал сам!!!! И никакие доводы в виде " для того чтобы его сломать, надо снять задний бампер, достать его из недр, сломать и аккуратно поставить на место" не воспринимались. Чувак сразу влетел на 130 косарей. Он человек не бедный, но ВОТ ТАКОГО не вынес. Авто был сдан, взамен куплена Тойота Крузак, моя машина перестала быть "какашкой" (эта какашка возила его по дилерам), сие звание досталось чуду немецкого автопрома.А ведь автомобиль Премиум класса!!!! Так о чём я? Всегда трезво оценивайте возможности Своего авто в СВОЁМ ценовом диапозоне ,это касается стонущих о том, что отдал ..сот тысяч рублей , а она ну просто не о чём! Косяки допускают АБСОЛЮТНО все производители, даже маститые и брендовые! Стремиться надо всегда к лучшему, но на данный момент МОЙ автомобиль-самый лучший автомобиль и говорите это вслух своему Пыжику..он услышит, поймет и...простит . Был Кошачек- Он был самым лучшим. Стала Белочка- ОНА самая прекрасная.
    Уж извиняйте-видимо ещё не отпустило после выходных

    0 Недоступно!

  9. #960
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от Nostromo Посмотреть сообщение
    Стала Белочка- ОНА самая прекрасная.
    Ну с ней шалить не стоит, а то приживется

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  10. #961
    Местный
    Город
    Мытищи
    Сообщений
    108
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 123Array

    0 Недоступно!

  11. #962
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Nostromo, +1000 Тут у кого большие проблемы с авто - так они 408 с первого дня свой ругают!!!
    А у остальных все классно - те кто любит свои машины!
    Мой авто - тоже самый классный, говорю не только ему Но и всем, кто начинает ныть, что АКПП в никуда и 120Л.С. мало... Мне все ОЧЕНЬ нравится, не пожалел ни дня, что купил и готов взять 508.... Но наслаждаюсь 408!

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  12. #963
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,563
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    Мне все ОЧЕНЬ нравится, не пожалел ни дня, что купил и готов взять 508.... Но наслаждаюсь 408!
    Когда был на последнем ТО, облазил все пыжики, что стояли в салоне.Заметил для себя, что только в 308 и нашем подлокотники очень удобные, в остальных ни о чем.Садишься и рука проваливается куда то в пропасть. А ведь подлокотник...за него деньги уплочены ...
    Сел в 508й...ну хоть что мне говорите не ВАУ...Хорошо, удобно, комфортно...Но, то же самое мне и в моем авто.

    0 Недоступно!

  13. #964
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Nostromo, Да вот тоже отзыв владельца (из дневника)...Land Rover – Forever
    Выдержка их дневника:
    "Пару дней назад через пол багажника вошел в салон штырь заднего амортизатора. На конце это штыря висит шайба и прикольно звенит. Но это хуйня. Позавчера у Мумусика в третий раз оборвался двигатель. Кронштейн оказался цел, но как ножом отрезало два из трех болтов крепления, которые были прикручены к кронштейну (свежак – из Лондона прилетел) не далее, как неделю назад. Вчера машину в рекордные сроки реанимировали чойбалсанские мастера. Но это тоже хуйня. Сегодня с утра на примитивном однострочном черно-зеленом дисплейчике Мумусика появилась просьба проверить уровень охлаждающей жидкости. Вместо охлаждающей жидкости в бачке оказалось моторное масло. А в моторе, в свою очередь, – антифриз. Из трубы идет белый дым, до Улан-Батора осталось около трехсот километров".

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  14. #965
    Местный
    Город
    Мытищи
    Сообщений
    108
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 123Array
    Вот ведь какая штука получается- машины вроде бы покупают без повязок на глазах и беруш в ушах.Перед покупкой мониторят марки и модели, сравнивают, тест-драйвят, ищут отзывы и сопоставляя делают для себя определенные выводы- что можно получить на выхлопе за те или иные деньги, стараясь учесть возможные риски и быть к ним готовым(так делал я по крайней мере) И в итоге....покупают, к примеру, Пежо. Что движет в это время человеком? Скорее всего - демократичная и гуманная цена, достойная комплектация и неплохая отделка, разного рода "вкусняшки". Но природа человека видимо такова, что даже вкладывая в машину 700 тыс. он ждёт от нее на 1 млн.
    Если всё это не срослось, человек делает вывод- машина..г у м н о. Я до сих пор с теплотой вспоминаю свою первую -Волгу 2410

    0 Недоступно!

  15. #966
    Всех сердечно приветствую!
    Прошу принять в свои стройные ряды купил свою ненаглядную Peugeot Allure 1,6 EP6CDT+AT (перламутровая)
    Месяц радости и кайфа, 2000км за плечами

    0 Недоступно!

 

 
Страница 69 из 102 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru