Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 86
  1. #1

    Пежо-408: Есть ли жизнь после гарантии?

    Вот и приближается срок окончания гарантии-март, 2016. Пробег сейчас почти 60000, скоро ТО. Машиной довольны. Но пугает окончание гарантии. Господа, поделитесь, как себя ведёт автомобиль после 60-80 тыс. км? Что первое летит? Какие расходы предстоят? Может, лучше добавить и новую взять? Прошу совета!

    0 Недоступно!






  2. #2
    Пыжевод со стажем
    Город
    Майкоп-Нефтеюганск
    Сообщений
    1,058
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 402Array
    Записей в дневнике
    1
    foray, у меня другой двигатель, пробег под 80 ткм, авто доволен полностью. С гарантии слетел на 60 ткм, а в скорости и ОД приказал долго жить, до ближайщего живого- 700 с лишним км. Обслуживаюсь в адекватном "гаражном" сервисе, единственном в городе, где при виде льва на капоте не воротят морду))) по теме-если авто нравится, не приносит проблем- катайтесь в удовольствие)

    0 Недоступно!
    П....ц это когда ноги холодные и бирка на пальце. Все остальное можно пережить.

  3. #3
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Цитата Сообщение от foray Посмотреть сообщение
    Машиной довольны. Но пугает окончание гарантии.
    Не пугайтесь. Ездящие на 5-10-15 летних машинах вовсе не трясутся от страха.
    Цитата Сообщение от foray Посмотреть сообщение
    Какие расходы предстоят?
    Гораздо меньшие, чем доплата за новую.

    0 Недоступно!

  4. #4
    На 80-ти тыщщах ТО во сколько обходится? Не только масло и фильтры меняются, а ещё что-то дорогое?

    Ещё пугают про масло в коробке:

    если до 60 тыс не сменил, потом уже и не надо, сразу копи на гидроблок
    Я не менял его никогда, а уже почти 60.... В СЦ сказали, по желанию, да и то всё сразу не меняют, а добавляют к старому новое. И когда ждать проблемы с гидроблоком? В чём выражаются? Сколько стоит замена?

    Какие ещё тонкие места?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось foray; 03.11.2015 в 20:17.

  5. #5
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Цитата Сообщение от foray Посмотреть сообщение
    И когда ждать проблемы с гидроблоком? В чём выражаются? Сколько стоит замена?
    Не слушайте дилеров, не читайте страшилки о ценах на АКПП. Вот Вам новая коробка https://www.avito.ru/sankt-peterburg...vaya_381279321 Б/у с небольшим пробегом стоит тысяч 40. А теперь сопоставьте стоимость НОВОЙ коробки и потерей денег при замене авто + страховка.
    Цитата Сообщение от foray Посмотреть сообщение
    На 80-ти тыщщах ТО во сколько обходится?
    Примерно также, как и все прочие. Дорого у дилеров.

    0 Недоступно!

  6. #6
    Дык всё ж когда ждать проблем с коробкой? Не понял, на 80-ти тыщщах уже пора задумываться о новой? Ещё страшнее стало...

    0 Недоступно!

  7. #7
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Цитата Сообщение от foray Посмотреть сообщение
    Ещё страшнее стало...
    Продайте машину нафиг!

    0 Недоступно!

  8. #8
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от foray Посмотреть сообщение
    Я не менял его никогда, а уже почти 60....
    Заменить на 60 частично и не нервничать.
    Цитата Сообщение от foray Посмотреть сообщение
    Сколько стоит замена?
    На AL4 недорого. Вроде в 20-30 можно уложиться.
    Цитата Сообщение от foray Посмотреть сообщение
    В чём выражаются?
    Пинается при переключении, зависает на передаче.
    Цитата Сообщение от foray Посмотреть сообщение
    Ещё страшнее стало...
    Продавай. Сейчас за машину дадут 400-450 при нынешнем рынке вторички. А добавлять придется 500 минимум, чтобы купить что-то соответствующее пежо по комфорту и размеру.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  9. #9
    foray не забивайте себе голову, поменяйте маслицо в коробке и ездите дальше. У меня официально гарантия вчера кончилась, но машину обслуживал сам.

    0 Недоступно!

  10. #10
    Гарантия кончилась 1 сент, на пробеге 39тыщ, в августе успел поменять цепь ГРМ, маслоподающую трубку на турбину, сальники коленвала, переуплотнили постель коленвала, прокладки клапанной, цена ремонта в общем на 98 тр, но все успел сделать по гарантии, ну и за три года как у всех: электромагнитный клапан масленного насоса, датчик температуры, короче все прелести ep6, надеюсь все что могло сломаться, все поменяли

    0 Недоступно!

  11. #11
    ara82, поломки дилер нашел или Вы указывали на них?

    0 Недоступно!

  12. #12
    39 тыщ? За три года? И столько всего??? У меня 2,5 года-пробег 60000... Что-то менялось по гарантии, датчик температуры вроде....

    А цепь ГРМ как проявилась? У меня что-то на холодную цокотит с новья, потом затихает совсем... В СЦ клянутся, что так и должно....

    Где посмотреть, что входит в ТО на 60000 км?

    Я вообще на Пежо-206 87000 км за 1,7 года бахнул-гарантия была 2 года, продал...
    С4 был тоже на двухлетней гарантии, гарантия закончилась-сразу продал, 67000 км...
    Сейчас 408-ой... Гарантия 3 года истекает через 5 месяцев... Как жена говорит (и я с ней солидарен полностью), "ещё не накатались". Из всего, что есть, стоит менять только на точно такой-же, но новый. А он в такой комплектации 975000 без литья, круиза, парктроника, сигналки с автозапуском, тонировки.... За лям выйдет... По нэту побродил-говорят, движок тыщ 300 без капремонта выходит, железо можно защитить страховкой.... Вот, по коробке пока непонятки....

    Вообще, автомобиль эксплуатируется бережно, 90% пробега прошёл по асфальтированным дорогам Краснодарского края, перевозя либо мою пятую точку, либо жены, максимум нас обоих.... жена в основном по городу, я по трассе 110-130 км/час, редко 150... Очень редко...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось foray; 04.11.2015 в 20:43.

  13. #13
    Местный
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    475
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Глеб
    Репутация
    [+/-] 168Array
    Цитата Сообщение от foray Посмотреть сообщение
    железо можно защитить страховкой.... Вот, по коробке пока непонятки....
    Не беспокойтесь у вас АЛ-4 он более или менее надежен, но имеет огромную ремонтопригодность, её можно починить за 11 тыров. Прям как КП у таза все чинится на раз и дешево.

    Комментарий модератора

    1. Xramovnik:
    2. Последнее предупреждение за оверквотинг!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 04.11.2015 в 21:21.

  14. #14
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Что вы все парня пугаете.... Во первых у нас AT8 и не нао сейчас говорить, что тоже самое....
    AT8 еще нигде с проблемами не моячил.... AL4 ходит по 200 тыс без ремонтов, а ремонт не дорогой...
    Если вдруг АКПП задергает - Первый ремонт - это два клапана.... Не дорого...
    Катайся у тебя супер Комплектация!

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

 

 
Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru