Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 86
  1. #1
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    35
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 20Array

    Сигнализации с GSM

    Добрый день!
    Через неделю получаю автомобиль хочу установить сигнализацию с автозапуском и GSM т.к. телефон всегда при мне даже дома в кармане таскаю. С автозапуском всё понятно а вот с GSM хотелось бы узнать мнение у кого она установлена: если какие нибудь глюки, удобно не удобно, как общаетесь с машиной с помощью СМС или звонков, сколько денег уходит на содержание симкарты, как в местах где плохое покрытие или совсем нет. ИЛИ все таки брелок с обратной связью и не мучится.
    Спасибо.

    0 Недоступно!






  2. #2
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    мне пандорка 3700 оч удобно.. денег на содержание симки: в декабре при установке купил симку за 200 р и до сих пор не кончились. ))
    З.Ы. да, глюков не наблюдаю. ))

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  3. #3
    Симка-это просто альтернативный канал связи с пользователем (альтернативный радиоканалу) . GPRS или 3G. Имел опыт с установкой на сигнализацию в дома (офисы).Используется для труднодоступных мест, где радиопередача исключена или затруднена. В случае тревоги отправляет SMS сообщения на сервер (номер телефона) определенного содержания. С обратной связью не сталкивался (чтобы можно было отправлять какие-то команды на симку и чтобы они выполнялись). Но на машину, кроме подачи сигнала на автозапуск, что можно еще послать?
    Денег это много не требует-не посылает сообщения-не платишь деньги.

    0 Недоступно!

  4. #4
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    35
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 20Array
    А автозапуск реализован? ставили у ОД или на стороне

    0 Недоступно!

  5. #5
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    автозапуск реализован.. звонишь на симку - потом набираешь команду: запуск/стоп двига, блокировка/разблокировка двига, поставить/снять машину с охраны..

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  6. #6
    У Вольво есть даже программа специальная volvo on call для iOS. На штатную сигналку. Вот она как раз это и делает по каналам 3G. Фактически идет отправка и прием сообщений. Но мое мнение-сигналка должна быть сигналкой. Вовремя предупреждать. А все, что накручено сверху полезного-автозапуск. А ради этого покупать сигналку с GSM-модулем, думаю, не стоит. имхо.

    0 Недоступно!

  7. #7
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    35
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 20Array
    Цитата Сообщение от Лёва Посмотреть сообщение
    У В Но мое мнение-сигналка должна быть сигналкой.[B] Вовремя предупреждать.[/B] А все, что накручено сверху полезного-автозапуск. А ради этого покупать сигналку с GSM-модулем, думаю, не стоит. имхо.
    Вот для этого и хочу с GSM т.к. телефон всегда с собой а ключи с брелком в куртке или сумке

    0 Недоступно!

  8. #8
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    все равно ключ нужно вставить, чтоб ехать. )) как рулем то крутить без ключа? ))

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  9. #9
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    Стоит а94гсм, конечно по сравнению с пандорой 3700/3900/5000 информации в приложении очень мало, но самая необходимая есть, учитывая разницу в цене можно и потерпеть в месяц затраты 79 рублей, это абонентка за гпрс безлимитный, 10 минут исходящих и 25 смс (мож че путаю в цифрах но плюс минус верно). Машина все события (сработка, постановка на охрану, снятие, запуск движка и тд) пересылает по гпрс на сервер+свои координаты по базовым станциям сотовой связи плюс где то раз в час контрольное сообщение о местоположении либо по запросу с телефона/приложения/вебсайта
    Тк у меня тариф супермтс то общаюсь посредством звонков (мне бесплатно тк симка из комплекта мтсовская), но можно поставить свою симку и экономить на звонках. В глухих местах естественно не работает, но тут все от оператора выбранного зависит, а так прием аналогичен моему айфону-где есть у него хотя бы одно деление антены, и машина на связи находится

    0 Недоступно!

  10. #10
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Пандора 4400....рад.

    0 Недоступно!

  11. #11
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    35
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 20Array
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    Пандора 4400....рад.
    Съём и постановка машины происходит со штатного ключа?
    брелка в ней нет, я правильно про нее почитал.
    можно поподробнее про её работу.
    Спасибо.

    0 Недоступно!

  12. #12
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Да управление со щтатного ключа. Метка в кармане,когда метка в радиусе опознавания, снимается с охраны. Хэндс фри,не ставил, верней ставил но на закрытие, открытие с ключа. Автозапуски всякие настраиваются с телефона,как и всё остальное тоже...удобно...весьма.
    Обратной связи как таковой-нет,тока по гсм каналу. Закрыл-смс(настраивается,по умолчанию нет), открал -смс....можно настроить чтоб звонила при каждом событии и говорила голосом.
    Чувствительность датчиков тоже настраивается с телефона,очень гибко и прецезионно.
    Лично я выбрал алгоритм такой:
    Постановка-снятиеТОЛЬКО брелок ключ. На метке есть кнопка,у меня она не открывает замки, может снять с охраны,но машина останется закрытой. При снятии с ключа,когда метка в кармане, и снятие,и открытие.
    При дистанционном запуске-приходит смс "двигатель запущен".
    При тревогах разных-звонит и говорит что случилось.
    Настраивается при установке с компа. Можно реализовать практически любой алгоритм,я установщику рассказал-он за 5-10минут настроил. Пользовательские настройки как уже писал-телефон. Даже интересно общение с железной женщиной....необычно....

    0 Недоступно!

  13. #13
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    35
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 20Array
    Николай Спасибо

    0 Недоступно!

  14. #14
    Вопрос тем кто ставил сигнализацию..... какую? хочу с автозапуском по GSM и турботаймером, что посоветуете?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 17.03.2013 в 18:29. Причина: объединено

 

 
Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru