1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array

    Lightbulb Всем привет. Принимайте в Ваши ряды!!!

    Добрый вечер, друзья.
    Принимайте. Заказал 408 Актив+ Комфорт АКПП 120 л.с.

    Жду привоза. Будем общаться. Юра

    p.s. Надеюсь модераторов не обидел, созданием данной темы. Новички ведь должны где то отмечаться и знакомиться.

    0 Недоступно!






  2. #841
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    101
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 151Array
    Images
    2
    Цитата Сообщение от Dmitriy Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, форумчане. После месяца мучительного выбора между шевроле круз универсал и пежо 408, выбор пал на 408. Т.к. бюджет был ограничен, начал искать более или менее выгодное предложение на турбированую бензинку, т.к. очень понравилась динамика после тест-драйва. В итоге предложили машину 13 года, комплектация спортиум + комфорт, цвет белый перламутр и в подарок задние парктроники и за всё это счастье назначили ценник 700т.р.
    Машину буду забирать в эту пятницу, поэтому нужен совет. На что особенно нужно обратить внимание при получении авто. Пару дней назад машину уже видел, после чего отдал оставшиеся деньги за неё. При осмотре заметил потёртость на крышке бардачка. Можно ли с этого получить от официалов доп скидку или какие либо подарки? Или за такую цену не можно и не просить ничего? Заранее благодарен за советы. После получения выложу фотки.

    В будущем постарайтесь не создавать одинаковых тем, тем более с одинаковым названием!!!
    Поздравляю теска! Ни гвоздя ни жезла! Удачи на дорогах!
    Когда я получал машинку, внимательно осмотрел все, обнаружил зарапинку на капоте, чуть скинули по цене. Особое внимание обращал на дверные зазоры, зазоры багажника и капота, они должны быть отрегулированы, т.е. ровненькие и симетричные. Еще важный момент - в комлектации Sportium идут в комплекте тканевые коврики в салон, в моем случае их сотрудники ОД потеряли, я настойчиво требовал, так как предполагал их использовать летом, а для зимы купил резиновые, в общем их не нашли и предложили выбрать в подарок аксесуар - я выбрал хороший насос-компресор за 2е с чем то в кач-ве компенсации.
    Желаю удачной и внимательной приемки авто!

    0 Недоступно!


    С Уважением к Вам и Вашему делу.

  3. #842
    Пыжевод со стажем
    Город
    Курск
    Сообщений
    329
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 2113Array
    Цитата Сообщение от Dmitriy Посмотреть сообщение
    Ну мне и так около 100т скинули. Но уже при визуальном осмотре машины обнаружил потёртость. Завтра еду на выдачу машины, волнуюсь))
    Не переживай)) ,все будет нормально..Ни гвоздя ни жезла,пусть машинка только радует

    0 Недоступно!


  4. #843
    Пользователь
    Город
    Москва, Братеево
    Сообщений
    29
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 18Array
    Спасибо!
    Потёртость обнаружил после оплаты, поэтому думаю скидку мне уже не сделают, или можно чего то добиться?

    0 Недоступно!

  5. #844
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    101
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 151Array
    Images
    2
    Цитата Сообщение от Dmitriy Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Потёртость обнаружил после оплаты, поэтому думаю скидку мне уже не сделают, или можно чего то добиться?
    Попробуй впросить подарок, если хорошенько намекнуть менеджеру, что можешь сделать возврат, то думаю он с большей радостью че нить подарит , чем сделку упускать.

    0 Недоступно!


    С Уважением к Вам и Вашему делу.

  6. #845
    Пользователь
    Город
    Москва, Братеево
    Сообщений
    29
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 18Array
    Цитата Сообщение от Дмитрий 762 Посмотреть сообщение
    Попробуй впросить подарок, если хорошенько намекнуть менеджеру, что можешь сделать возврат, то думаю он с большей радостью че нить подарит , чем сделку упускать.
    Надо попробовать. Ещё такой вопрос назрел, в комплектации спортиум идут 17 диски, а запаска там 16 штамповка. Так и должно быть? Да и вообще цена норм получилась или можно было дешевле брать?)) машина то 13го года.

    0 Недоступно!

  7. #846
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    101
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 151Array
    Images
    2
    Цитата Сообщение от Dmitriy Посмотреть сообщение
    Надо попробовать. Ещё такой вопрос назрел, в комплектации спортиум идут 17 диски, а запаска там 16 штамповка. Так и должно быть? Да и вообще цена норм получилась или можно было дешевле брать?)) машина то 13го года.
    Запаска у меня тоже 16 штамповка, так и должно быть. Мне вышло с допами 730, брал в апреле, 13 года тоже, из допов:
    сигналка, дифлекторы на окна, летняя защита радиатора, коплект резиновых ковриков в салон, резиновый коврик в багажник, комплект брызговиков, ну и насос в подарок за отсутствие тканевых ковров.

    0 Недоступно!


    С Уважением к Вам и Вашему делу.

  8. #847
    Пользователь
    Город
    Москва, Братеево
    Сообщений
    29
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 18Array
    Цитата Сообщение от Дмитрий 762 Посмотреть сообщение
    Запаска у меня тоже 16 штамповка, так и должно быть. Мне вышло с допами 730, брал в апреле, 13 года тоже, из допов:
    сигналка, дифлекторы на окна, летняя защита радиатора, коплект резиновых ковриков в салон, резиновый коврик в багажник, комплект брызговиков, ну и насос в подарок за отсутствие тканевых ковров.
    Не плохо, у меня допов поменьше будет) комфорт + парктроники и всё) сразу думаю поехать сигналку поставить и затонировать зад, а то дочке постоянно жарко в прошлой машине было) Сигналку кстати с турботаймером ставить? Или он нам не нужен?

    0 Недоступно!

  9. #848
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    101
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 151Array
    Images
    2
    Цитата Сообщение от Dmitriy Посмотреть сообщение
    Не плохо, у меня допов поменьше будет) комфорт + парктроники и всё) сразу думаю поехать сигналку поставить и затонировать зад, а то дочке постоянно жарко в прошлой машине было) Сигналку кстати с турботаймером ставить? Или он нам не нужен?
    Комфорт у меня стоял сразу (воздуховоды для задних пасиков, подогрев лобового и форсунок), парктроники не стал сразу ставить, но вот жалею сейчас и подумываю при первой же возможности воткнуть их. Сигналку поставил хорошую, в опциях есть и турботаймер и автозапуск, но не стал сразу подключать ничего, может быть в будущем подключу автозапуск, а турботаймер нам не нужен, после остановки двигателя система сама гоняет охлаждающую жидкость до необходимого охлаждения турбины. Тонировку тож не сделал сразу, но собираюсь так же при первой возможности тонирнуть заднюю полусферу. Промониторив предложения по тонировке, сделал вывод, что поеду в Престиж Авто на ул.Полкавую, они хорошо делают и для клуба со скидкой 3 700 р. выйдет, официалы при покупке 6 000 озвучивали. С сигналкой тож поторопился, ставил в салоне сразу и обошлась в 16 800 р. это без потключения опций(за автозапуск просили еще +6т.р. сверху). Потом стал мониторить и понял, что такую же можно было бы поставить в нормальном сервисе за 12т.р. еще и автозапуск сразу активировать.

    0 Недоступно!


    С Уважением к Вам и Вашему делу.

  10. #849
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    391
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 199Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Dmitriy Посмотреть сообщение
    в комплектации спортиум идут 17 диски, а запаска там 16 штамповка
    Очень хороший вопрос!
    Требования ПДД к шинам и колесам п. 4.5.9 не допускает какого!
    "Установка на одну ось АТС шин разных размеров, конструкций (радиальной, диагональной, камерной, бескамерной), моделей, с разными рисунками протектора, морозостойких и неморозостойких, новых и восстановленных, новых и с углубленным рисунком протектора не допускается."
    Но на практике вопреки требованиям ПДД, НЕЗАКОННО используются докатки и штамповки совместно с литьём! Видимо сие как-то оправдывается заводом изготовителем обязательным ограничением скорости до 60км/ч. Т.е. только чтобы добраться до шиномонтажки.

    Наш авто позиционируется с полноценной запаской, салон в прайсах указывает это как отдельную опцию и включают ее в список преимуществ автомобиля, по этому надо требовать от продавца соответствующее колесо. Ссылаться на прайс, ПДД, и в последнем случае на КоАП ст. 14.7 "...введение потребителей в заблуждение относительно потребительских свойств...".

    Только прайсы сначала посмотрите.

    0 Недоступно!

  11. #850
    Пользователь
    Город
    Москва, Братеево
    Сообщений
    29
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 18Array
    Дмитрий, Игорь. Спасибо вам, завтра буду разговаривать с менеджером, надеюсь что то толковое с этого выйдет. Но машину брать буду точно, уж очень она понравилась и мне и жене)

    0 Недоступно!

  12. #851
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    101
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 151Array
    Images
    2
    Цитата Сообщение от Igor 408 Посмотреть сообщение
    Очень хороший вопрос!
    Требования ПДД к шинам и колесам п. 4.5.9 не допускает какого!
    "Установка на одну ось АТС шин разных размеров, конструкций (радиальной, диагональной, камерной, бескамерной), моделей, с разными рисунками протектора, морозостойких и неморозостойких, новых и восстановленных, новых и с углубленным рисунком протектора не допускается."
    Но на практике вопреки требованиям ПДД, НЕЗАКОННО используются докатки и штамповки совместно с литьём! Видимо сие как-то оправдывается заводом изготовителем обязательным ограничением скорости до 60км/ч. Т.е. только чтобы добраться до шиномонтажки.

    Наш авто позиционируется с полноценной запаской, салон в прайсах указывает это как отдельную опцию и включают ее в список преимуществ автомобиля, по этому надо требовать от продавца соответствующее колесо. Ссылаться на прайс, ПДД, и в последнем случае на КоАП ст. 14.7 "...введение потребителей в заблуждение относительно потребительских свойств...".

    Только прайсы сначала посмотрите.
    Я слышал, что использование докатки допускается только для транспортировки ТС до места устранения неисправности, это не является нарушение ПДД, а дилерам открывают лазейку в законе, чтоб съэкономить, они на четырех авто воткнут в запаску штамповку, а комплект литья потом продадут.

    0 Недоступно!


    С Уважением к Вам и Вашему делу.

  13. #852
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    101
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 151Array
    Images
    2
    Цитата Сообщение от Dmitriy Посмотреть сообщение
    Дмитрий, Игорь. Спасибо вам, завтра буду разговаривать с менеджером, надеюсь что то толковое с этого выйдет. Но машину брать буду точно, уж очень она понравилась и мне и жене)
    Отписывай потом, как что пройдет. Удачи!

    0 Недоступно!


    С Уважением к Вам и Вашему делу.

  14. #853
    Пользователь
    Город
    Москва, Братеево
    Сообщений
    29
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 18Array
    Ещё такой вопрос, мне сейчас прислали копию ПТС. Вопрос вот в чём: Какие там отметки изначально должны быть? Или ПТС должен быть пустой и заполнена только первая страница с данными по авто?

    0 Недоступно!

  15. #854
    Dmitriy,
    Там будет скорее всего 3 записи
    1. Владелец завод изготовитель
    2. владелец ОД
    3. будете Вы

    - - - Добавлено - - -

    ЗыЖ: Главное чтобы ПТС не был дубликатом.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 61 из 102 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru