Страница 9 из 15 ПерваяПервая 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 113 по 126 из 197
  1. #1

    Peugeot 408 vs Toyota Corolla

    Вложение 2926 vs Вложение 2927

    Господа (и, конечно же, дамы), не нашёл в батлах знаменитую Corolla, поэтому решил создать новую тему. Т.к. в данный момент нахожусь в очень активном поиске авто на смену текущему, тема для меня очень актуальна. Увидев Пыжа, посидев в нём, а затем и покатавшись на тест-драйве решил - моё, но затем некие "активисты" затащили меня в автосалон Toyota, где запихали меня в Corolla в последнем рестайловом кузове, а в последствии уболтали и на тест-драйв. Так вот - после тест-драйва поселился в моём мозгу "червячок" (мать их за ногу этих "активистов"), а не достойная ли замена моему первоначальному выбору? Этот вопрос вам, уважаемые форумчане. Может есть бывшие или настоящие владельцы Corolla. На данном этапе нахожусь уж в очень раздвоенных чувствах.

    Комментарий модератора

    1. Xramovnik:
    2. Итак, все свелось к тому что тема вайпнута полностью!
      Дельных мыслей здесь остались такие крохи, что найти их невозможно.
      Вероятно это же ждет и многие темы про конкурентов.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 06.06.2013 в 11:06.
    Per aspera ad astra






  2. #113
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Garret Посмотреть сообщение
    и не лезьте к нам трактористам...
    Даже не пытался. Дизель - это хорошо. А дизельное топливо - не всегда хорошо. Знаю случаи, когда ремонт (когда гарантии нет) выливался в 200-300 тыс.р. Может короллы с дизелями к нам не поставляют, чтобы не портить имидж "неломающегося" авто. А пежо смог предложить двигатель достойный нашего топлива - значит молодец. Не в пример конкурентам.

    0 Недоступно!

  3. #114
    Цитата Сообщение от Юрий@@@ Посмотреть сообщение
    Может короллы с дизелями к нам не поставляют, чтобы не портить имидж "неломающегося" авто.
    Короллы нет, а Крузеры, Хайлюксы и новый Рав4 пожалуйста. Думаю Короллу не поставляли к нам, только из-за того, что дизеля в сегменте С не были востребованы.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    топовые версии) умещается 508 и пассат неплохо оснащенные..
    топовые версии обычно не востребованы ни у кого, ибо если есть деньги на топ, то обычно люди смотрят на авто уже не совсем в топе, но классом повыше или побрендовее.

    0 Недоступно!

  4. #115
    Цитата Сообщение от ilunka Посмотреть сообщение
    что дизеля в сегменте С не были востребованы
    Да и цена такой Короллы была бы очень высока. Пыжики то и то не шибко дешевы при аналогичных комплектациях, но с движками дизель и бензин.

    0 Недоступно!

  5. #116
    Та корова которая мне нравится стоит 920 косых, на 300 дороже пыжика)))

    0 Недоступно!

  6. #117
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от ilunka Посмотреть сообщение
    топовые версии обычно не востребованы ни у кого
    Судя по продажам и тому что стоит в наличии в салонах, как раз востребованы Low и Hight сегменты. Умом Россию не понять)

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  7. #118

  8. #119
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ilunka Посмотреть сообщение
    Думаю Короллу не поставляли к нам, только из-за того, что дизеля в сегменте С не были востребованы.
    Пока не предложишь - не поймёшь, востребован или нет. Например 408-дизель продаётся прекрасно. И отзывы только положительные.

    0 Недоступно!

  9. #120
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Юрий@@@ Посмотреть сообщение
    Пока не предложишь - не поймёшь, востребован или нет
    Еще раз повторю: тойота целиком ориентирована на внутренний и американский рынок, и все разрабатывается исключительно на него. Европейские комплектации самые нищебродные, как подачку кинули: ни шумки ни двигателей - жрите что дают. И ведь парадокс: наш пипл хавает. Прям как тот кот: с удовольствием и песней! Волшебное слово Тойта - значит не ломается. Не ломается то что не собрали на конвейере. В европе люди умнее и практичнее, потому там этот сегмент тойоты не популярен, народ покупает лексусы, но это другое авто, с другой философией.
    В америке дизели не популярны, особенно если учесть что они разработали дешёвые методы получения сланцевого газа, то дизельное топливо для легкового транспорта неперспективно, ибо с газа дизель не получить, а бензин - пожалста.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  10. #121
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    тойота целиком ориентирована на внутренний и американский рынок
    Да уж! посмотришь на праворульки с внутреннего рынка, посещает мысль - они над нами издеваются. Любые комплектации, любые опции, любые двигатели и трансмиссии, полный привод, качество сборки. Не любят они нас...

    0 Недоступно!

  11. #122
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Еще раз повторю: тойота целиком ориентирована на внутренний и американский рынок, и все разрабатывается исключительно на него. Европейские комплектации самые нищебродные, как подачку кинули: ни шумки ни двигателей - жрите что дают. И ведь парадокс: наш пипл хавает.
    Не только с тойотой так, а со всеми авто, зря кто-то думает что у нас нету заднего подлокотника и люка из-за того что мы нищие и нам это не надо, всё именно из-за того что "некоторым" странам дают всё хуже чем мировым лидерам, страны третьего мира не должны быть на ровне с первыми во всем, поэтом платим на 200-300 тысячь дороже, а получаем товар даже хуже, вот так вот ребята.

    0 Недоступно!

  12. #123
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    В европе люди умнее и практичнее,
    Я бы сказал жаднее
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Европейские комплектации самые нищебродные
    Я бы так не утверждал, как раз по этому параметру больше американские комплектации подходят, ибо народ там особо не дотошный до бестолковых примочек им главное подстаканников побольше.
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Волшебное слово Тойта - значит не ломается.
    Но она это заслужила, она к этому шла и вкладывала усилия, что бы стать №1. так же как и ВАГ отдавший годы и силы на зарабатывания имиджа и укрепления бренда. И до сих пор по статистике надёжности Тойота занимает лидирующие позиции. Да может они не такие по качеству как были раньше, но тем не менее они по прежнему наверху или сверху
    Цитата Сообщение от Юрий@@@ Посмотреть сообщение
    посмотришь на праворульки с внутреннего рынка, посещает мысль - они над нами издеваются.
    И Да и Нет. Почему Да, потому что они уважают себя и умышленно на свой рынок поставляют и эксклюзивы и лучшие комплектации. А Нет, потому что скажем не хотят рисковать репутацией и деньгами, поставив современные движки, которые убьёт наше топливо и во многих регионах суровые погодные условия, делать испытания и дорабатывать чисто под Россию не совсем выгодно по затратам, тем более мы пока не потребляем их повозки как штаты и Китай. Ну и ещё, дело в том, что основная масса японцев собирается в Япии, а руки там дорого стоят, отсюда некоторые трудности конкуренции и высокие цены.

    0 Недоступно!

  13. #124
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от ilunka Посмотреть сообщение
    А Нет, потому что скажем не хотят рисковать репутацией и деньгами, поставив современные движки, которые убьёт наше топливо и во многих регионах суровые погодные условия, делать испытания и дорабатывать чисто под Россию не совсем выгодно по затратам,
    только получается что их машины без всяких тестов и доработок переносят суровые условия(таймыр, эвенкия, якутия, магадан, чукотка) и наше х..ровое топливо, лучше тех, что проходят эти преусловутые тесты!!!!!!

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  14. #125
    Цитата Сообщение от che_gevara24rus Посмотреть сообщение
    только получается что их машины без всяких тестов и доработок переносят суровые условия
    Так то оно так, но всё же надо посчитать возможные издержки по гарантийному обслуживанию. Но самое главное дорого всё будет, не будут брать. А вообще как я понял Тойота делает ставку в РФ на дорогой сегмент, иначе как можно объяснить появление Альфарда, но отсутствие Сиенны. Сборку в РФ Камри. Вот ИМХО конечно, но запусти они у нас Ярис седан по нормальной цене и сразу рио-солярися потеряют свои позиции. А то поставляли Ярис по конской цене, что можно брать уже Короллу, да вдобавок ещё хэч.

    0 Недоступно!

  15. #126
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    ilunka, потому что тойота хорошо подмяла под себя гос нужды многих уровней, за счет этого и живут! стабильный спрос на бизнес и премиум сегмент! у нас почти весь гос аппарат, кроме губера и главы города на тойотах всех мастей!

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

 

 
Страница 9 из 15 ПерваяПервая 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru