Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 84 из 86
  1. #1
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    35
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 20Array

    Сигнализации с GSM

    Добрый день!
    Через неделю получаю автомобиль хочу установить сигнализацию с автозапуском и GSM т.к. телефон всегда при мне даже дома в кармане таскаю. С автозапуском всё понятно а вот с GSM хотелось бы узнать мнение у кого она установлена: если какие нибудь глюки, удобно не удобно, как общаетесь с машиной с помощью СМС или звонков, сколько денег уходит на содержание симкарты, как в местах где плохое покрытие или совсем нет. ИЛИ все таки брелок с обратной связью и не мучится.
    Спасибо.

    0 Недоступно!






  2. #71
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    677
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 389Array
    Проплатил Старлайн В94, кто что скажет про выбор. Отказаться не поздно еще

    0 Недоступно!

  3. #72
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Старлайн, как старлайн - у них по моделям брелки рознятся и Плюшки GSM Авто запуск и т.п.
    Лишь бы качественно поставили!

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  4. #73
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    677
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 389Array
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    Старлайн, как старлайн - у них по моделям брелки рознятся и Плюшки GSM Авто запуск и т.п.
    Лишь бы качественно поставили!
    Юра еще Пандору можно, чуть дороже и не критично.

    0 Недоступно!

  5. #74
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Новокузнецк, У меня есть Старлайн, просто от "пионеров"!

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  6. #75
    Цитата Сообщение от Новокузнецк Посмотреть сообщение
    Проплатил Старлайн В94, кто что скажет про выбор. Отказаться не поздно еще
    Добрый день!
    Неплохая система от Старлайна. Неплохо себя зарекомендовала. Имеется возможность дооснастить gsm/gps модулем.
    С точки зрения сигнализации-однозначно можно рекомендовать. С точки зрения защиты от угона, ее не достаточно.

    0 Недоступно!
    С уважением, Сергей.
    Автостудио - партнер клуба

  7. #76
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    677
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 389Array
    Цитата Сообщение от Autostudio.ru Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Неплохая система от Старлайна. Неплохо себя зарекомендовала. Имеется возможность дооснастить gsm/gps модулем.
    С точки зрения сигнализации-однозначно можно рекомендовать. С точки зрения защиты от угона, ее не достаточно.
    А что еще ставить то на авто??? GPS это дорогая игрушка в этой сигналке. Я ее и не рассматривал. Кому надо тот угонит любой авто. Помнится в 2007 году шурин на Пасата за 95000 рублей ставил наподобие и считалось супер-пупер охрана.э. GSM это удобно я его и поставил

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Новокузнецк; 26.01.2016 в 17:44.

  8. #77
    Вы знаете, данная пословица полостью звучит следующим образом: "..........если надо будет угнать именно этот автомобиль"
    Почему именно Ваш автомобиль должен отличаться от сотен других таких же и почему угонщик должен превозмогать себя в попытках работать именно с Вашим автомобилем? Думаю, что ответов на эти вопросы Вы не найдете. А посему, можно просто добавить хотя бы замок капота и реле блокировки под капот.
    А по поводу Вашего шурина: важно понимать, что он установил, как у него угнали и автомобиль и кто все это устанавливал.

    0 Недоступно!
    С уважением, Сергей.
    Автостудио - партнер клуба

  9. #78
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    677
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 389Array
    Цитата Сообщение от Autostudio.ru Посмотреть сообщение
    А посему, можно просто добавить хотя бы замок капота и реле блокировки под капот.
    А по поводу Вашего шурина: важно понимать, что он установил, как у него угнали и автомобиль и кто все это устанавливал.
    Да нет авто у него не угнали, через 5 лет продал. Я просто к тому, что противоугонные системы и кража авто идут нога в ногу. Если одни, что то придумали то и другие не отстают. Самый верный вариант-это КАСКО, но на данный момент цены "заоблочные". А так как то на душе спокойно, зная если ударят авто сигналка оповестит, да и на шпану моргающий диод действует успокоительно.

    0 Недоступно!

  10. #79
    Новокузнецк,
    Каско- это верный вариант покрытия части расходов, но никак не защита от угона. Страхуясь, владельцы ничего не устанавливают на автомобиль, а посему автомобиль остается "голым". Естественно данный автомобиль моментально становится в группе риска по угону. А если Вы устанавливаете охранный комплекс, то вероятность того, что выберут именно Ваш, защищенный автомобиль, крайне мала.
    Решать, конечно Вам, но противопоставлять охранный комплекс и каско не стоит, на мой взгляд.

    0 Недоступно!
    С уважением, Сергей.
    Автостудио - партнер клуба

  11. #80
    Местный
    Город
    Пушкино М.О.
    Сообщений
    364
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 74Array
    Поставил себе Пандору 3910. Всё работает отлично, но вот один момент меня напрягает.
    В комплекте сигнализации пандора 3910 отсутствует брелок и управление реализовано по GSM и со штатного ключа, так вот когда запущен двигатель штатный брелок не РАБОТАЕТ!!! Я уже всех обзвонил и ОФ диллеров и установщиков разных, сказали что в пЭжо 408 это не заработает.... (((
    Поясню для чего нужен рабочий штатный брелок на запущенном двигателе.
    При постановке на охрану для последующего запуска двигателя дистанционно, что бы машина на ручке не уехала кататься, существует алгоритм постановки на охрану перед автозапуском, конечным этапом этого алгоритма является постановка на охрану машины с закрытыми дверьми , поднятым ручником, заведённым двигателем и водителем на улице..) Так вот что бы это сделать приходиться лезть в документы, доставать метку и уже с неё ставить под охрану и глушить двигатель. Тоже происходит и когда утром подходишь к заведённой машине, снимать с охраны и открывать ЦЗ приходиться с метки, метка в документах , документы в сумке, сумка за плечом.При работающем двигателе брелок не работает...
    У всех штатный брелок на заведённом двигателе не работает?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось AlexKucher; 09.05.2016 в 01:47.

  12. #81
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    677
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 389Array
    [QUOTE=AlexKucher;184421но вот один момент меня напрягает. [/QUOTE]
    Вот меня и установщики отговорили от Пандоры. "Плюшек" много и есть казусы. Старлайн в этом плане получше, т.к. брелок есть. И когда авто заведен также штатный ключ не работает. И если допустим подлетел к дому, резко повернул на ручник и поворот ключа, комп пищит не исправлен замок зажигания. Надо подъехать не спеша поставить на ручник, сигналка обучится, что МКПП в нейтрале и потом только ключ вытаскивать. И по поводу штатного еще нюанс. В магазине подъезжаешь к авто с тележкой, нужен багажник, штатный не работает, открываем с брелка, а авто под охраной!!! Открыли крышку багажника, датчик удара и положения отключились, а двери под охраной (очень хорошо от "барсеточников"), грузим продукты, закрыли багажник, включились все датчики и вот тут прикол. Центральный замок открыт!!! Снимаете авто после этого с охраны пульто с сигналки, авто без охраны а двери закрыты, тут нужно снять у дверей, снял и сразу дверь открываешь чтоб замок не закрылся. Установщики и Старлайн говорят, это только на 408, нет доп провода в центральном замке чтобы все открывалось по отдельности((( На 308 такой беды нет.

    0 Недоступно!

  13. #82
    Местный
    Город
    Саранск + Мытищи
    Сообщений
    162
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 36Array
    Цитата Сообщение от Новокузнецк Посмотреть сообщение
    Центральный замок открыт!!! Снимаете авто после этого с охраны пульто с сигналки, авто без охраны а двери закрыты, тут нужно снять у дверей, снял и сразу дверь открываешь чтоб замок не закрылся.
    не совсем так:у меня старлайн а94gsm ставили бывшие партнеры они реализовали следующую схему
    1)при открытии багажника брелком сигналки, да, открываются и двери,но нажав 2 раза на кнопку открытия-закрытия,закрываются двери при открытом багажнике,при закрытии багажника авто встает в режим полноценной охраны без дополнительных манипуляций
    2)если нажать после открытия багажника на кнопку открытия-закрытия 1 раз авто снимается с охраны
    но без этого в нашем авто другие варианты настройкики без доп. проводки не возможны

    0 Недоступно!

  14. #83
    Местный
    Город
    Пушкино М.О.
    Сообщений
    364
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 74Array
    Цитата Сообщение от Новокузнецк Посмотреть сообщение
    Вот меня и установщики отговорили от Пандоры. "Плюшек" много и есть казусы. Старлайн в этом плане получше, т.к. брелок есть.
    Да нет, в том то и фишка, что брелка нет, sleve режим. Если очень хочется можно докупить. Как бы ничего лишнего. Ну тут уж кому как нравиться... Всё работает как часы. Только с автозапуском геморрой. Ну это не у всех машин, есть такие у которых штатный брелок работает и на заведённом двигателе, ну или это как то можно включить, но это не про нас.
    Сейчас включил режим хендс фри, метка пропадает из зоны видимости - машина глохнет и становиться на охрану, когда подходишь с меткой снимается с охраны (только когда автозапуск в действии).
    Ставлю в гараже. А на работе уже как то не по себе уходить от открытой заведённой машины и ждать сообщения в приложении телефона , что двигатель остановлен и машина поставлена под охрану.. Радиус работы метки уж больно велик...
    Развлекаюсь в общем

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось AlexKucher; 09.05.2016 в 22:14.

  15. #84
    Цитата Сообщение от AlexKucher Посмотреть сообщение
    Поставил себе Пандору 3910. Всё работает отлично, но вот один момент меня напрягает.
    В комплекте сигнализации пандора 3910 отсутствует брелок и управление реализовано по GSM и со штатного ключа, так вот когда запущен двигатель штатный брелок не РАБОТАЕТ!!! Я уже всех обзвонил и ОФ диллеров и установщиков разных, сказали что в пЭжо 408 это не заработает.... (((
    Поясню для чего нужен рабочий штатный брелок на запущенном двигателе.
    При постановке на охрану для последующего запуска двигателя дистанционно, что бы машина на ручке не уехала кататься, существует алгоритм постановки на охрану перед автозапуском, конечным этапом этого алгоритма является постановка на охрану машины с закрытыми дверьми , поднятым ручником, заведённым двигателем и водителем на улице..) Так вот что бы это сделать приходиться лезть в документы, доставать метку и уже с неё ставить под охрану и глушить двигатель. Тоже происходит и когда утром подходишь к заведённой машине, снимать с охраны и открывать ЦЗ приходиться с метки, метка в документах , документы в сумке, сумка за плечом.При работающем двигателе брелок не работает...
    У всех штатный брелок на заведённом двигателе не работает?
    Здравствуйте.
    Да. Действительно это особенность многих автомобилей с мкпп.
    При монтаже сигнализации вас должны были предупредить.
    Есть два выхода из этой ситуации:
    либо докупить брелок и им ставить/снимать с охраны. (при чем оставить slave режим)
    либо, как я понял вы и сделали, включить режим handsfree и снятие с охраны запрограммировать только во время автозапуска.

    Теоретически, конечно можно реализовать схему с разрывами силовых цепей центрального замка, но это уже называется "грубое вмешательство в штатное электрооборудование"

    0 Недоступно!
    С уважением, Сергей.
    Автостудио - партнер клуба

 

 
Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru