Страница 1 из 15 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 197
  1. #1

    Peugeot 408 vs Toyota Corolla

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	peugeot_408_20103.0.jpg.big.jpg 
Просмотров:	1926 
Размер:	129.1 Кб 
ID:	2926 vs Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	toyota-corolla-2012.jpg 
Просмотров:	1868 
Размер:	92.0 Кб 
ID:	2927

    Господа (и, конечно же, дамы), не нашёл в батлах знаменитую Corolla, поэтому решил создать новую тему. Т.к. в данный момент нахожусь в очень активном поиске авто на смену текущему, тема для меня очень актуальна. Увидев Пыжа, посидев в нём, а затем и покатавшись на тест-драйве решил - моё, но затем некие "активисты" затащили меня в автосалон Toyota, где запихали меня в Corolla в последнем рестайловом кузове, а в последствии уболтали и на тест-драйв. Так вот - после тест-драйва поселился в моём мозгу "червячок" (мать их за ногу этих "активистов"), а не достойная ли замена моему первоначальному выбору? Этот вопрос вам, уважаемые форумчане. Может есть бывшие или настоящие владельцы Corolla. На данном этапе нахожусь уж в очень раздвоенных чувствах.

    Комментарий модератора

    1. Xramovnik:
    2. Итак, все свелось к тому что тема вайпнута полностью!
      Дельных мыслей здесь остались такие крохи, что найти их невозможно.
      Вероятно это же ждет и многие темы про конкурентов.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 06.06.2013 в 11:06.
    Per aspera ad astra






  2. #2
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    tabula rasa

    мы сами к тому пришли...

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  3. #3
    Местный
    Город
    Стерлитамак
    Сообщений
    311
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 68Array
    Нет господа, новая корола это ещё тот уродец!Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	102057.8249.jpg 
Просмотров:	727 
Размер:	326.4 Кб 
ID:	5870Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	122134.26833.jpg 
Просмотров:	774 
Размер:	249.7 Кб 
ID:	5871

    0 Недоступно!

  4. #4
    Мы скорее всего увидим такую
    http://avtosreda.ru/news-common/2013...a-corolla.html
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	-00-0-0-0_1.jpg 
Просмотров:	672 
Размер:	64.0 Кб 
ID:	5872
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	-00-0-0-0_4.jpg 
Просмотров:	860 
Размер:	53.3 Кб 
ID:	5873
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	-00-0-0-0_3.jpg 
Просмотров:	767 
Размер:	29.2 Кб 
ID:	5874
    Внешне автомобили отличаются друг от друга оформлением передней и задней части кузова. Так, европейская версия Toyota Corolla получила более широкую хромированную решетку радиатора, устремленные к лобовому стеклу фары головного освещения, удлиненные задние фонари, другие бамперы. В целом, новинка похожа на уменьшенную копию Camry.

    0 Недоступно!

  5. #5
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от ilunka Посмотреть сообщение
    Мы скорее всего увидим такую
    Сивикоавенсис какой-то. В салоне вообще УГ на фото. Борода ВАЗ 2107 напомнила.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  6. #6
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    67
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Вячеслав
    Репутация
    [+/-] 57Array
    Сейчас много внешне интересных машин на рынке. Интересно, что у неё внутри.

    0 Недоступно!

  7. #7
    Цитата Сообщение от Вячеслав 80 Посмотреть сообщение
    что у неё внутри.
    Ссылку дал, можете познакомиться. Двигатели 1,33, 1,6 и 1,8 атмосферники. Корбки МКПП и вариатор, у американцев ещё будет и классическая 4АКПП.

    0 Недоступно!

  8. #8
    Королла по ликвидности на вторичке на первом месте, пежо совсем внизу... Для меня фактор очень важен...

    0 Недоступно!

  9. #9
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от Саша Север Посмотреть сообщение
    пежо совсем внизу... Для меня фактор очень важен
    Простите уважаемый,а Вы об этом только сейчас узнали?

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  10. #10
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Довелось мне на выходных пассажиром проехаться на короле. 740 тыр. Двиг и автомат как и у меня. Кондей и сзади мясорубки... А в остальном....
    Про надежность и ликвидность говорить и сравнивать не буду.
    Но салон.... Это просто ж..., нет Ж...А. Такого ужасного пластика даже в ВАЗах нет. Царапается от всего. У машины которая меньше суток как забрана с салона поцарапано все чего касались женские руки с ногтями. Консоль климата однозначно надо затягивать пленкой, ибо через год будет полный ахтунг по внешнему виду. Вид стремный. Шумки нет вообще. Ехал сзади - такое ощущение что еду в багажнике. Сзади места кот наплакал после пыжика.
    Если коротко, то по комфорту внутри проигрывает 408му легко. А если учесть что 740 это уже почти аллюр, то...
    Я не знаю на что надо смотреть чтобы за такие деньги купить эту машину.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 25.06.2013 в 22:16.
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Я не знаю на что надо смотреть чтобы за такие деньги купить эту машину.
    Да все банально просто,- да просто, да дешево, зато не ломается. Как минимум троих знаю, которые так рассуждают.

    - - - Добавлено - - -

    Опять же на вторичке влет уходит, если косяков нет.

    0 Недоступно!
    Не удерживай то, что уходит, и не отталкивай то, что приходит. И тогда счастье само найдёт тебя.

  12. #12
    Вы меня простите, но цена на вторичке в первую очередь зависит от вашего таланта спекулянта и умения преподнести товар лицом, к сожалению я этими полезными навыками не владею, мне прямая дорога в трейд-ин.

    0 Недоступно!

  13. #13
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    У машины которая меньше суток как забрана с салона поцарапано все чего касались женские руки с ногтями.
    3,5 года откатал и ничего не поцарапал, так что тут от хозяина зависит
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Сзади места кот наплакал после пыжика.
    То что меньше чем в Пыже это да, но в принципе в целом на уровне конкурентов.
    Зато нет тоннеля и подлокотник имеется с подстаканниками
    Мне например не понравилось вылазить с заднего сиденья Пыжа, да они может для поездки и удобней королловских, но наклон плюс широкий порог делают своё "грязное" дело. Кстати вот у Ситрика мне показалось здесь дела обстоят лучше.
    Так же Корола для любителей механики предлагает 6 ступенчатую коробку, хотя многие говорят, что это ступень её нужна ибо передаточные числа рассчитаны не очень удачно.
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Шумки нет вообще.
    Да ладно нет, я тут недавно затестил даже С4 седан (а вроде все ситро лучше Пыжа по шумке), так отличий я не заметил и честно скажу не мог сказать кто же тише (по крайней мере с водительского кресла). В этом классе всё одинаково и находится на уровне чуть-чуть. Я так думаю только Растроповичи действительно это могут оценить, а так все эти байки вбиты массы журналистами.
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Если коротко, то по комфорту внутри проигрывает 408му легко.
    Вот хотелось бы узнать поподробнее. Что касается расположения приборов и управления то тут без нареканий, всё на своём месте, что касаемо оснащения, то да в одной цене Королла уступает.
    Цитата Сообщение от XoTTaBbI4 Посмотреть сообщение
    Да все банально просто,- да просто, да дешево, зато не ломается. Как минимум троих знаю, которые так рассуждают.
    То е этого придерживаюсь ибо как раз так и выбирал
    Цитата Сообщение от Христофор Бонифатьевич Посмотреть сообщение
    Вы меня простите, но цена на вторичке в первую очередь зависит от вашего таланта спекулянта и умения преподнести товар лицом
    Причём тут это и Ликвидность, если завтра на короллу б\у поставить нереальный ценник, то каким бы талантам ты не обладал хрен продашь, тем более предложений по ним хватает.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось ilunka; 26.06.2013 в 10:06.

  14. #14
    Пыжевод со стажем
    Город
    Киров - Вятка
    Сообщений
    516
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 465Array
    Цитата Сообщение от ilunka Посмотреть сообщение
    Причём тут это и Ликвидность, если завтра на короллу б\у поставить нереальный ценник, то каким бы талантам ты не обладал хрен продашь, тем более предложений по ним хватает.
    Ликвидность понятие усреднённое, а продажа чего-либо, в том числе и авто, это "искусство", на каждый товар есть свой покупатель и даже "образ" самого продавца немалая часть успешной сделки, да и в нашей жизни возможно всё.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 1 из 15 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru