Страница 9 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 113 по 126 из 307
  1. #1
    Михаил
    Guest

    Функция громкой связи Bluetooth

    Увидел, что на джойстике есть заветная кнопочка с телефоном



    это значит,что будет доступна функция громкой связи Bluetooth, что несомненный плюс к этому автомобилю, очень удобная штука, которая позволяет разговаривать по телефону, не отвелкаясь от вождения.

    0 Недоступно!






  2. #113
    Местный
    Город
    Омск
    Сообщений
    158
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 70Array
    Images
    16
    Цитата Сообщение от Karl-son Посмотреть сообщение
    А как можно закончить разговор(положить трбку), через штатную магнитолу, если уже разговор идет?
    вроде уже все натыкал, не выходит.=\
    ОК, затем закончить разговор, ОК и все разговор закончен.

    0 Недоступно!
    Nickname Ufologik registred!

  3. #114
    Пыжевод со стажем
    Город
    Майкоп-Нефтеюганск
    Сообщений
    1,058
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 402Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ufologik Посмотреть сообщение
    А как можно закончить разговор(положить трбку), через штатную магнитолу
    имхо, удобнее через джойстик: держим торцевую кнопку 2 секунды, появляется меню из 2 пунктов, выбираем лепестками завершить и нажимаем на торцевую кнопку еще раз, уже кратковременно. Приходится много говорить по телефону, работа такая, процесс отработался до автоматизма, даже на экран не отвлекаюсь.

    0 Недоступно!

  4. #115
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    ребят, как бороться с зависанием после разговора? мафон зависает наглухо, на включение выключение не реагирует, на кнопку source тоже. Разговор давно закончен, а на экране продолжает гореть имя абонента...

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

  5. #116
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    Цитата Сообщение от Karl-son Посмотреть сообщение
    А как можно закончить разговор(положить трбку)
    держим кнопку на джойстике торцевую несколько секунд, а потом пункт завершить вызов.

    0 Недоступно!

  6. #117
    Maxysha, такая же фигня порой бывает с айфоном!
    Долго мучался, вроде нашел выход- идем в меню, заходим в конфигурацию блютус, делаем отключить устройство (телефон).
    Сегодня вечером гляну еще в настройках в машине, есть еще один вариант, сейчас перед глазами нет магнитолы..

    0 Недоступно!

  7. #118
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    350
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 114Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Maxysha Посмотреть сообщение
    ребят, как бороться с зависанием после разговора? мафон зависает наглухо, на включение выключение не реагирует, на кнопку source тоже. Разговор давно закончен, а на экране продолжает гореть имя абонента...
    У меня почти всегда помогает такой вариант. Захожу в меню магнитолы делаю команду закончить вызов. Потом выключаю и включаю телефон, набираю первый попавшийся номер, связь восстанавливается. Иногда восстанавливается сразу после набора другого номера как заглючит.

    0 Недоступно!

  8. #119
    Цитата Сообщение от Сергей1967 Посмотреть сообщение
    Потом выключаю и включаю телефон, набираю первый попавшийся номер, связь восстанавливается.
    достаточно отключить и включить Блютус на телефоне, затем набрать тот же номер, на котором глюканула система.

    0 Недоступно!

  9. #120
    У меня нокиа-6303 подключается на ура, а телефону 4 года и ничего не глючит. Только когда с директором разговариваю по громкой он говорит что плохо слышит, врет зараза, у него мерин 200 компрессор с наваротами а у мене пыж с блютуч, завидует!!!!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось ВВП; 12.07.2013 в 22:21.

  10. #121
    По блютусу вопрос: если порыть меню нет пункта выключения блютуса - значит получается он работает постоянно?

    0 Недоступно!

  11. #122
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от mike099 Посмотреть сообщение
    По блютусу вопрос: если порыть меню нет пункта выключения блютуса - значит получается он работает постоянно?
    А что в этом плохого?
    На самом деле я думаю - нет, не постоянно. Поскольку если в момент запуска двигателя телефона с зубом рядом не было, то потом его магнитола не найдет. У меня так, но может это исключение.

    0 Недоступно!

  12. #123
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    А у меня вот зависает ,когда слушаю музыку с телефона по блютусу и потом раздается звонок. Поговорить могу ,а потом все виснет наглухо. Причем вышеуказанные манипуляции с завершением разговора не помогают. Если глушишь машину ,то магнитола с дисплеем на торпедо продолжает светиться. Помогает каждый раз разное . Статистики нет. То само собой начинает работать через час ,то включаю на другом телефоне блютус и начинаю звонить , и вдруг система разблокируется. Для меня это некритично ,ибо не пользуюсь функцией громкой связи из за очень среднего качества. Каждый второй абонент говорит - лучше перезвоню. Иногда только ( редко) послушаю какой нибудь любимый альбом с телефона .

    0 Недоступно!

  13. #124
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    На самом деле я думаю - нет, не постоянно. Поскольку если в момент запуска двигателя телефона с зубом рядом не было, то потом его магнитола не найдет. У меня так, но может это исключение.
    Скорее наверное глюк, не важно в какой момент включаешь БТ на телефоне - всё равно подключается...

    Цитата Сообщение от mike099 Посмотреть сообщение
    значит получается он работает постоянно?
    - всё говорит о том, что так, только не постоянно, а когда либо вкл. зажигание, либо магнитола.

    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    Для меня это некритично ,ибо не пользуюсь функцией громкой связи из за очень среднего качества. Каждый второй абонент говорит - лучше перезвоню. Иногда только ( редко) послушаю какой нибудь любимый альбом с телефона .
    Вот тоже страно, почитав прихожу к выводу, что очень многое зависит от телефона (планшета) - мне наоборот кажется, что громкая связь здесь одна из лучших из тех, с которыми приходилось связываться. Телефон при окончании разговора подвисает секунд на 5, магнитола вообще отрабатывает мгновенно - ни разу ещё не висла, но при прослушивании музыки с телефона постоянно идёт заикание и в случае звонка магнитола то отрабатывает, а телефон тормозит просто пипец... Как то тут у всех всё по разному....

    0 Недоступно!

  14. #125
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Kir111 Посмотреть сообщение
    включаешь БТ на телефоне
    тут может быть очень важный момент - просто включается БТ на теле или при включении тел сканирует доступные устройства и подключается, если оно спарено. у меня на симбиане не сканировал, на андроиде тоже - функция БТ включается, при этом открывается табличка со списком спаренных устройств - а дальше, если с момента запуска двигателя прошло немного времени, несколько секунд, либо двиг запускается после включения БТ, то соединение происходит автоматом, если же условия выше не выполнены - то приходится давить на название устройства на теле, чтобы именно тел инициировал соединение с магнитолой. кстати говоря, иногда все же происходит соединение, только гораздо позже, через несколько минут - статистики не вывел, может в момент звонка... при всем при этом, например, соединение с компом происходит сразу, как только включается БТ на теле. из чего собственно я и сделал вывод, что наши (либо некоторые наши) магнитолы в постоянном режиме не сканируют БТ устройства.

    0 Недоступно!

  15. #126
    А у меня вот какая проблема - всё соединяется хорошо, записную книжку видно, телефон музыку стримит на магнитолу.
    Вот только беда - звонки прерываются на первой же секунде. То есть звонишь (или входящий), соединение устанавливается, иногда даже "Алло" успеваешь сказать - а потом обрыв.
    Поковырялся в интернетах - такое ощущение, что уникальная какая-то проблема, ничего даже близко похожего не нашёл.
    Может здесь кто-то о таком слыхал?

    0 Недоступно!

 

 
Страница 9 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru