Страница 8 из 15 ПерваяПервая 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 99 по 112 из 197
  1. #1

    Peugeot 408 vs Toyota Corolla

    Вложение 2926 vs Вложение 2927

    Господа (и, конечно же, дамы), не нашёл в батлах знаменитую Corolla, поэтому решил создать новую тему. Т.к. в данный момент нахожусь в очень активном поиске авто на смену текущему, тема для меня очень актуальна. Увидев Пыжа, посидев в нём, а затем и покатавшись на тест-драйве решил - моё, но затем некие "активисты" затащили меня в автосалон Toyota, где запихали меня в Corolla в последнем рестайловом кузове, а в последствии уболтали и на тест-драйв. Так вот - после тест-драйва поселился в моём мозгу "червячок" (мать их за ногу этих "активистов"), а не достойная ли замена моему первоначальному выбору? Этот вопрос вам, уважаемые форумчане. Может есть бывшие или настоящие владельцы Corolla. На данном этапе нахожусь уж в очень раздвоенных чувствах.

    Комментарий модератора

    1. Xramovnik:
    2. Итак, все свелось к тому что тема вайпнута полностью!
      Дельных мыслей здесь остались такие крохи, что найти их невозможно.
      Вероятно это же ждет и многие темы про конкурентов.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 06.06.2013 в 11:06.
    Per aspera ad astra






  2. #99
    Новичок
    Город
    Кострома
    Сообщений
    20
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 6Array
    Цитата Сообщение от ilunka Посмотреть сообщение
    вот смотрите здесь и решайте как она ломается
    http://www.autocommunity.pro/viewforum.php?f=12
    http://www.tc-club.ru/index.php
    спасибо, но уже не интересно, королу покупать не буду

    0 Недоступно!
    Сергей. 73!

  3. #100

  4. #101
    Местный
    Город
    Ryazan
    Сообщений
    367
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Артем
    Репутация
    [+/-] 40Array
    Images
    10
    ну клиренс не мерил а мордочка удачная вышла, но вот салон, буээ, дефлекторы на магнитоле от рио)))

    0 Недоступно!

  5. #102
    Вот что понравилось в Корове - так это обивка сидений.... в Пыжике для этого пришлось совершить танцы с бубном (чехлы Автопилот двухцветные из экокожи

    0 Недоступно!

  6. #103
    Что-то морда больно смахивает на хондовскую.

    0 Недоступно!

    Не гоняй быстрее,чем летает твой Ангел-Хранитель!!!

  7. #104
    Местный
    Город
    Москва/Ногинск
    Сообщений
    392
    Авто
    Другой
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 195Array
    Записей в дневнике
    1
    перебор с хромом.. цыганщиной отдает

    зы: атмосферные 140 лс с вариатором конечно же сольют турбированным 150лс на гидромеханике

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось mitchell; 17.08.2013 в 20:00.

  8. #105
    Вот только классический автомат ( о 6-ти ступенях всемогущего Aisin ) будет понадежнее вариатора при любом раскладе.
    P.S. дрэги и гонки типа "тапка в пол...и читайте мой задний номер"...я не принимаю за эксплуатацию...
    С уважением Garret

    0 Недоступно!

  9. #106
    Цитата Сообщение от mitchell Посмотреть сообщение
    перебор с хромом.. цыганщиной отдает
    Да конечно, это только у французов с ним перебора нет, как глянешь на Аллюр или на С4 седан, прям один чугуний на них. Я понимаю, что на вкус и цвет, но сдаётся, что вы просто испытываете какую то неприязнь к Тойоте.
    П.С. А мне нравиться хром и на С4 и на Королле, машина как бы ярче и эффектнее. кстати про излишества короллы, задняя планка гармонично соединяет два фонаря, да и перед в аналогичном ракурсе проходит.

    Цитата Сообщение от mitchell Посмотреть сообщение
    атмосферные 140 лс с вариатором конечно же сольют турбированным 150лс на гидромеханике
    Сколько она проиграет? Секунду? И это что реально можно ощутить? Да и не ровняйте атмосферники с турбой, а учитывая, что атмо надо больше крутить, то не так уж и много сливает в соотношение получается. Вот понимаю Октавия 1,8 - 7,6 секунды.
    Ей богу как ребенок, всё бы письками померятся.
    Цитата Сообщение от Garret Посмотреть сообщение
    только классический автомат ( о 6-ти ступенях всемогущего Aisin ) будет понадежнее вариатора
    А атмо понадёжней турбо, вот такой вот парадокс.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось ilunka; 18.08.2013 в 23:09.

  10. #107
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от ilunka Посмотреть сообщение
    А атмо понадёжней турбо, вот такой вот парадокс.
    Тут еще очень много зависит от эксплуатирующего.
    Посмотрел вчера эту самую новую королу... Внутрь на залазил (стояла закрытая в ТЦ), поэтому об удобстве посадки сказать ничего не могу. Сзади места стало больше по сравнению с прежней. Но ценник вырос не пропорционально улучшениям.
    Думаю вариатор не придаст популярности ей на вторичке, потому как брать на вторичке авто с автоматом - риск, а с вариатором вообще капец.
    На нее западут любители сивиков. Морда получилась эдакий сивико-авенсис... Смотришь на новые машины, и не поймешь кто у кого дизайн спер...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 19.08.2013 в 12:05.
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  11. #108
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    брать на вторичке авто с автоматом - риск, а с вариатором вообще капец.
    Ну, не согласен. Акп у тойоты, да и у пежо довольно надёжные. И варики не часто ломаются. Если повнимательнее подходить к покупке, то можно и не нарваться на ремонт. К томуж, кап ремонт акп не так и дорог, в среднем 70-80 т.р. раз в 150-200 т.км. По сравнению с ремонтом дизеля - сущие копейки. Там цена ремонта может исчисляться в сотнях тысяч. А по новой королле, прикольно, но дороговато. Современный авто, восемь комплектаций, а банальный климат-контроль начиная с шестой... В пежо со второй комплектации можно его как доп. его поставить, а в короллу нет... Приоритеты у всех разные. Нормальная городская связка акп - климат, начинается с
    875 000 для 1,6. Не очень "демократично". В сравнении не только с 408, но и, например, с октавией.

    0 Недоступно!

  12. #109
    Ну не нужно судить ремонт дизеля Пежо по Вашим меркам.... Вам извозчикам бензиновых Пыжей кажеться что ремонт нашего дизеля проблема связанная с армагедоном... уверяю что нет... прочитайте про сам дизель и его исполнение и тогда выражайте своё мнение... Если хотите сравнить...сравните со своим 120-сильным атмосферником.. и не лезьте к нам трактористам....
    С уважением Garret

    0 Недоступно!

  13. #110
    Цитата Сообщение от Юрий@@@ Посмотреть сообщение
    В пежо со второй комплектации можно его как доп. его поставить, а в короллу нет
    Что поделать таков японский подход, бери как есть либо бери другую комплектацию
    кстати кондиционерные крутилки выглядят не хуже, а может даже и симпатичнее, чем блок климата.

    0 Недоступно!

  14. #111
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от ilunka Посмотреть сообщение
    кстати кондиционерные крутилки выглядят не хуже, а может даже и симпатичнее, чем блок климата.
    ни чего не хочу доказывать, что лучше, что хуже, но климат берут не из-за красивых крутилок, а для удобства! я еще как на предидущей королле с климатом поездил, так теперь без него не могу! когда к климату привыкнешь, очень не хочется без него ездить!!!!

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  15. #112
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Подробно посмотрел ценник.... В эти деньги (топовые версии) умещается 508 и пассат неплохо оснащенные... загнули однако япы....

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

 

 
Страница 8 из 15 ПерваяПервая 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru