Страница 4 из 15 ПерваяПервая 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 43 по 56 из 197
  1. #1

    Peugeot 408 vs Toyota Corolla

    Вложение 2926 vs Вложение 2927

    Господа (и, конечно же, дамы), не нашёл в батлах знаменитую Corolla, поэтому решил создать новую тему. Т.к. в данный момент нахожусь в очень активном поиске авто на смену текущему, тема для меня очень актуальна. Увидев Пыжа, посидев в нём, а затем и покатавшись на тест-драйве решил - моё, но затем некие "активисты" затащили меня в автосалон Toyota, где запихали меня в Corolla в последнем рестайловом кузове, а в последствии уболтали и на тест-драйв. Так вот - после тест-драйва поселился в моём мозгу "червячок" (мать их за ногу этих "активистов"), а не достойная ли замена моему первоначальному выбору? Этот вопрос вам, уважаемые форумчане. Может есть бывшие или настоящие владельцы Corolla. На данном этапе нахожусь уж в очень раздвоенных чувствах.

    Комментарий модератора

    1. Xramovnik:
    2. Итак, все свелось к тому что тема вайпнута полностью!
      Дельных мыслей здесь остались такие крохи, что найти их невозможно.
      Вероятно это же ждет и многие темы про конкурентов.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 06.06.2013 в 11:06.
    Per aspera ad astra






  2. #43
    Друзья, на мой взгляд, основным козырем 408-го перед японкой является возможность приобрести доступный и надежный ДИЗЕЛЬ, а потом уже размер салона, всеядная подвеска.Поверьте, так думаю не один я.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось artemax; 04.07.2013 в 12:08.

  3. #44
    Цитата Сообщение от artemax Посмотреть сообщение
    Друзья, на мой взгляд, основным козырем 408-го перед японкой является возможность приобрести доступный и надежный ДИЗЕЛЬ, а потом уже размер салона, всеядная подвеска.Поверьте, так думаю не один я.
    А как же турбобензин? Японский и корейский автопром вообще турбобензины практически не используют (кроме некоторых исключений), одни атмосферники большего объема. Так что не только из-за дизеля уж.

    0 Недоступно!

  4. #45
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от ilunka Посмотреть сообщение
    это где искать в магазинах автозвука или просто автомобильных?
    У нас есть магаз автомобильный. Специализируются на красках, кузовщине и пластике салонном (ессно для нашего автопрома). И вот у них в ассортименте все для обесшумки и вот этот антискрип есть. Как он по научному называется - не знаю.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  5. #46
    Цитата Сообщение от Monsieur Serge Посмотреть сообщение
    просто усилено с запасом на случай "крупных"
    вот в этом и вопрос, усилено ли?
    Цитата Сообщение от Monsieur Serge Посмотреть сообщение
    конструкция остается универсальной
    это естественно

    Цитата Сообщение от Monsieur Serge Посмотреть сообщение
    когда ночью под пиво
    не надо пить пиво, оно сейчас редкостная гадость - химия.
    Цитата Сообщение от artemax Посмотреть сообщение
    основным козырем 408-го перед японкой является возможность приобрести доступный и надежный ДИЗЕЛЬ
    Если говорить об официальных поставках в РФ, то Да. А так пожалуйста Королла есть и на дизеле и не соврать бы и на автомате.
    Думаю в рашку нам не поставляли их ввиду, того, что народ только только начинает распробывать дизель. Да и наверное цена тоже была бы немалая, плюс непонятки с нашим дизтопливом.
    Цитата Сообщение от Monsieur Serge Посмотреть сообщение
    Японский и корейский автопром вообще турбобензины практически не используют
    а вот кстати интересно почему? и почему именно япы любят вариаторы?

    0 Недоступно!

  6. #47
    Радует, что ilunka, попрежнему на посту и как Дон Кихот Ламанческий, методично и планомерно отражает атаки ветряных мельниц на несравненую Дульсинею То... тоесть Тойоту Короллу!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Христофор Бонифатьевич; 04.07.2013 в 14:57.

  7. #48

  8. #49
    Цитата Сообщение от ilunka Посмотреть сообщение
    вот в этом и вопрос, усилено ли?
    В нормальных иномарках точно усилено. Просто увеличенный запас прочности и все. Точно не усилено (недостаточно усилено) в автовазовских (во всяком случае некоторых моделях) и уздеу. Есть несколько знакомых с весом более 120 кг, так в упомянутых авто, при разных обстоятельствах их даже водительское сидение не выдерживало. Логично предположить, что если их не выдерживает кресло, то вряд ли ремни выдержат такую комплекцию + оторванное кресло. Причем в более дорогих авто такой проблемы у них более не возникало.



    Цитата Сообщение от ilunka Посмотреть сообщение
    пиво, оно сейчас редкостная гадость - химия.
    +100500 Но на хорошее пойло не всегда есть деньги у временно безработного.


    Цитата Сообщение от ilunka Посмотреть сообщение
    а вот кстати интересно почему? и почему именно япы любят вариаторы?
    Вариатор обеспечивает наибольшую плавность хода, возможно это один из приоритетов производителей. Других причин не вижу, т.к. по надежности и в ремонте плюсов не имеется, экономичностью не блещет, да и динамика похуже, т.к. варик высокий крутящий момент не выдает, что, кстати, сказывается еще и на возможностях внедорожников/кроссоверах в не лучшую сторону относительно проходимости. Это я все сравнивая с автоматом написал. Ручки и роботы - тема отдельного сравнения.

    А турбобензины насколько мне известно не используют из-за соображений экологичности и долговечности. Все-таки по выбросам турбомотор менее экологичен, чем атмосферник большего объема с аналогичной мощностью, да и срок жизни турбины более короток чем ресурс двигателя. Плюс качество топливо, вроде как для турбомоторов более критично, чем для атмо?

    0 Недоступно!

  9. #50
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от ilunka Посмотреть сообщение
    а вот кстати интересно почему? и почему именно япы любят вариаторы?
    Ну по турбинам несколько вариантов: используют атмосферники потому что надежная проверенная технология, много высокогорной местности, да и то что автопром ориентирован на америку, а те любят больше объемные двиги.
    А по варику: ну у них хорошие дороги, нежному вариатору самое то. Да и народ японцы не тот чтоб на большой солидной машине со светофора гоцать. Менталитет не тот так сказать.


    Цитата Сообщение от ilunka Посмотреть сообщение
    не надо пить пиво, оно сейчас редкостная гадость - химия.
    У нас есть карачаевское - пока нормальное, на родниковой воде.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  10. #51
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Monsieur Serge Посмотреть сообщение
    Вариатор обеспечивает наибольшую плавность хода, возможно это один из приоритетов производителей. Других причин не вижу, т.к. по надежности и в ремонте плюсов не имеется, экономичностью не блещет, да и динамика похуже
    Вариатор - дёшев. Продают варики по цене обычных автоматов - дополнительная прибыль.

    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    автопром ориентирован на америку, а те любят больше объемные двиги
    Это так. И ещё. У европы борьба за выхлоп. Турбо с небольшими движками лучше обеспечивает экологические нормы. А америка идёт по пути гибридов.

    0 Недоступно!

  11. #52
    А ещё вариатор почти не ремонтопригоден...

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  12. #53
    Цитата Сообщение от Христофор Бонифатьевич Посмотреть сообщение
    методично и планомерно отражает атаки ветряных мельниц на несравненую Дульсинею
    Я так понимаю, вам тут неинтересны мнения и ЗА и ПРОТИВ реальных владельцев и то, что с подвигло их на покупку оппонента? Тогда вообще смысл этого раздела - Конкуренты? Потешите своё самолюбие? Что я тут Д'Артаньян?
    Христофор Бонифатьевич, это не лично вам вопрос, а ко всем форумчанам. Если нет интереса, то может не стоит стирать клавиатуру, а модератерам просто убрать этот весь мной упомянутый раздел.
    Если же интерес сохраняется, то может высказать что хорошего у вас, а что у нас. Так к примеру мы решили, что если ты "не средний" человек, то не просто лучше в пежо потому что ширШе и лучше, чем в Королле, которую в данном случае не спасает даже ровный пол сзади, а просто реально для таких людей есть возможность комфортно уместиться именно в Пежо. Да и отсутствие подлокотника в данном случае, то же является плюсом.

    0 Недоступно!

  13. #54
    ilunka,
    Да не парься ты. Все норм. Мне вот интересно с тобой подискутировать. Хоть чаще мы и выступаем оппонентами, но иногда даже получается и наоборот. Ты королловод, я сейчас пыже408вод. Хотя с 2008 по 2009 также водил короллу в том же кузове, что до свежего последнего рестайлинга. Она тогда как раз только пошла в массы и тогда она по конкурентам в плане простора весьма существенно выделялась.

    ilunka,
    Более того. Я осознаю, что в той королле косяков хватало, комплекташка была средняя, 124,5 л.с. + робот. И в 408 косяков хватает. Но для себя сравнивая эти две машины в первую очередь в пользу 408 аллюр турбо сыграло: 1) турбомотор 150 л.с. + aisin 6-ступ. (для меня это имеет значение серьезное) 2) с моими "нестандартными" габаритами в 408 больше пространства "для маневров" по настройке посадки 3) более практичный клиренс 4) более дешевое ТО 5) функционально для меня намного более интересен, чем королла (дорестайлинговая, последнюю не юзал, врать не буду) 6) стоимость авто.

    Одно могу сказать однозначно и пусть меня коллеги пыжеводы закидают после этого тухлыми яйцами.... Королла 2008 года на трассе на 160-180 км/ч дорогу держит лучше чем 408. Не по динамике, не по отрабатыванию хренового дорожного покрытия, а именно КАК ОНА НА ТАКОЙ СКОРОСТИ ЦЕПЛЯЕТСЯ ЗА ДОРОГУ. 408 на высоких скоростях мне напоминает волгу... управляемость конечно офигенно намного лучше, но болтает почти также.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 06.07.2013 в 21:20.

  14. #55
    Цитата Сообщение от Monsieur Serge Посмотреть сообщение
    королла (дорестайлинговая, последнюю не юзал, врать не буду)
    Рестайловая те же яйца. Ушла магнитола с базы и фароомыватели. Плюсом стало появление типа антикрыла на днище - закрывает парусность заднего бампера и усилитель заднего бампера получили.
    Про рулёжку валковата она, но по прямой трассу держит как трамвай. Пежо я конечно так не пробовал, на тест-драйве особо не погоняешь, хотя так по поверхностным ощущения тоже неплох.
    Цитата Сообщение от Monsieur Serge Посмотреть сообщение
    в той королле косяков хватало
    меня что привлекает в ней, что косяки какие то глупые в основном, то капель с потолка, то стук опор в морозец. Из серьёзного, робот там первое время мозг людям повыносил, но потом вроде нормализовалось, а наши брать его уже не хотели, хотя в Европе он уже тогда 6-ступый пошёл.
    Я то брал её из-за универсальности и продать легко, а если не судьба обмен совершить через годика 3-4, то вроде и с ремонтом проблем нет всё же в нашей деревне машина более ходовая. Про посадку японские стандарты под мои габариты подходят. Гонка мне по большому счёту не нужна. Я так то опус "Почему Королла" готовить начал, но если это никому не интересно, то выкладывать не буду.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось ilunka; 05.07.2013 в 01:02.

  15. #56
    Цитата Сообщение от ilunka Посмотреть сообщение
    робот там первое время мозг людям повыносил
    через два месяца после покупки меняли по гарантии блок управления или как там его...


    Цитата Сообщение от ilunka Посмотреть сообщение
    Про рулёжку валковата она, но по прямой трассу держит как трамвай.
    ну старая такая же


    Цитата Сообщение от ilunka Посмотреть сообщение
    Пежо я конечно так не пробовал
    в рулежке более четкий, но на скорости по прямой не так четко дорогу держит - думаю все из-за неподетски задранного клиренса и переделанной для России ходовки + высокий еще...

    Кстати, на прошлой королле бесил ЭУР. Когда он на большой скорости отключался - норм, а на малых скоростях бесил малой информативностью и чрезмерной легкостью руления. Такой же и остался?

    Цитата Сообщение от ilunka Посмотреть сообщение
    и продать легко
    а это уже бесспорный плюс тойот перед пыжами... на вторичке пыжики больше в цене теряют... но это обратная сторона медали, если посмотреть по угонам ))) тойоты в числе лидеров по угоняемости, а пыжи нафиг никому угонять не сдались )))


    Цитата Сообщение от ilunka Посмотреть сообщение
    Про посадку японские стандарты под мои габариты подходят
    не. ну я не скажу, что я в ней ездить не мог... сидеть то нормально было, но в пежо для меня больше пространства для маневров...

    0 Недоступно!

 

 
Страница 4 из 15 ПерваяПервая 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru