Страница 6 из 15 ПерваяПервая 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 84 из 197
  1. #1

    Peugeot 408 vs Toyota Corolla

    Вложение 2926 vs Вложение 2927

    Господа (и, конечно же, дамы), не нашёл в батлах знаменитую Corolla, поэтому решил создать новую тему. Т.к. в данный момент нахожусь в очень активном поиске авто на смену текущему, тема для меня очень актуальна. Увидев Пыжа, посидев в нём, а затем и покатавшись на тест-драйве решил - моё, но затем некие "активисты" затащили меня в автосалон Toyota, где запихали меня в Corolla в последнем рестайловом кузове, а в последствии уболтали и на тест-драйв. Так вот - после тест-драйва поселился в моём мозгу "червячок" (мать их за ногу этих "активистов"), а не достойная ли замена моему первоначальному выбору? Этот вопрос вам, уважаемые форумчане. Может есть бывшие или настоящие владельцы Corolla. На данном этапе нахожусь уж в очень раздвоенных чувствах.

    Комментарий модератора

    1. Xramovnik:
    2. Итак, все свелось к тому что тема вайпнута полностью!
      Дельных мыслей здесь остались такие крохи, что найти их невозможно.
      Вероятно это же ждет и многие темы про конкурентов.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 06.06.2013 в 11:06.
    Per aspera ad astra






  2. #71
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ilunka Посмотреть сообщение
    все жё многие выбирают и из б/у и могут возникнуть вопросы и интерес
    Если возникнут вопросы, то пусть читают. Б/у - не конкурент. Можно сравнивать с б/у в болталке сколько угодно.

    0 Недоступно!

  3. #72
    Сегодня в салоне сидел в новой королле, внешний вид не плох, но на любителя. Внутреннее исполнение разочаровало с большой буквы. Дизайн и применяемые материалы для авто ценой почти в 1 лям вызывает глубокое недоумение. Даже исполнение багажника и его отделка, не смотря на его более-менее большой объем просто ужасны. Задний ряд сидений, кроме наличия подлокотника в том комплектации не может похвастаться вообще ничем. В общем авто не конкурент по показателям цена\качество.

    0 Недоступно!

  4. #73
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    350
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 114Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Антон В. Посмотреть сообщение
    Задний ряд сидений, кроме наличия подлокотника в том комплектации не может похвастаться вообще ничем.
    Я Думаю так (если не прав, скажите) да, подлокотник сзади удобен, слов нет. Но по большому счету За цену от 600 тыс. кому он нужен? Понимаю сидит VIP-персона и гнет свое(вот так мне не удобно да вот этак вот) У меня двое детей на заднем, да им наплевать где дяди из ПЕЖО спрятали подлокотник. Они там чуть ли не в прятки играют. Это самый, что ни на есть СЕМЕЙНЫЙ автомобиль (Жена на переднем сиденье, ногу на ногу и ногти красит (благо подвеска позволяет) дети сзади в прятки играют (иногда приходится салонное зеркало опускать, чтобы их украткой обнаружить). Мне подходит на все 100 %.

    0 Недоступно!

  5. #74
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Сергей1967 Посмотреть сообщение
    да, подлокотник сзади удобен, слов нет
    Подлокотник подлокотнику рознь. Одно дело в камри - где он нормальный жесткий и место не ворует, и другое дело в короле - давит под ребра свободно болтающийся кусок не пойми чего. Последний вариант и бесплатно ненужен.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  6. #75
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    350
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 114Array
    Записей в дневнике
    2
    А я, о чем только на любителя. Сколько в наших машинах перемещается людей которым нужен задний подлокотник? Теще я подушку положил, рада до безобразия. А так если не на такси работать, диван очень даже ничего.........

    0 Недоступно!

  7. #76
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Подлокотник подлокотнику рознь. в короле - давит под ребра свободно болтающийся кусок не пойми чего
    С этим мы уже разобрались, если он не входит в ваши габариты, то это ваша проблема, осмелюсь так же предположить, что вам с любым подлокотником в данном классе будет неудобно. А где он болтается то? Или где вы видели подлокотники с жестким креплением.

    0 Недоступно!

  8. #77
    Добрый день Форумчане. Позвольте добавить свои 5-ть копеек в нелёгкий спор "курица или яйцо" Сегодня тестил Короллу 2013 года и хочу поделиться впечатлением и своим мнением:
    Если начинать с внешнего вида то Тойота выигрывает_ что ни говори а Пыж модель 2010 года и три года в дизайне что то да значат. Но самое интересное начинается когда садишься за руль и поехал... А тут всё не так одназначно и радужно как для одной команды так и для другой. Постараюсь быть объективным. Да чуть не забыл - сравнивал Топ Аллюр и Комфорт Плюс ( на фото можно видеть цену Тойоты).
    1. Салон конкурента приятный к восприятию и чесно говоря смотриться интереснее Пыжа
    2. Эргономика водительского места одинаково хороши
    3. Управление климата больше понравилось у Пыжика ручка управление мне удобнее чем качелькки у Короллы
    4. Управление зеркалами вынесено на панель - в принципе не критично, но если машина в семье и водители муж-жена-и т.д. то напрягает - Пыжику "плюс"
    5. У Пыжа автомат полноценный и Тойоты вариатор - личное мнение автомат практичнее да и управлять им удобнее.
    6. Мульти медия у конкурента продвинутее ну если так можно сказать да и в штате стояла камера и парктроники - жирный плюс Королле
    7. Материалы тут хаяли, типа пластик г-...но... трудно сказать за 15 минут теста - время покажет
    8. Простора сзади у нас Больше....
    Ну пора трогаться... и вот тут.....короче по порядку:
    1. 122 лошади + вариатор..... машинка немного думает... и когда начинает тянуть.... слышен двигатель. Не тот звук урчания мотора типа "хозяен я здесь - давай зажжём" а типа небольшого визга. Откровенно после 3000 оборотов движок раздражает... и на ходу автомат задумчивый. Пыжик здесь его делает ( правда не знаю как будет себя вести движок при 140 лошадях то там уже другой порого цен)
    2. Подвеска - вот тут на любителя - если хочеться потряститсь - то Тойота поможет получить удовольствие... Пыж откровеннее комфортнее
    3. Просвет - тут всё просто наши 175 против 145.... разговор лишний
    4. Шумка - не могу сказать однозначно. Одинаково
    5. Управляемость - разогнаться не дали... а так хорошая.. тут равноправие.
    Вот вроде и все... Ну а личное мнение.. машины хоть и стоят в одном классе..но сравнивать сложно
    -- если по комплектации то Пыж оказывается дешевле на 150 - 200 тысяч..а это сами понимаете другая политика
    -- если по цене то Пыж за теже деньги гораздо интереснее
    -- единственное однозначное мнение и его даже придерживаюся ОД Пыжа что качество Тойоты выше чем наше.... может из-за этого цена машины больше на 25% чем наша...
    Ну и пожелание всем кто выбирает... прежде чем говорить просто сделайте тест драйв на обоих машинках и сами решите....
    Ниже прикладываю прайс ОД Тойоты в Казани
    С уважением GarretНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Toyta.jpg 
Просмотров:	507 
Размер:	149.0 Кб 
ID:	7337

    0 Недоступно!

  9. #78
    Цитата Сообщение от Garret Посмотреть сообщение
    Управление зеркалами вынесено на панель - в принципе не критично, но если машина в семье и водители муж-жена-и т.д. то напрягает - Пыжику "плюс"
    не совсем понял, в чём плюсы и минусы? А что касается разных водителей, то это только Мерсы, лексусы и им подобные имеют память на нескольких водителей.
    Цитата Сообщение от Garret Посмотреть сообщение
    не знаю как будет себя вести движок при 140 лошадях
    По отзывам и тех характеристикам немногим лучше, чем 1,6.
    Цитата Сообщение от Garret Посмотреть сообщение
    наши 175 против 145.
    все же 150

    0 Недоступно!

  10. #79
    1. То что управление зеркаламы вынесено на панель под левую руку - при парковке опускаем зеркала до упора вниз... типа так... а тянуться лично для меня не камильфо...но это чисто субъективное...
    2. Про 140 лошадок упомянул в том плане что машинка получается еще дороже
    2. Про клиренс оставил Вам решать.. лино упомянул сухие факты...
    И вот в чём фишка: я не указывал на недостатки - а лишь показывал разницу. Ведь есть поговорка: "у кого то супчик жидковат, а кому то жемчуг мелкова"
    С уважением Garret

    0 Недоступно!

  11. #80
    Цитата Сообщение от Garret Посмотреть сообщение
    То что управление зеркаламы вынесено на панель под левую руку - при парковке опускаем зеркала до упора вниз... типа так... а тянуться лично для меня не камильфо...но это чисто субъективное...
    Я не пойму просто в чём неудобство, если машину водит не один водитель?
    Цитата Сообщение от Garret Посмотреть сообщение
    если машина в семье и водители муж-жена-и т.д.
    Или у пыжа при переводе селектора на задний ход они автоматом опускаются?
    Цитата Сообщение от Garret Посмотреть сообщение
    Про клиренс оставил Вам решать.. лино упомянул сухие факты...
    Да по оф данным 145, но журналюги писали, что якобы 150 нам сделали.
    Цитата Сообщение от Garret Посмотреть сообщение
    я не указывал на недостатки - а лишь показывал разницу.
    Мне просто была не понятна и до сих пор остается не понятной суть ваших сравнений. Так же я просто внёс коррективу в ваши данные. А не отстаивал какие то позиции, тем более основная масса их у вас субъективная.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось ilunka; 12.08.2013 в 19:26.

  12. #81
    Вот... один водитель... хотя? Вот Вы сами тестили Пыжа и Короллу? И от сюда выглядывает хвостик ответа: пока сам ручками не почуствуешь разницу на бумаге нет смысла описывать...
    По поводу клиренса 145 или 150 разница не столь значительна как с нашей 175-178.... как говорят " почуствуй разницу"
    А по поводу опускания зеркал при парковке назад - ну просто при таких габаритах я приспособился парковаться в притык таким способом... рекомендую попробовать
    С уважением Garret

    0 Недоступно!

  13. #82
    Цитата Сообщение от Garret Посмотреть сообщение
    Если начинать с внешнего вида то Тойота выигрывает_ что ни говори а Пыж модель 2010 года и три года в дизайне что то да значат.
    Дизайн штука таки субъективная, я вот не отношусь к людям, которые всё новое воспринимают, как лучшее. Мне многие "старые" машины нравятся больше, чем новые, например старый дизайн Тойоты Камри, Ауди А6 и конечно Пежо 308 именно тот с которого и слизан 408-ой, новые 308-ые мне уже не нравятся. Тоесть я дизайн воспринимаю не как новый - старый, а как нравится - не нравится. Что собственно и было одним из мотивов покупки. А глядя на современный дизайн мне кажется, что дизанеры уже не знают, как извратиться и как изогнуть фары.
    Вот пример, на мой взгляд, это не фары а какай-то понорграфия...



    Цитата Сообщение от Garret Посмотреть сообщение
    5. У Пыжа автомат полноценный и Тойоты вариатор - личное мнение автомат практичнее да и управлять им удобнее.
    А чем вариатор то неполноценен ? Это просто другой вид трансмиссии. На мой взгляд за вариаторами будущее. Так как бесступенчатая трансмиссия теоретически должна иметь больший КПД даже по сравнению даже с ручной коробкой.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1368441542_b-547.jpg 
Просмотров:	497 
Размер:	60.4 Кб 
ID:	7347  

    0 Недоступно!

  14. #83
    Цитата Сообщение от Garret Посмотреть сообщение
    Вот Вы сами тестили Пыжа и Короллу?
    Да

    Цитата Сообщение от Garret Посмотреть сообщение
    А по поводу опускания зеркал при парковке назад - ну просто при таких габаритах я приспособился парковаться в притык таким способом
    Пробовал и знаю, но леньпотм зеркала опять настраивать.

    П.С. либо я тупой, либо я м....
    НО я так и не понял в чем преимущество Пежо, перед Короллой (да и не только перед ней) если им управляют разные водители? Памяти настроек под водителя , там нет, зеркала сами автоматом не опускаются и обратно не возвращаются.

    0 Недоступно!

  15. #84
    Пользователь
    Город
    Сарапул
    Сообщений
    54
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 40Array
    Цитата Сообщение от ilunka Посмотреть сообщение

    П.С. либо я тупой, либо я м.... НО я так и не понял в чем преимущество Пежо, перед Короллой (да и не только перед ней) если им управляют разные водители? Памяти настроек под водителя , там нет, зеркала сами автоматом не опускаются и обратно не возвращаются.
    Оба варианта правильные! Не в зеркалах с настройками потому что дело........

    0 Недоступно!

 

 
Страница 6 из 15 ПерваяПервая 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru