Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 78
  1. #1
    Местный
    Город
    Самарская область, Шентала
    Сообщений
    447
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 130Array

    Дополняем сиденье поясничной поддержкой (объединенная тема)

    Задумался об оснащении сиденья поясничной поддержкой. После непродолжительного гугления нашел такой вариант http://avtospina.jimdo.com/ Он, разумеется не для нас, но сама идея мне понравилась, т.к. реализовать ее несложно и недорого. Как думаете, сработает на нашем сиденье? Гложет одно сомнение - спинка имеет слабое заглубление, поэтому не факт, что натянутый ремень создаст достаточный выступ под поясницей.

    0 Недоступно!







  2. #15
    Цитата Сообщение от Nikolay Посмотреть сообщение
    всякого рода чехлы - меняют внешний вид салона, который меня вполне устраивает. А майки - так вообще вызывают смех. Всю жизнь ездил без чехлов, не испытывал никакого желания их одеть, даже когда дочь была маленькой. Один раз пришлось йогурт отстирывать - снял обивку сиденья и в стиральную машину
    Когда уезжаешь в отпуск на пару месцев, и на 4-5 тысяч км. от дома то чехлы необходимы, всегд что нибудь капнет на сиденье. А чехлы проще снять и постирать в любых условиях. А дома по месту согласен можно и без чехлов.

    0 Недоступно!

  3. #16
    Местный
    Город
    Самарская область, Шентала
    Сообщений
    447
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 130Array
    Сибиряк, я больше чем на 2,5 тыс км от дома на отпуск не отъезжал От капель один выход, на ходу не есть жидкое, только сухпаек. Но мне проще, в европейской части кафешки придорожные встречаются достаточно регулярно, можно остановиться и нормально пожрать.

    0 Недоступно!


  4. #17
    Местный
    Город
    Самарская область, Шентала
    Сообщений
    447
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 130Array
    Сегодня опробовал один вариант - манжету от тонометра. Первые впечатления: спинка сиденья разбирается легче чем на приоре! Сиденья снимать не надо, легко задирается обивка. Манжету засунул под поролон, удобная высота - как раз поперечная строчка на спинке. Пока никак не крепил манжету, но надо будет закрепить, т.к. сползет 146%. Ощущения хорошие, буду развивать этот способ. Один вопрос: как снять направляющие подголовника? Обещаю при дальнейших экспериментах устроить фотосессию.

    0 Недоступно!


  5. #18
    Цитата Сообщение от Nikolay Посмотреть сообщение
    Один раз пришлось йогурт отстирывать - снял обивку сиденья и в стиральную машину
    Если один раз, то да. Но если в машине часто ездит собака, постоянно линяющая, с жесткой и короткой шерстью, то чехлы - выход из положения. Несмотря на то, что они явно портят интерьер.

    0 Недоступно!

  6. #19
    А у меня вариант более дорогой, я планирую полностью менять обивку сидений и дверных вставок на кожу ( делать буду в серьёзной компании), и думаю тамже сделать регулируемую поддержку спины ( подобные процедуры ранее опробовал на ниссане и качеством остался доволен), правда цена такого удовольствия выливается гдето в 40 000 рублей, но я сторонник кожи, т.к. свинья по своей натуре тряпочный салон у меня долго не живёт.

    0 Недоступно!

  7. #20
    paralelno, 40тыр работа+материалы? Действительно кожа? Очень интересно! Жду продолжения...

    0 Недоступно!

  8. #21
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    paralelno, че за контора? хочу себе в дверях тряпку убрать....

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  9. #22
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    Цитата Сообщение от Кадер Посмотреть сообщение
    в дверях тряпку
    да, не практично это решение. красиво, но пачкается быстро.
    а вынуть нельзя чтобы постирать нельзя.

    0 Недоступно!

  10. #23

    Question Поясничный подпор?

    В очередной раз съездил на дальняк. И понял, что сиденья в нашем пыжике просто мега ватные *kills* после трёх часов езды такое ощущение что ты это расстояние не проехал а прошёл в наклонной позе, поясница просто отваливается!

    Конечно как вариант подкладывать жёсткую подушку-будет по-легче, но всё же не то!

    Так вот, может кто то уже колхозил себе поясничный подпор? Или возможно знаком с конструкцией сиденья и есть идеи как его сделать? Или видел похожую тему на форумах пежо?


    Но так ездить невозможно однозначно!

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  11. #24
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Но так ездить невозможно однозначно!
    Я тоже так сначала думал - в первой длинной поездке на новом 408-м спина отваливалась каждый вечере и что-то искал. И даже нашел с помощью друзей какой-то подпор.
    Примерно такой
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2540_0.jpg 
Просмотров:	418 
Размер:	31.0 Кб 
ID:	7565
    Но потом стал анализировать посадку. Немного приблизился, руль слегка выдвинул на себя, поменял туда-сюда угол наклона спинки сиденья и оп - вот оно. Как-то все сложилось и во второй, уже более длинной поездке (11 т.к. без малого) никаких проблем со спиной.
    Мне кажется, что я в первой поездке сидел далековато и невольно тянулся весь день вперед. Вот и болело потом, кстати, не только спина, но и мышцы пресса внизу справа.А надо наоборот - слегка отталкиваться от руля и педалей .
    А подпор отдал Штурману, и она им пользовалась. Тоже довольна .

    0 Недоступно!

  12. #25
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Согласен....при первом знакомстве с сиденьем складывается впечатление неудобства....
    Цитата Сообщение от SLopuhov Посмотреть сообщение
    Но потом стал анализировать посадку.
    И у меня всё получилось.....

    0 Недоступно!

  13. #26
    SLopuhov Да я как только не пробовал садиться) И близко, и далеко, и вертикально, и горизонтально, и низко и высоко. Чуть выигрываешь в удобстве-проигрываешь в обзорности.

    Едешь, подсовываешь под поясницу кулак, а он с лёгкостью проваливается в сиденье. Так быть не должно, там жёстко должно быть, а там как перина пуховая.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  14. #27
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    SLopuhov Да я как только не пробовал садиться) И близко, и далеко, и вертикально, и горизонтально, и низко и высоко. Чуть выигрываешь в удобстве-проигрываешь в обзорности.

    Едешь, подсовываешь под поясницу кулак, а он с лёгкостью проваливается в сиденье. Так быть не должно, там жёстко должно быть, а там как перина пуховая.
    У всех спины разные. Мне удалось обойтись без подпора, но это мне. Если не получается, то надо искать, покупать и пробовать. Можно для начала что-то надувное подсовывать, чтобы определиться.
    Я же не зря привел пример про своего Штурмана. Ей этот подпор пришелся кстати.

    0 Недоступно!

  15. #28
    SLopuhov Хотелось бы что нибудь с внутренностями сиденья придумать, чтоб сделать и забыть.

    - - - Добавлено - - -

    Кто нибудь может подсказать по разборке сиденья? Что, зачем и в каком порядке?

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

 

 
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru