Страница 13 из 15 ПерваяПервая 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 169 по 182 из 197
  1. #1

    Peugeot 408 vs Toyota Corolla

    Вложение 2926 vs Вложение 2927

    Господа (и, конечно же, дамы), не нашёл в батлах знаменитую Corolla, поэтому решил создать новую тему. Т.к. в данный момент нахожусь в очень активном поиске авто на смену текущему, тема для меня очень актуальна. Увидев Пыжа, посидев в нём, а затем и покатавшись на тест-драйве решил - моё, но затем некие "активисты" затащили меня в автосалон Toyota, где запихали меня в Corolla в последнем рестайловом кузове, а в последствии уболтали и на тест-драйв. Так вот - после тест-драйва поселился в моём мозгу "червячок" (мать их за ногу этих "активистов"), а не достойная ли замена моему первоначальному выбору? Этот вопрос вам, уважаемые форумчане. Может есть бывшие или настоящие владельцы Corolla. На данном этапе нахожусь уж в очень раздвоенных чувствах.

    Комментарий модератора

    1. Xramovnik:
    2. Итак, все свелось к тому что тема вайпнута полностью!
      Дельных мыслей здесь остались такие крохи, что найти их невозможно.
      Вероятно это же ждет и многие темы про конкурентов.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 06.06.2013 в 11:06.
    Per aspera ad astra






  2. #169
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от Артем 21 Посмотреть сообщение
    Мне она вообще не нравиться, как и вся ихняя последняя стилистика.
    Цитата Сообщение от Антон В. Посмотреть сообщение
    Но корола отталкивает своей агрессией и нелепостью морды.
    Морда как шлем дарта вейдера...фу...

    Ну ладно тойота королла, ну кому пришло в голову, морду скопировать на ЛЕКСУСЫ, на ВСЕ!!!
    Идиоты....

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Николай; 07.02.2014 в 05:44.

  3. #170
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    интересно, что все диалоги (по ссылке на видео чуть выше) записываются в 408-м )))

    0 Недоступно!

  4. #171
    Местный
    Город
    Мурманск
    Сообщений
    188
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 121Array
    Цитата Сообщение от che_gevara24rus Посмотреть сообщение
    к хорошему быстро привыкаешь!
    Это точно.

    0 Недоступно!

  5. #172
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    все диалоги (по ссылке на видео чуть выше) записываются в 408-м )))
    Думаю не стоит себе льстить. Авторы видео изначально поставили цель сравнить стоит ли переплачивать за Шкоду или Тойоту - это раз. И видимому по этому установили аппаратуру только в 408 - это два. Ребятам было просто в ломы её каждый раз перенастраивать в разных авто, тем более шумка уж в Октавии точно не хуже. А в целом все тут шумят +-1Дц

    0 Недоступно!

  6. #173
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    206
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Валерий
    Репутация
    [+/-] 54Array
    Сейчас же Королла обновилась, а в предыдущем кузове очень шумнная. С Пежо 408 рядом не стояла.

    0 Недоступно!

  7. #174
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Spock, поверь, в новом она еще шумнее... ко всем радостям добавился гул вариатора . Ездил и на той и на той короле поэтому есть с чем сравнить

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  8. #175
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Xramovnik, Ну хоть где то вы не ругаете 408

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  9. #176
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ilunka Посмотреть сообщение
    А в целом все тут шумят +-1Дц

    Цитата Сообщение от ilunka Посмотреть сообщение
    шумка уж в Октавии точно не хуже
    Сзади чуть пошумнее в Октавии.
    Цитата Сообщение от ilunka Посмотреть сообщение
    Авторы видео изначально поставили цель сравнить стоит ли переплачивать за Шкоду или Тойоту
    Вот мне и не понятно, зачем сравнивать с Октавией. Там совсем другой тип кузова. Вот с Короллой - нормально. Хотя цена - не главный критерий. На мой взгляд важней соотношение: цена - цена владения - комфорт - дизайн - надёжность. У Пежо - всё довольно ровно, у Короллы - провальчик по первому пункту.

    0 Недоступно!

  10. #177
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    Xramovnik, Ну хоть где то вы не ругаете 408
    А где я его ругал? Ткните ссылкой. Или то, что расход намного выше заявленного ругань??? Меня машина устраивала всем, на расход я закрывал глаза. Продал я ее совсем по другим причинам.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  11. #178
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    206
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Валерий
    Репутация
    [+/-] 54Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Spock, поверь, в новом она еще шумнее... ко всем радостям добавился гул вариатора . Ездил и на той и на той короле поэтому есть с чем сравнить
    Верю =)

    0 Недоступно!

  12. #179
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Как бы мыне обсуждали новую Короллу, но до журналистов, видимо нам далеко... Вот цитата из Авторевю: "После бесконечной тряски Сивика оказаться пассажиром Тойоты — как вытянуть счастливый лотерейный билет. Приятная плавность хода, просторные задние места! Да и за рулем сидеть уютно, несмотря на дешевизну отделки, на отсутствие подсветки у целого вороха клавиш слева от руля и на шрифт шкалы спидометра, словно позаимствованный из комиксов. А сколько воспоминаний рождает оригинальная форма передней панели — на вазовских переднеприводниках такие звались «высокими»... Вот только шумная Corolla. Мотор звенит, как из металлической бочки, шины гудят, а задняя подвеска озвучивает неровности так, как будто вместо колес по асфальту стучат копыта. И рекламный лозунг «Управляй мечтой» несколько... э-э-э... не соответствует действительности. Вариатор, который так понравился нам в паре с более мощным мотором 1.8 (140 л.с.), с двигателем 1.6 (122 л.с.) хорош только при неспешной езде. А в динамичном киевском потоке едешь будто с буксующим сцеплением — обороты коленвала опережают темп ускорения. Если глубоко утопить педаль газа на старте, то в первую секунду Toyota просто стоит на месте. Шасси тоже без изысков. И без того не самое натуральное усилие на руле подпортили нешипованные зимние шины Bridgestone Blizzak Revo GZ. На прямой проблем нет, но в поворотах, когда Toyota сильно кренится и подруливает задними колесами из-за уводов покрышек, хочется большей информативности. К тому же Corolla в нашей компании, как провокатор на мирном собрании, — самая заносчивая." Вот так описан автомобиль не в самой топовой комплектации и ценой 889000 р. http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=7668 Отличная "реклама".

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Юрий@@@; 22.03.2014 в 23:04.

  13. #180
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Недоплатили журналюгам, вот и напмсали правду

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  14. #181
    Местный
    Город
    Мурманск
    Сообщений
    188
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 121Array
    на днях прошел для интереса тест драйв на королле. Передние сидения удобные при моих 174см и 90 кг очень комфортные. Водительское место совсем не понравилось. Для регулировки зеркал нужно тянуться вперед-вниз-влево(там где у 408 открытие багажника), а затем откидываться назад , что бы проверит. Для регулировки сидения очень мало место, рука только только пролазит, узко между сидением и дверью. Я привык к посадке левая нога почти вытянута пр выжатом сцеплении, а правая вытянута до верхней точки руля. И при таком положении положить локоть на подлокотник двери не удобно. До кнопок обогрева сидений тоже нужно тянуться вниз за ручку передач. После 15 минут понял что на таком авто за рулем я не хочу ехать. За то сзади места предостаточно, ноги вытянул почти как и на водительском и нет почти порога по середине. Манегер хвастался, что у неё самый большой багажник в сегменте, аж 450 литров. И был сильно удевлен когда узнал сколько у пыжа. Около тойотовского дилера находиться ауди. Зашел туда, посидел в А4 и понял европейцы по комфорту превосходят японцев.

    0 Недоступно!

  15. #182
    Пыжевод со стажем
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    717
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Шурик
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Fro76 Посмотреть сообщение
    Я привык к посадке левая нога почти вытянута пр выжатом сцеплении, а правая вытянута до верхней точки руля.
    не хотелось придираться словам, но как это возможно?

    0 Недоступно!
    если пишу бред, сообщайте, не стесняйтесь

 

 
Страница 13 из 15 ПерваяПервая 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru