Страница 5 из 15 ПерваяПервая 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 57 по 70 из 197
  1. #1

    Peugeot 408 vs Toyota Corolla

    Вложение 2926 vs Вложение 2927

    Господа (и, конечно же, дамы), не нашёл в батлах знаменитую Corolla, поэтому решил создать новую тему. Т.к. в данный момент нахожусь в очень активном поиске авто на смену текущему, тема для меня очень актуальна. Увидев Пыжа, посидев в нём, а затем и покатавшись на тест-драйве решил - моё, но затем некие "активисты" затащили меня в автосалон Toyota, где запихали меня в Corolla в последнем рестайловом кузове, а в последствии уболтали и на тест-драйв. Так вот - после тест-драйва поселился в моём мозгу "червячок" (мать их за ногу этих "активистов"), а не достойная ли замена моему первоначальному выбору? Этот вопрос вам, уважаемые форумчане. Может есть бывшие или настоящие владельцы Corolla. На данном этапе нахожусь уж в очень раздвоенных чувствах.

    Комментарий модератора

    1. Xramovnik:
    2. Итак, все свелось к тому что тема вайпнута полностью!
      Дельных мыслей здесь остались такие крохи, что найти их невозможно.
      Вероятно это же ждет и многие темы про конкурентов.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 06.06.2013 в 11:06.
    Per aspera ad astra






  2. #57
    Цитата Сообщение от Monsieur Serge Посмотреть сообщение
    на прошлой королле бесил ЭУР
    Цитата Сообщение от Monsieur Serge Посмотреть сообщение
    Такой же и остался?
    Я же говорю по большому счёту всё без изменений. Но мне ЭУР понравился, сначала непревычно было, после "Самары", сейчас привык и меня даже как то напрягает ГУР, какой то тяжёлый кажется, а на парковке ЭУР просто песня.
    Цитата Сообщение от Monsieur Serge Посмотреть сообщение
    на вторичке пыжики больше в цене теряют
    Я думаю по соотношению начальных цен и вторички, то процент удешевления примерно одинаков, то бишь в деньгах потери примерно равны, а вот по быстрому слить тут другое.
    Цитата Сообщение от Monsieur Serge Посмотреть сообщение
    тойоты в числе лидеров по угоняемости, а пыжи нафиг никому угонять не сдались
    Каско это решает, тем более стоимость страховки на неугоняемый пыж практически такая же как и на короллу. Вот почему так я не понял, хотя на самом деле угоняемость не так много денег добавляет.

    Цитата Сообщение от Monsieur Serge Посмотреть сообщение
    сидеть то нормально было, но в пежо для меня больше пространства для маневров
    Видимо здесь действительно под ваши габариты имеет преимущество над короллой. Кстати посадка в них, по моему жопомеру и моим весо-ростовым характеристикам (176/70), достаточно похожа, однако здесь мне тойота оказалась более удобной, хотя может привык уже к ней

    0 Недоступно!

  3. #58
    Вот не знаю стоит ли затеваться с новой темой или продолжить здесь, так что пусть модераторы решат быть теме отдельной или изменив название продолжить здесь.
    Причина моего сомнения в следующем ибо я не ставлю здесь цель сравнить Новую Короллу 2013-14 модельного года, так как главный критерий тут цена и явно не в пользу Короллы. Но как я уже писал всё же её главный конкурент Джетта, а потому здесь просто оставлю впечатления от тест-драйва и ближайщего осмотра этого авто. Сравнения тут будут проведены с предыдущим 10 поколением в 150-151 кузовах.
    Затестил новинку, в максималке на вариаторе с двигателем 1,6. Скажу так машина мне понравилась действительно есть улучшения по сравнению с 10-ым поколением, самое главное появился больший комфорт у задних пассажиров, теперь их ножкам гораздо удобнее (вот тут она с пыжиком может поспорить) , улучшилась шумоизоляцию, дверки закрываться стали более мягче. И я заметил одну такую полезную особенность, теперь радиатор, по крайней мере кондиционера можно помыть самостоятельно, просто открыв капот :ok: , конечно мойка будет хоть и не полноценная, но как профилактика и отсрочка глобальной вполне подойдёт. И так как едет - на мой взгляд, плавность хода у машины стала лучше, но тут и заслуга вариатора. Кстати набор скорости вообще не ощущается, тест проходил в городе и потому не стремился ехать более 60, но сам не замечал как скорость увеличивалась до 80, только спидометром и контролировал себя. Разгон у машины такой же как и на обычном гидротрансформаторе, по ощущением, единственно, что варик здесь добавляет комфорта. Резкое ускорение вполне приемлемо и не отличается большой задумчивостью вариатора. Шум мотора в этот момент слышен почти так как и при кик дауне на гидротрасформаторе, но как говорил может быть чуть тише чем на машинках 10 серии. Как внутри сидеть, надо сказать волне комфортно и в посадке отличий от 10-ки не заметил, единственно, что панель кажется очень близко придвинута к водителю и обзорность через лобовое стекло по ощущениям как в Джетте, то бишь тут походу более сильный угол наклона, чем на наших, за счет чего эффект более узкого стекла. Однако это ни коим образом не влияет на обзорность. Так как машина была с автопарковщиком, то решил опробовать эту вещь, но к сожалению ничего не вышло, вроде включился и ищет место, но найти не может (а куда я планировал встать, там и без парковщика видно, что встанет), то ли потому что машины стояли по отношению к нам перпендикулярно, то ли что то не так делали, менеджер обещал разобраться ибо пока у них не было на всё это времени. Экстерьер очень хорош, я бы сказал даже что машина здесь обогнала свою старшую сестру Камри, машина выглядит даже как то более солидно. Интерьер, скажу так по фоткам он мне не нравился, но когда сел понял, что выглядит он просто на отлично. Хотя может эффект Логана,когда помню вышел он , был просто урод, а сейчас уже премелкался, смотришь на него, да вроде и ничего так, хоть и не красавец :D .
    Так что вот такой мини тест.

    0 Недоступно!

  4. #59
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    67
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Вячеслав
    Репутация
    [+/-] 57Array
    Мини-тест в точку. Правильно и то , что конкурирует новая Королла с Джеттой, но по цене (движки у Джетты по-интересней). Обе машины залезли в ценовой предел, где их во вкусной комплектации будут брать в основном фанаты.

    0 Недоступно!

  5. #60
    Цитата Сообщение от Вячеслав 80 Посмотреть сообщение
    конкурирует новая Королла с Джеттой,
    Тойота всегда с ней конкурировала, это давние враги, можно так сказать

    Цитата Сообщение от Вячеслав 80 Посмотреть сообщение
    движки у Джетты по-интересней
    То что интереснее согласен, а вот надёжность пока не вселяет доверия.

    0 Недоступно!

  6. #61
    [QUOTE=Вячеслав 80;68044 Обе машины залезли в ценовой предел, где их во вкусной комплектации будут брать в основном фанаты.[/QUOTE]

    Однако это тенденция. Такими темпами в следующем году многие одноклассники перешагнут за лимон.

    0 Недоступно!
    Не удерживай то, что уходит, и не отталкивай то, что приходит. И тогда счастье само найдёт тебя.

  7. #62
    Местный
    Город
    Реутов
    Сообщений
    267
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 225Array
    Цитата Сообщение от ilunka Посмотреть сообщение
    Затестил новинку, в максималке на вариаторе с двигателем 1,6.
    Посмотрел на сайте Тойоты: такая новинка стоит почти миллион..... эпикфейл. Кстати, где это чудо техники собирают, понятно, что не с японии везут...

    0 Недоступно!
    Winter is coming

  8. #63
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ilunka Посмотреть сообщение
    Вот не знаю стоит ли затеваться с новой темой или продолжить здесь, так что пусть модераторы решат быть теме отдельной или изменив название продолжить здесь.
    Действительно. Лучше поступить как с Октавией. Организовать новую тему сравнения с Короллой 2013. А эту тему - для чтения.

    0 Недоступно!

  9. #64
    эту закрыть, актуальную 2013 года сделать

    0 Недоступно!

  10. #65
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    350
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 114Array
    Записей в дневнике
    2
    Корола фигня. Наш ПЫЖ ЛУЧШИЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!

    0 Недоступно!

  11. #66
    Интересный факт:
    Разработчики Toyota называют стиль нового автомобиля «Smartdynamism», что включает в себя агрессивные линии и V-образную решетку впереди.
    Что касательно двигателя, то следует ждать нового дизельного, что был разработан вместе с BMW, вариант которого будет распространен на европейском рынке. Параметры данного двигателя временно держат в секрете, хотя говорят, что это будет дизельный силовой агрегат, объем которого насчитывает 1,6 литра, и используется в MINI Cooper D, что ранее был установлен в Peugeot-Citroen.
    http://autoepoch.ru/novosti-avtomira...olla-2013.html

    0 Недоступно!

  12. #67
    Цитата Сообщение от Сергей1967 Посмотреть сообщение
    Корола фигня. Наш ПЫЖ ЛУЧШИЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!
    Давайте не будем столь категоричны ) У всех машин есть, как плюсы так и минусы
    Королла очень хорошая машина, чуть ниже, чуть меньше, но надежная и неприхотливая, что подкупает многих.
    И критика должна быть конструктивной, а не такой...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 09.08.2013 в 23:38.

  13. #68
    Цитата Сообщение от Axl Посмотреть сообщение
    где это чудо техники собирают, понятно, что не с японии везут
    Предыдущуя (10 поколение) к нам именно с Японии и везли, а эта Турецкой сборки. Кстати читая отзывы о новом Сивике, а рестайл к нам идет из США, то многие отмечают, что турки собирали может быть даже и лучше чем американцы. Да ну и 9 поколение Королл тоже были турки, но жалоб то же не было.
    Цитата Сообщение от Юрий@@@ Посмотреть сообщение
    эту тему - для чтения
    Цитата Сообщение от Aleks Посмотреть сообщение
    эту закрыть
    Несогласен, все жё многие выбирают и из б/у и могут возникнуть вопросы и интерес

    Цитата Сообщение от neX Посмотреть сообщение
    чуть меньше
    Так новая внутри хорошо прибавила, однако сохранила прежние размеры снаружи, ну и ГаБажник все так же мал, ну как мал, на среднем уровне в классе.

    0 Недоступно!

  14. #69
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от neX Посмотреть сообщение
    Королла очень хорошая машина, чуть ниже, чуть меньше, но надежная и неприхотливая
    С конским ценником...

    Цитата Сообщение от ilunka Посмотреть сообщение
    Предыдущуя (10 поколение) к нам именно с Японии и везли
    Везли со Швеции, написано что собрано в Японии (бирку приклеили), а где произведено - хз...

    Цитата Сообщение от ilunka Посмотреть сообщение
    рестайл к нам идет из США
    Идти он может хоть из Доминиканы, где и кто его собрал - неведомо.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 09.08.2013 в 23:42.
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  15. #70
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Везли со Швеции, написано что собрано в Японии (бирку приклеили), а где произведено - хз...
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Идти он может хоть из Доминиканы, где и кто его собрал - неведомо.
    Уж извините, но вы явную глупость пишете или вам недостаточно номеров ВИНа где указывается страна производства? И вы случаем территориальное расположение Японии и Америки с Калугой не путаете? Это не те страны откуда доставка автовозом возможна. Что говорить за Тойоту то не думаю что целесообразно везти их во Владик, а оттуда автовозом полстраны проехать. К тому же в Швеции нет производства. Я так понимаю это вообще чисто для нас получается, что вывоз из Швеции, то бишь оттуда куда официальному поставщику приходит авто из Японии на отправку в другие страны. Вот меня даже заинтересовало, что в Европейских паспортах написано про страну ввоза? Кстати попробую выяснить, есть на форуме человек из Германии.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 5 из 15 ПерваяПервая 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru