Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 29 по 42 из 88
  1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3

    Поиск СЦ для ТО и починки.

    Господа, так мне не хочется ехать ни к одному дилеру для прохождения ТО, подскажите, есть ли лицензированные центры, где можно пройти ТО с отметкой в книжке, и где точно сделают машину и еще конечно интересуют специалисты по дизелям.

    0 Недоступно!






  2. #29
    Пользователь
    Город
    Балашиха
    Сообщений
    29
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 18Array
    На предыдущем Пежо 307 обслуживался на уже обозначенном здесь Панин-сервис в Перово. Мне очень нарвится. Сейчас, пока на гарантии езжу к дилерам. Но передние колодки менял здесь за 2300 руб (колодки LTE кажется+ работа). Заменили быстро. Направляющие смазывали.

    0 Недоступно!

  3. #30
    www.peugeot-lion.ru очень приличный и недорогой сервис в районе метро Алексеевская или в Мытищах. Обслуживаюсь там уже несколько месяцев. Самый большой плюс - за процессом ремонта можно либо наблюдать через огромное окно, либо присутствовать непосредственно в ремзоне - никто слова против не скажет.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось IRepka; 08.04.2015 в 00:03. Причина: дополнение

  4. #31
    Я была http://www.remont-peugeot.ru/scheme.html здесь. Ну не понравилось несокько скептичное отношение к дамам за рулем, и вот у тетеньки на стаареньком пыже чот очень долго ремонтировали, что то там рвалось и тд.. Но не вникала в суть... Мне там делали ТО, рекоммендовали некоторые работы. Цены очень демократичные, дешевле, чем в Панине, ну в общем масло еду менять туда и разбираться что с моим двиглом.
    Еще была тут: http://www.psa-center.ru/. Комфортная приемка, очень приятный в общении персонал, меняла у них колодки, лампочки - все ок. По ценам - дороже, но приемлимо.
    И про Панин в Перово: по ценам весьма демократично, но... У меня шел какой то гул от выхлопной трубы, сказали, что это из-за того, что отелетели клипсы на коробе каком то (бензобака кажись). На самом деле гул так и не прошел, а клипсы мне прилепили совершенно не спрашивая, нужно ли мне это. Я как то считаю, что ВСЕ, даже самые бюджетные работы надо предварительно согласовывать с хозяином. Так же попросила перенастроить турботаймер, мастер ковырялся долго, хотя делов знающему человеку там на 5 минут, и опять же, когда я спросила можно ли перенастроить, мне сказали: "Сейчас посмотрим" и потом уже озвучили стоимость проделанных работ (хотя мне за такие деньги оно может и не надо было). Я не говорю, что с меня содрали какие то огромные деньги, но я считаю, что прежде, чем что то делать, надо спросить хочу ли я этого за определенную цену.
    Был еще плюс, я ремень генератора меняла, по телефону уточнила стоимость, назвали оригинал и неоригинал, уверили, что неоригинал не хуже и я согласилась ставить его, записалась, приехала. Неоригиналы закончились. Я грю как так, я к вам за ним собссна и перлась на другой конец мск (ну дешевле он раза в 3 наверное был))). Ну сказали, что в таком случае, поставят мне оригинал по цене неоригинала, раз вроде как их косяк, что я записывалась, а мне не отложили запчасть. Там уж хз, что по факту у меня стоит))).

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  5. #32
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Вот накопал на Каширке . http://citroen-remont.ru/ Сам небыл, но цены вроде чуток получше официалов.

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  6. #33
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    128
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 100Array
    Цитата Сообщение от IRepka Посмотреть сообщение
    www.peugeot-lion.ru очень приличный и недорогой сервис в районе метро Алексеевская или в Мытищах. Обслуживаюсь там уже несколько месяцев. Самый большой плюс - за процессом ремонта можно либо наблюдать через огромное окно, либо присутствовать непосредственно в ремзоне - никто слова против не скажет.
    Поддерживаю - сегодня менял передние тормозные диски с колодками - 1600 р (работа), диагностика ходовой - 380 р, долили масло в АКПП - 1100 р с маслом 0,5 л и снятием защиты. На все 55 минут и нормальная клиентская зона (Алексеевская).

    0 Недоступно!
    Gushin

  7. #34
    Панин Сервис на Автозаводской. Ну вот( Думала буду писать положительный отзыв, но увы(. Постараюсь по короче и без эмоций.
    Диагноз растяжении цепи мне поставили еще в марте в Митино. Решила поехать в Панин проверить ходовую и наконец решить проблему с цепью. Приехала неделю назад, проверили все быстро в назначенное время, механик пообщался на тему стучит-скрипит-хрустит, приговорил к замене передний сальник коленвала, 2700р. Сделали быстро, Цепь на горячую не слышно, поэтому предложили оставтиь на ночь, я отказалась, записалась на следующие выходные проверить натяжении цепи и при необходимости заменить. Мастер-приемщик Альбина сказала, что возможно 2 варианта: 1.замена натяжителя и 2.цепи в сборе. Первый вариант "ориентировочно" 5000, второй 10 000 (5 работа+5 запчасти). Все здорово, довольная поехала домой.
    За два дня до назначенного времени позвонили, сказали что механик заболел и предложили перезаписаться, я заныла, что вообще никак и машина очень гремит, мне срочно. Альбина пошла на встречу и предложила приехать на день раньше вечером.
    Очень довольная приезжаю я вчера к 5 часам. Все здорово, принимают вовремя, располагаюсь в клиентской зоне, подключаюсь к вай фаю, Альбина дает полезные советы как сохранить машину подольше и все вообще очень миленько. Уточняю, что если цепь, в 10 тысяч уложимся? Альбина как то неопределнно мне говорит, что вот стоимость работ 4730, ничего ен изменилось. Ну ок, сижу жду. Приходит механик - "цепь растянута, натяжитель клинит. Меняем?" "Да, конечно, меняем." Ушел. Ну сижу дальше жду, работа идет. Тут Альбина мне сообщает, что она посчитала окончательню стоимость, и вышло 14 тысяч. То есть стоимость запчастей с "ориентировочных 5000" превратилась в 9000. Я говорю, что как то много. Она предлагает распечатать список и стоимость. Ну канеш на хрена он мне? я верю, что там список на 9000. Спрашиваю как так выросла цена то? она гооврит ну да вот, курс, все дела. (на 90% за неделю, ага). При этом, у меня есть, где взять запчасти с хорошей скидкой и, если бы мне изначально была озвучена реальная стоимость, я бы обязателно ей воспользовалась. А тут причем уже машина разобрана, то есть вариант привезти свои запчасти мне уже никак не светит.
    Ну соглашаюсь на 14 тысяч (а у меня был выбор???), надо было изначально просить посчитать точную стоимость, а не доверять мастеру-приемщику. Главное, что б машинка перестала тарахтеть. Смирилась с суммой, ждем. Все в рамках заявленного времени. Механик даже задерживается сверх своего рабочего времени, Альбина уходит домой, машинка после замены работает на хх. Все круто, садитесь-приятной дороги.
    Счастливая еду и на первом светофоре выскакивает ошибка о низком ДАВЛЕНИИ масла. При этом, до этого никаких ошибок не было, уровень масла был в норме. Разворачиваюсь, ошибка гаснет, ползу в сервис. Ребята еще, к счастью, там. Смотрят машину, ошибка регулярно появляется и гаснет,но причину не находят, звонят на Плеханова (там говорят, мол нормальное дело, после цепи менять масляный насос - вообще финиш, ребята явно не мелочатся).
    Огромное спасибо механику, он вызывает машину и меня бесплатно отвозят домой, этот момент прям тронул, действительно человечное отношение по своей инициативе. Сказал завтра придет, будет разбираться.
    Ну само собой пол ночи и все утро мониторю форумы, никакой связи цепь-насос не нахожу. Звоню утром Альбине, рассказываю историю, спрашиваю, когда можно будет узнать, что с машиной. Мне гвоорят, мол "ну надо потерпеть, такое бывает, ничего удивительного". Говорю ей что менять насос мне не надо и что только в их сервисе сделали предположение о его замене (ради интереса позвонила утром в несколько). С заметным раздражением мне сказали потерпеть до 3. Ок. Звоню в 13-30(ну да вот нетерпеливая я). Альбина говорит что мастер занимается моей машиной с 10-30, но пока ничего конкретного она мне сказать не может. Параллельно кричит "Андерй, клинтка на телефоне. Спрашивает "во соклько - во сколько..." Вот и я ей так сказала". Возвращается к трубке и говорит, что б перезвонила минут через 30-40.
    Звонит сама через полчаса, говорит что промыли клапан, долили литр масла и ошибку не выдает, но если вылезет, придется менять клапан. По деньгам несолкько раз сказала, что они ЧИСТО СИМВОЛИЧЕСКИ с меня возьмут за масло и промывку 910 рублей. Приезжаю. Механика нет (а у меня к нему все таки вопросы были). Альбина выставляет мне счет уже на 1150, мол ошиблись там с маслом в заказ-наряде. Спрашиваю, а измеряли ли манометром давление (ведь если полетел датчик, то он и будет врать, комп считывает с него), она говорит не знаю, наверное нет. Почему? Не сочли необходимым. Тон канеш при этом надо было слышать. Я уже поняла, что задавать другие вопросы там бесполезно, дружелюбная и общительная Альбина превратилась в ... ну в общем изменилась Альбина, а я стала нежеланным приставучим клиентом). Спрашиваю не могли бы они любезно поделиться со мной номером клапана (так как наличии их у него не было). Абсолютно признаю право сервисов не давать такую информацию, хотя на мой взгляд, если детали нет в наличии, пойти на встречу клиенту могли бы (но не должны!), на что я получила ответ "Нет! Номера мы не даем" Это было сказано таким тоном)))). Для полноты образа не хватало только добавить "бл*" в конце... Ну в общем я в полном шоке забрала ключи, и молилась только о том, что б машина доехала до дома и мне не пришлось бы возвращаться к ним обратно.
    Резюме мое такое, что делать там ТО очень даже можно, но что то серьезное... Ну если только тем, кто и сам очень хорошо разбирается в машине. Я больше в этот сервис не поеду однозначно. Альбина как умеет создать приятное впечатление от сервиса, так же и умеет сделать так, что б клиент там больше не появился (предполагаю, это совершенно умышленно ей делается, дама в целом свои деньги отрабатывает: и завлечь умеет и услуги очень мягко навязать и послать ко всем чертям, если вас что то не устраивает).
    Кароче не знаю, я разочарована до глубины души( Куда теперь возить пежо и не тратить много денег я ума не приложу, а есть подозрение что буквально до конца лета ошибка у меня таки вылезет снова.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось БезПафоса; 16.08.2015 в 18:23.
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  8. #35
    И кстати, старые запчасти ни разу за время обслуживания в сервисе не предложили положить в багажник. Хотя другому клиенту (видный мужчина южной наружности) Альбина говорила, мол запчасти ваши класть не стали, но если нужно - положим. Но видимо я такого подхода оказалась не достойна.

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  9. #36
    Цитата Сообщение от Кубик Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь был в гостях в сервисе Бастион на Южной (Днепропетровский проезд) http://www.bastion-sto.ru
    Очень хочется заехать, но отзывов о них нет вообще. Как-то стремно первым быть..
    Я был у них в пятницу. Меняли масло с масляным фильтром и провели диагностику ходовой после отпуска по моей просьбе,т.к. ночью по М4 на скорости влетал пару раз в ямы и удары были огого. Остальные фильтры менял на выходных самостоятельно. На гарантию я положил ещё весной, когда чипанулся))). Приехал со своими расходниками. За работу заплатил 1500 р. По времени сказали что все сделают за 20 минут, по факту около 40 получилось, но не критично.
    По моей просьбе сделали запись в сервисной книжке всё как положено))), а по предыдущей записи о замене масла на 10000 пробега указали на некорректность её оформления специалистами ОД Бретаньавто. Дали пару советов о соблюдении сроков замены расходников, чтоб поддерживать авто в рабочем состоянии. У меня нареканий нет. Не плохо и не хорошо, а нормально.

    0 Недоступно!

  10. #37
    Пыжевод со стажем
    Город
    Волжский
    Сообщений
    849
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 882Array
    Записей в дневнике
    3
    Images
    1
    Цитата Сообщение от БезПафоса Посмотреть сообщение
    но если нужно - положим
    Кэп подсказывает, что если не доверяешь сервису, то смысла в этом не много: что они положат на самом деле - неведомо, то ли твои родные, то ли чьи-то чужие железки. Проверить это почти невозможно.

    0 Недоступно!

  11. #38
    Цитата Сообщение от Ибко Шумный Посмотреть сообщение
    Кэп подсказывает, что если не доверяешь сервису, то смысла в этом не много: что они положат на самом деле - неведомо, то ли твои родные, то ли чьи-то чужие железки. Проверить это почти невозможно.
    да я этим вообще никогда не заморачивалась, ибо как раз всегда хотелось бы именно доверять...это я просто до кучи уже добавила...

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  12. #39
    БезПафоса, попробуй съездить в http://www.peugeot-lion.ru. Думаю, что не пожалеешь...
    Лучше предварительно позвонить к ним и записаться на определенное время.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось IRepka; 17.08.2015 в 14:16. Причина: дополнение

  13. #40
    спасибо, он как раз мне значительно более удобен территориально)

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  14. #41
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    206
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Валерий
    Репутация
    [+/-] 54Array
    Выбор постгарантийного сервиса актуален. По замене ГРМ и ТО ехать лучше в Лион?

    0 Недоступно!
    С уважением, Валерий Белый

  15. #42
    Был в лионе, замена масла работа 756 руб масло 4,2л total 0w30-2600руб, замена ремня генератора 504 руб ремень 958 руб. Все понравилось единственный лично для меня минус нет оплаты по карте, а так супер.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru